chelyshevs сказал(а):
такая же фигня была,на второй день обладания машиной!приехал,вышел друганы начали осматривать то се потом типа заводи послушаем V6,вставляю а он не прокручивается вообще никак,все перепробывали под рулем все разобрали-собрали результата не было,потом друзь предложили запасным ключом попробывать(хотя вроде каккая разница) ладно съездили за запасным,вставляю с первого раза тоже не прокрутился,потом кое как как то крутнул и все ща уже 3 месяц вроде нормально(было разок еще но раза со второго опять нормально!!! короч замок скорее всего клинит там чот!!!
В следующий раз попробуйте крутить руль в одну и в другую сторону, при этом поворачивая ключ.
Никогда не провернешь ключь, когда руль заблокирован. поболтал руль и усе. Система что на зыгулях,что на цефиро одинаковая.
 
други давольны,и я вместе с ними !!руль как только не крутили,и туда и обратно ладно не оторвали :geek:
 
Проблема: в морозы не завелась, поменял аккумулятор, и все, ключ не поворачивается в замке зажигания. Сработала блокировка, руль тоже заблокировался. Разобрал обшивку руля, хотел снять замок, но там провод подсоедине, легко не отключается, а сильно боюсь тянуть, вдруг оторвется. У кого такое было и что делать?
 
Странно, может от того что руль вывернут, попробуй немного прокрутить его что бы ослабить напряжение на блокировочный штифт и покрути ключом.
 
У меня бывало раньше так, руль немного крутил и блокировка снималась. Хотел и в этот раз так, крутил руль в разные стороны пока сам руль не заблокировало.
 
У меня недавно было такое. На прогрев на ночь не ставил, стукнули морозы и машина утром не смогла завестись с автозапуска. Вышел, вставил ключ, а он не поворачивается. Это просто замок перемерз. Я просто сидел и стучал по нему, дергал ключ туда-сюда, пытался крутить. Через некоторое время ключ начал шевелиться, а потом и вовсе смог провернуться. Тут вариант или отогревать, если есть чем, или делать как я.
 
Проверил рычаг, стоит на Р.
Брызнул вдешкой в замок, все равно не получается провернуть ключ.

Никто не вкурсе, может есть предохранитель на замок?
 
danil_astana сказал(а):
Проверил рычаг, стоит на Р.
Брызнул вдешкой в замок, все равно не получается провернуть ключ.

Никто не вкурсе, может есть предохранитель на замок?
Как вариант- замку хана, меняй на контрактный и не парься.
Но для начала надо его снять и проверить. Зубило, молоток и короткая плоская отвертка в помощь.
 
Вообщем так. 40 минут мозгоеб...ва и замок в руках. Вот теперь вопрос. Можно завести машину без ключа? От замка отсоединяется втягивающее (ну или как правильно сказать), вот ее можно просто отверткой повернуть.
 
Уважаемые друзья!Помогите соцефирнику)))Проблема!!!Вставляю ключ а он не проворачивается...мучаюсь минут по пять каждый раз когда завочу машину!!!Надо наверное новый замок зажигания?Если это так то подскажите пожалуйста где и как можно его приобрести.Я сама в Пермской обл.г.Березники..Заранее благодарна!!!
 
Позвольте глупый вопрос: а рулем не пробовали крутить в этот момент? И еще вопрос: дверные замки этим же ключом хорошо закрываются/открываются?
 
татьяна л сказал(а):
Уважаемые друзья!Помогите соцефирнику)))Проблема!!!Вставляю ключ а он не проворачивается...мучаюсь минут по пять каждый раз когда завочу машину!!!Надо наверное новый замок зажигания?Если это так то подскажите пожалуйста где и как можно его приобрести.Я сама в Пермской обл.г.Березники..Заранее благодарна!!!
Читаем эту тему курим поиск по вашей проблеме, много чего есть тут
 
Вообщем проблема такая лазел в приборной понеле кожух на руле снял смотрел чё как приобрёл недавно машину интересно как было до этого на вазах тоётах только ездил нисан первый на замке зажигания какая-то фигня есть отсоединил подсоединил и усё собрал думал поеду снимать с парковки а не как снял кожух акпп там не опускается до конца что-то беленкое отвёрткой ткнул и поехал вопрос как зделать чтоб как раньше всё снемалось ил и может эту блокировку снять вообще тему ещё такую читал не понел не чего
 
ахахаха, заметьте ни одного знака препинания в предложении :LOL: :LOL:
ЗЫ: дефисы не считаются
 
KrauZer сказал(а):
.... как зделать чтоб как раньше всё снемалось ил и может эту блокировку снять вообще тему ещё такую читал не понел не чего
там тросик который идет на АКПП, упрощать ничего не надо, максимум смажь тросик, посмотри нет ли изломов, в книжке есть рисунки, не справишься сам, обратись к мастеру
 
Делов 10 сек было)))) снял кожух понели, посмотрел на тросик он не полностью был присаединён, пальцем надовил он защёлкнулся и все дела
 
Всем салют! Очень часто не могу завести машину из-за того что видимо тросик селектора ослаб и недовтыкается режим P и происходит блокировка. Приходится перевоткнуть поплотнее в P тогда заводится. В каком месте можно подтянуть тросик АКПП или может по другому проблема решается ? Спасибо.