ага , должно быть все белое...
 
ГОСТ 8769 - 75 Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости.
http://protect.gost.ru/v.aspx?contr...&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=155531
2.1.5. Фары дальнего света должны излучать белый свет. Допускается применение фар с селективно-желтым светом.
2.2.3. Фары ближнего света должны излучать белый свет. Допускается применение фар с селективно-желтым светом.
2.3.4. Противотуманные фары должны излучать белый или селективно-желтый свет, но одинаковый для обеих фар, установленных на транспортном средстве.

Где интересно изменения - дополнения???
 
ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm
ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001-7.htm
Из таблицы 6
|Передняя |Белый или | 2 |Рекомендуется (для|
|противотуманная фара |желтый | |категорий М, N) |
Тобиш селективно-желтый вообще изчез отовсюду, а в туманках походу нет
 
Кто какие меры уже принимал по поводу ксенона?Завтра еду забирать права после лишения,вот думаю менять лампы или же оставить ...

p.s не нашел подобного правового раздела,задам тут.На днях потерял паспорт :( ,сходил заявление написал,в жил конторе выдали справку с местом жительства,сходил в паспортный стол попросил выдать мне реальную справку удостоверяющую личность с фотографией и всеми данными,с ограниченным сроком действия,в общем на время изготовления нового паспорта около 3-х недель.25 числа заканчивается срок лишения в\у,кто знает прокатит при получении водительского удостоверения выданный документ временного удостоверения личности?И еще какие документы нужны?В интернете нашел,что нужно предоставить карточку водителя,мед.справку,какую то справку об отсутствии задолженности по штрафам,постановление суда,которое у меня забрали,когда еще возвращал времянку.Заранее благодарен!
 
По временному паспорту прокатит, если указано, что причина утеря. Далее нужны документы
1. Постановление(Берется в ГАИ по месту жительства)
2. Справка о задолженности в базе протоколирования(по месту жительства в ГАИ, если есть протокола, и нет знакомых в ГАИ, то придется оплачивать все до единого)
3. Медицинская справка новая(В почти любой МСЧ, действительна в течении 3 лет)
4. Свидетельство об окончании учебного курса в автошколе (должно быть в ГАИ тоже, действительно в течении 10 лет с момента получения ВУ)
 
Если уж жопа с ксеноном,у кого какие соображения по поводу лам накаливания есть?Какие посоветуете...
P.S Сегодня удачно забрал права:)Из документов понадобилась справка удостоверяющая личность с фотографией и действующая мед.справка.По базе штрафов они сами пробивают на месте.
 
Ты я вижу из Москвы поэтому езжай в Южный порт там павилион по лампам. Бери Fhilips Blue vision - идеально белый свет . Цена 1150- ближний и столько-же дальний, на каждую пару ламп в подарок две габаритки тоже белого света.Две в фары две в номер- вещь .





NISSAN CEFIRO EXCIMO A33 AT VQ20DE 2002 г.
 
ms-bobr сказал(а):
Ты я вижу из Москвы поэтому езжай в Южный порт там павилион по лампам. Бери Fhilips Blue vision - идеально белый свет . Цена 1150- ближний и столько-же дальний, на каждую пару ламп в подарок две габаритки тоже белого света.Две в фары две в номер- вещь .
Год назад стояли на нексии,ничего особенного сказать не могу :? Только цена у них не радует.
Сейчас во многих клубах обсуждают лампы MTF из серии Light цена у них не кусается,вот думаю попробовать.
Вот ссылка http://www.xenonopt.ru/catalog/Galogeno ... light.html
Из них по многочисленным отзывам стоит выбрать Vanadium или Palladium
 
3930001 сказал(а):
галогенки сотки поставь
Ни вздумай ставить, Во первых низя, по сути все теже наказания что и ксенон в рефлекторе, патаму как мошность лампы H4 строго определена. 100Вт нарушение.
Во вторых, когда машину взял света никакого, в Ёбурге заехал в Ниссан фары настороить, мастер через 20мин. вынес мне черные перекаленные лампы, БлаБлаБла.... суть моглось хуже сделатся зеркалу отражателя от повышенной темпиратуры.
В третих проводку грузиш на 200%
 
Vladimir_VS сказал(а):
3930001 сказал(а):
галогенки сотки поставь
Ни вздумай ставить, Во первых низя, по сути все теже наказания что и ксенон в рефлекторе, патаму как мошность лампы H4 строго определена. 100Вт нарушение.
Во вторых, когда машину взял света никакого, в Ёбурге заехал в Ниссан фары настороить, мастер через 20мин. вынес мне черные перекаленные лампы, БлаБлаБла.... суть моглось хуже сделатся зеркалу отражателя от повышенной темпиратуры.
В третих проводку грузиш на 200%
ты када в Ниссан заезжал- у тя 100В стояли?
 
3930001 сказал(а):
хорошо, какие ты посоветуешь?
Любые разрешенной мощности, у меня до ксенона и сейчас IPF к примеру, прилично, для галогенок, чуток хужей ксенона на 4300
 
Vladimir_VS сказал(а):
3930001 сказал(а):
хорошо, какие ты посоветуешь?
Любые разрешенной мощности, у меня до ксенона и сейчас IPF к примеру, прилично, для галогенок, чуток хужей ксенона на 4300
Ясно, я то не гововрю, что 100w это правильно или наоборот зло, просто когда я снял ксенон и поехал на Новомосковский рынок за лампами, то тамашние торгаши посоветовали мне именно их, хотя были и филипсы и осрам... я не думаю что от них что-то может оплавиться, а если рассматривать работу фар в паре с ПТФ, то цвет на мой взгляд должен быть одинаковым, из этих соображений поставил галоген с желтоватым светом...щас вот думаю, что бы в подсветку поворота воткнуть, ну чтобы толк был от них!!
 
и по поводу разрешенной мощности- кто хоть что запрещает то??? ментам нужны деньги, а не то, что у тебя в фарах стоит! Они хотят хоть как то ТО отбить по бабкам... ты думаешь они полезут лампу из фары выкручивать?
 
Откручивать полезешь ты , они рядом будут стоять . Это в том случае если свет будет слишком синим а мощность им пофиг ставь хоть килловат, просто машину можно спалить , будь осторожен .






NISSAN CEFIRO EXCIMO A33 AT VQ20DE 2002 г .
 
ms-bobr сказал(а):
Откручивать полезешь ты , они рядом будут стоять .
+1 Только эти бездари не всегда знают что правильно что нет, куча случаев когда людей мучали просто за синие колбы на галогенках, просто потаму что Фас по ксенону. Так что про мощность могут и не в курсе быть.
3930001 сказал(а):
и по поводу разрешенной мощности- кто хоть что запрещает то???
Ссылки на нормативные доки смотри выше, мощность ламп регламентирована производителем и указана на стекле фары или еще где на фаре. По ГОСТ не только в ваттах но и кд (сила света) суммарная для далинего как щяс помню не более 250000 кд. Вот тут тоже непонятка, простая лампа значит 60000кд а ксенон 200000, то получается на шохе 4 дальнего нормально в сумме, а 2 ксенона уже и нельзя :D , Как они законы пишит ХЗ.
 
ms-bobr сказал(а):
Откручивать полезешь ты , они рядом будут стоять . Это в том случае если свет будет слишком синим а мощность им пофиг ставь хоть килловат, просто машину можно спалить , будь осторожен .






NISSAN CEFIRO EXCIMO A33 AT VQ20DE 2002 г .
неее, я обычного цвета поставил, даже не белые, чтоб с ПТФами одинакого светили, так что вопросов не будет... а на счет 100В думаешь опасно???