Яков Гуськов сказал(а):
вот блин уже на 18 захотел....
Бери сразу 20", т.к. 18 уже не вставляет и чтобы передние 10" шириной а задние не меньше 12".
Я вот немного покатался теперь задние хочется шире, кто знает это мне к какому врачу надо???, а то жизни нет никакой )))
 
Stazzz83 сказал(а):
Яков Гуськов сказал(а):
вот блин уже на 18 захотел....
Бери сразу 20", т.к. 18 уже не вставляет и чтобы передние 10" шириной а задние не меньше 12".
Я вот немного покатался теперь задние хочется шире, кто знает это мне к какому врачу надо???, а то жизни нет никакой )))
Стас, это болезнь) к врачу не надо, попозже само отпустит)
по теме, 20 мне кажуться огромными на цефирке, 19 то что доктор прописал я думаю)
на зад 10.5 я думаю максимум, на морду 9.5
кстати кому интересны 18 колеса, вот есть вариант: http://www.drive2.ru/communities/Disci- ... 7077/#post
в рф. через неделю уже
 
блин! Женька издевается!!!!)))))))))))))))))))
вот сразу бы такие мне предложил!!!)))))))))))))))
 
Всё, конечно, ИМХО, но больше 18" - это уже перебор. Имею ввиду для каждодневной эксплуатации.
Вот взял себе комплект кованных дисков 18х8,5". Пока поставлю резину 235/40 (есть в закромах :D ), но планирую , в будущем, прикупить и поставить 245/40.
 

Вложения

  • IMGP2906_1.jpg
    IMGP2906_1.jpg
    119.7 КБ · Просмотры: 1 937
Zek625 сказал(а):
Всё, конечно, ИМХО, но больше 18" - это уже перебор. Имею ввиду для каждодневной эксплуатации.
Вот взял себе комплект кованных дисков 18х8,5". Пока поставлю резину 235/40 (есть в закромах :D ), но планирую , в будущем, прикупить и поставить 245/40.
да ладно) нормально будет 235 сидеть)
 
Takerou сказал(а):
да ладно) нормально будет 235 сидеть)
То, что сидеть будет нормально - знаю, но 40 профиль при ширине 235, уж слишком низковат для наших дорог. Если по-городу ещё куда ни шло, то за город уже не сунешься. :)
 
Удивительно было, однако когда переставил колеса на летние, а разница в размерностях весьма ощутима - зима: 215/65/16, лето: перед 235/40/18, зад 245/40/18, то не почувствовал значительного изменения в жесткости... да оно было, но не разительное, как ожидалось. Естественно приходится теперь ездить осторожней.. ну чем-то нужно жертвовать во имя красоты! ))))
 
Zek625 сказал(а):
Takerou сказал(а):
да ладно) нормально будет 235 сидеть)
То, что сидеть будет нормально - знаю, но 40 профиль при ширине 235, уж слишком низковат для наших дорог. Если по-городу ещё куда ни шло, то за город уже не сунешься. :)
а если 50 профиль при 235???
 
iv_vanes сказал(а):
а если 50 профиль при 235???
Диаметр покрышки на 47 мм. или на 7,3% выше чем с 40-м профилем. Вставить то их можно, и даже в 98% случаев не будет нигде цеплять. Хотя это будет зависеть и от вылета диска. Это будет такой же диаметр, как на моей зимней резине, писал парой постов выше. Машина будет значительно выше... удовольствие от этого испытывал всю зиму! Нигде не цеплялся брюхом. Однако это не штатный размер колеса, что в свою очередь ведет к ухудшению динамики и прибавлению в расходе топлива...
 
iv_vanes сказал(а):
а если 50 профиль при 235???
Не, ну это уже внедорожник получится! :D
В принципе, 235/40R18 получается в размерах как и 235/45R17, что стоят у меня сейчас. Там разница в 1 мм, что внешне, глазом, фиг и заметишь. :) А при 245/40R18 высота боковины шины будет повыше, что уменьшит вероятность грыжи или пореза ободом диска. Да, и клиренс повыше на 5 мм. Плюс, из-за большей ширины покрышки, меньше вероятность повредить обод диска, например, об бордюр. При этом, сохранится привлекательный, "низкопрофильный" внешний вид. :) Поставлю пока на 235, покатаюсь, а там видно будет. :)
 
Народ, а если колеса от X-trail с резиной 215/60/17 поставить, нормально будет??
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Да ладно, можно воткнуть, мало того и ездить будет замечательно! По первой как трактор выглядит конечно, но потом привыкаешь и начинает нравится! ))) Зато клиренс увеличивается! Чувствуешь себя как на внедорожнике! Я писал несколькими постами выше, о том какие неудобства могут ожидать тоже там написано. Разница по диаметру с моими колесами будет 4 мм. в большую сторону. Конечно не штатный размер... но можно...
 
ребят хочу поставить на макса новые колёса.думаю о резине 225-55-17.с каким вылетом брать диски.заранее спасибо за ответы
 
можай сказал(а):
ребят хочу поставить на макса новые колёса.думаю о резине 225-55-17.с каким вылетом брать диски.заранее спасибо за ответы
На сколько я помню - допустимый вылет от 38 до 45