в америке вроде ксенон запрещен или я неправильно информирован?
 
ТАХ сказал(а):
в америке вроде ксенон запрещен или я неправильно информирован?
А если и так, то кто мешает им делать просто линзованную оптику, по любому светит лучше.
 
Прочитав 8 страниц темы, хотел бы уточнить: кого-нибудь уже останавливали за ксенон? Или в крайнем случае друзей, что можно было выложить протокол на форум (кроме казанского, который обошел весь инет). Я недавно общался с ДПС соседнего региона (Оренбург) - команды фас на ксенон еще у них не было. У нас в Башкирии тоже самое. Может все-таки переживания по этому поводу преждевременны? (у самого стоит ксенон).
 
olmo сказал(а):
Прочитав 8 страниц темы, хотел бы уточнить: кого-нибудь уже останавливали за ксенон? Или в крайнем случае друзей, что можно было выложить протокол на форум (кроме казанского, который обошел весь инет).
да тоже интересно , просто ставить его обратно иль не ( а то чот лампочки уж больно бесполезны ), а то работа на правах завязана и не хотса их терять так "глупо" ;)
 
Контора носит строгое название, типа: "Уральский центр экспертизы и соответствия стандартам на автомобильном транспорте". Визитки с собой не было,адрес не помнит. Максимыч, мне сказали что заниматься пока будут ксеноном на отечественном автопроме. Команды пока не было,но это не означает что при большой любви к тебе,они не обеспечат путевкой в суд..... В других регионах сертификацией занимается НАМИ-ПТИА-фонд. У них на сайте есть форум.
 
Работаю в ночь,поэтому приходится ездить со светом,стоит ксенон 5к,Дпс останавливали,про ксенон ни слова.
 
Vladimir_VS сказал(а):
Это значит что моноблоки от Америкоса тоже встанут на a32
встанут, у меня не моно стоит, даже этх усилителей которые на картинках снимают нет, держится, а инстукция скорее сгодится, как снять ксенон, хотя может эти моно как раз под ксенон рассчитанны хз.
 
с чего вы взяли что это фары от А32, стопицот раз писано невзаимозаменяемы они
 
Moread сказал(а):
Работаю в ночь,поэтому приходится ездить со светом,стоит ксенон 5к,Дпс останавливали,про ксенон ни слова.
Ну дак у меня тоже года 3 про тонировку ни слова а потом просто зае, снял с передних и забыл.... И ксенон снял, потаму как зачем мне этот зае на дороге..... Тут вопрос в том как его на место поставить грамотно, на а32 особенно, с а33 поблем поменьше...
 
RUTR сказал(а):
с чего вы взяли что это фары от А32, стопицот раз писано невзаимозаменяемы они
Стопицот раз в корне ошибались значит...
 
если деньги лишние, купи блок фары на америкоса и посмотри на своё выражения лица, когда увидишь что, что то не то, зайди на сайт максима, там об этом можно десертацию написать, без обид конечно :)
 
Дока мало, да я тоже удивился, рыл глубже - заходим, внимательно читаем:
http://www.cardomain.com/ride/737773
Exterior Modifications
*Carbon Fiber Hood (Carbonefx.com)
*New Paint Job - Toyota (Shadow Mica)-Removed Spoiler
*Smoked Cefiro Headlights
*6000K H4 Helios Hi/Lo HID's
*Shaved Rear Emblems
*Custom Enterprise Red/Clear Taillights
*DTM Taillight Mod
*JDM Smoked Clear Front Bumper Lenses
*PIAA Super Plasma GTX Headlights
*Silverstar Foglights
*White 6 LED City Lights (Running Lights In Cefiro Headlights)
*Replaced Side Marker Lights w/ Amber LED Bulbs
*Rewired foglights
*17" 350Z Touring Edition Rims/Tires

Вдруг ссылка прокиснет, это черный с картинок выше...
 
я в соседней ветке писал - проблемы с поворотниками, они другой формы и меньше, на 32В может и встанут -как на фотке выпирать будут, а на 32 поставить с 32В щели будут и т.д
 
Мне сказал продавец этих фар, что оптика с кузова В32 на А32 НЕ ПОДХОДИТ! Можно конечно подогнать, но хочеться чтоб за такие деньги просто поставить и любоваться.
 
Народ есть от знакомых работающих в управлении города юристами информация. Что закон о ксеноне перенаправили на 2-е рассмотрение. Тоесть отодвинули еще как минимум на пол годика. Так что ставтье народ и не парьтесь. В намеднях Кирьянов сказал, что перенесли закон на повторное слушанье, но все же из 100 процентов ксеноновых грамил. 30 процентов сняли его вообще, 25 процентов отрегулировали свой свет фар, 15 процентов поменяли на Европейские аналоги, и остальный просто проигнорировали, хотя я честно настроил под евро, может и не настолько точно(методом развёртывания ламп), но по крайней мере встречки даже на трассе перестали моргать. УРА!!!!!!!!!!!!
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
но по крайней мере встречки даже на трассе перестали моргать. УРА!!!!!!!!!!!!
а чо раньше моргали тебе ???))) ну ты даешь))
а я снял и пох на них...протоколы по отбору за ксен есть, значит что права мои и ваши второго чтения могут в гаевне ждать))) а может уже вернуть успеют к тому то времени...в любом случае всем удачи в противостоянии с ......
 
Стоп. Так нельзя по закону! Если на момент изьятия прав запрет в силу не вступил, значить действия сотрудника ДПС можно считать неправомерными. Я уверен, что выиграл бы суд, даже без помощи юриста. Так можно у всех сейчас права забрать и продержать их полгодика, а потом по суду законно отобрать! Так нельзя. Это нарушения не только КОАП, но еще и гражданского кодекса РФ.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Стоп. Так нельзя по закону! Если на момент изъятия прав запрет в силу не вступил, значить действия сотрудника ДПС можно считать неправомерными. Я уверен, что выиграл бы суд, даже без помощи юриста. Так можно у всех сейчас права забрать и продержать их полгодика, а потом по суду законно отобрать! Так нельзя. Это нарушения не только КОАП, но еще и гражданского кодекса РФ.
А вы с ними хоть раз бадались в суде? Хоть один процесс? А если в городке суд один да 3 судьи? У меня права отобрали за то что я в нетрезвом виде с заднего сиденья чумадан с буком забирал. План у них, к новому году готовились.
 
Vladimir_VS сказал(а):
права отобрали за то что я в нетрезвом виде с заднего сиденья чумадан с буком забирал
на ходу чоль :LOL: (сории за флуд не удержался),
выцарапывал права всегда сам , при минимальной помощи юристов.....
опять же сорри