giper__x

Цефирёнок
25.01.2010
35
0
11
Проблема такова: Ближний на правой фаре светит тусклее, чем в левой. Фары с одного комплекта. Лампочки были поменяны и между собой и другими комплектами не один раз. По электрике слабоват, так что прошу помощи. Если кто знает причину и ее решение буду очень презнателен. Прислушаюсь к любым советам.!!
 
Wagon сказал(а):
попробуй почистить разъём,который на лампочку одевается,скорее всего там плохой контакт с массой.
Зачистил и даже заменил фишку. Результата нет :(
 
это 100% плохая масса,нужно бросить отдельно проводок от фары к кузову,если светить будет нормально - делай ревизию в проводке.
 
Wagon сказал(а):
это 100% плохая масса,нужно бросить отдельно проводок от фары к кузову,если светить будет нормально - делай ревизию в проводке.
Факт в том, что дальний светит одинаково хорошо, а вот в ближнем проблема. Тогда получается "+" надо посмотреть????
 
Разрешите вторгнусь? Имею подобную проблему.

Ксенон, ввиду недавних событий, решил пока снять. Говорим про обычный галоген. Ближний работает нормально, но когда включаю дальний левая фара начинает светить дальним, а правая гаснет нафиг. Менял когда-то фишку, может напутал чего?..
 
Артур сказал(а):
Разрешите вторгнусь? Имею подобную проблему.

Ксенон, ввиду недавних событий, решил пока снять. Говорим про обычный галоген. Ближний работает нормально, но когда включаю дальний левая фара начинает светить дальним, а правая гаснет нафиг. Менял когда-то фишку, может напутал чего?..
лампочка нормальная ?,если да,посмотри,есть ли напряжение на жёлтом проводе(+ дальнего).
 
Вопрос остался открытым.... :( Теперь подумал вот что - Если поставлю биксенон, то будут одинаково светить, в Биксеноне в блоках есть что то типо стабилизатора??? А с проводами связываться не стал, т.к. очень сложно, там столько обмотки и других проводков, что я побоялся туда лезть..
 
На биксеноне если я не ошибаюсь на один штекер цепляется лампы. По крайне мере на PRO SporT'е так. Сам лично ставил. У меня подобные проблемы тоже с правым штекером были, и есть до сих пор. Сейчас поставил ксенон светит ближним(там на каждый штекер идет отдельно каждая лампа), на дальнем по идеи светят гологен(для ГАИ так сделал, на постах чтоб не прикапывались) но из за проблемы непонятной с проводкой, провод который от лампы идет на галоген я с правой фары отцепил. То есть на дальнем светит одна левая фара. Позже разбирусь, если не успееш починиться, то может чего умного расскажу.