кстати замечено много раз, что у таких мастеров в первую очередь дохнет МАФ
 
))) а ДПДЗ который полностью отвечает за набор оборотов, почему то не причем....
 
Всем привет!!приехал в другой сервис....сказали оставляй машинку будем смотреть.позвонили ..приехал..мастер со 100% увереностью говорит это MAF!!! да и еще свечи поменяй на иридиевые ..стоят(DENSO TT20) менял 500км назад(ну в скором времени поставлю иридий),,итого 10000т.р.... за все..я сказал подумаю,В это время позвонили с первого сервака..говорят приезжай будем разбираться(Мастер ответственный) я поехал(нашел он MAF.... мой сняли... поставили MAF его..... подключил комп и таже картина((((ну не знаю говорит ВСЕ в норме работает....и опять не знаешь к кому обратиться....Но через день звонит мастер опять (приезжай будем смотреть) Опять подключил комп..поехали говорит покатаемся..и ВОт после некоторых его манипуляций он говорит 99% датчик положения дросельной заслонки..(ДПДЗ). И говорит МЕНЯТЬ его Надо!!!!!!!!!!!!!!!!Ребят подскажите код этого датчика..или преблизительную стоимость....?????????????????????????????????????
 
Пожалуйста, только настройте верно 22620-4M500, цена нового около 2000р
 
менять ДЗ только надо при условии что резистивный слой в плачевном состоянии
ты наслушаешься щас мастеров этих, купишь новый ДПДЗ, пусть настраивают сначала по-человечьи
 
xoma сказал(а):
Всем привет!!приехал в другой сервис....сказали оставляй машинку будем смотреть.позвонили ..приехал..мастер со 100% увереностью говорит это MAF!!! да и еще свечи поменяй на иридиевые ..стоят(DENSO TT20) менял 500км назад(ну в скором времени поставлю иридий),,итого 10000т.р.... за все..я сказал подумаю,В это время позвонили с первого сервака..говорят приезжай будем разбираться(Мастер ответственный) я поехал(нашел он MAF.... мой сняли... поставили MAF его..... подключил комп и таже картина((((ну не знаю говорит ВСЕ в норме работает....и опять не знаешь к кому обратиться....Но через день звонит мастер опять (приезжай будем смотреть) Опять подключил комп..поехали говорит покатаемся..и ВОт после некоторых его манипуляций он говорит 99% датчик положения дросельной заслонки..(ДПДЗ). И говорит МЕНЯТЬ его Надо!!!!!!!!!!!!!!!!Ребят подскажите код этого датчика..или преблизительную стоимость....?????????????????????????????????????

Чем он там опять манипулировал?
Что-бы проверить ДПДЗ всего-то нужен тестер. Проверяется без снятия с авто.
Там две "запчасти"
1. Переменный резистор
2. Свитч (выключатель).
 
gavrilov сказал(а):
xoma сказал(а):
Всем привет!!приехал в другой сервис....сказали оставляй машинку будем смотреть.позвонили ..приехал..мастер со 100% увереностью говорит это MAF!!! да и еще свечи поменяй на иридиевые ..стоят(DENSO TT20) менял 500км назад(ну в скором времени поставлю иридий),,итого 10000т.р.... за все..я сказал подумаю,В это время позвонили с первого сервака..говорят приезжай будем разбираться(Мастер ответственный) я поехал(нашел он MAF.... мой сняли... поставили MAF его..... подключил комп и таже картина((((ну не знаю говорит ВСЕ в норме работает....и опять не знаешь к кому обратиться....Но через день звонит мастер опять (приезжай будем смотреть) Опять подключил комп..поехали говорит покатаемся..и ВОт после некоторых его манипуляций он говорит 99% датчик положения дросельной заслонки..(ДПДЗ). И говорит МЕНЯТЬ его Надо!!!!!!!!!!!!!!!!Ребят подскажите код этого датчика..или преблизительную стоимость....?????????????????????????????????????

Чем он там опять манипулировал?
Что-бы проверить ДПДЗ всего-то нужен тестер. Проверяется без снятия с авто.
Там две "запчасти"
1. Переменный резистор
2. Свитч (выключатель).
да если б я понимал....что то в своем компе он ковырялся..подключал он его куда-то в разьем под рулем где пидали......Да и по показаниям на компе у него что ДПДЗ настроен как положено по нулям....Просто лезьт настраивать его я не смогу...а мастерам таким доверять...........они накрутят ..да и потом вообще замучиешся регулировать...Сказал покупай ДПДЗ новый.. выставим его по компьютеру и будет тебе счастье))Скажи это реально по компу выставить или надо как-то по другому,,,???????????????????????????
 
Ребят не пинайте ...ну не понимаю я вэтом нех..а.Лучше дайте дельный совет...да и в конце концов Решим эту проблему((( мож кому и приготится..
 
регулируется ДПДЗ под капотом, а на сканере только смотрится напряжение
если под капотом ничё не делал, а тупо смотрел в сканер, то дурит он тебя
 
remus сказал(а):
регулируется ДПДЗ под капотом, а на сканере только смотрится напряжение
если под капотом ничё не делал, а тупо смотрел в сканер, то дурит он тебя
Он не регулировал ДПДЗ сазал покупай новый и с помощи компа этого все выставим т.е по цифрам которые должна быть..Вы меня не правильно поняли это понятно что регулировать под капотом.просто один будет регулировать другой смотреть по показаниям компа Это же так и должно выставляться(регулироваться)???????????????????P/S я думаю это лучше чем в слепую крутить...
 
уважаемые, делайте что хотите
и поймите что решать в любом случае что делать с машиной и что на неё покупать это полностью Ваше дело, потому что это ваша машина и ваши деньги
форум дело субъективное, здесь вам советуют обычные владельцы, которые не берут с вас денег, просто советуют

лично я просто считаю что покупать новое не всегда лучшее решение, а иногда проше сменить сервис
 
xoma сказал(а):
remus сказал(а):
регулируется ДПДЗ под капотом, а на сканере только смотрится напряжение
если под капотом ничё не делал, а тупо смотрел в сканер, то дурит он тебя
Он не регулировал ДПДЗ сазал покупай новый и с помощи компа этого все выставим т.е по цифрам которые должна быть..Вы меня не правильно поняли это понятно что регулировать под капотом.просто один будет регулировать другой смотреть по показаниям компа Это же так и должно выставляться(регулироваться)???????????????????P/S я думаю это лучше чем в слепую крутить...
просто на что надо полагается мастер когда говорит поменять ДПДЗ, если даже не пробовал его настроить?
и что значит в слепую крутить? это ваш мастер в слепую говорит поменять датчик в 2000р
ДПДЗ нужно правильно настроить на верное напряжение,если неправильно работает то проверять нет ли повреждений резистивного слоя и пропорционально ли изменяется напряжение при открытии ДЗ

ЗЫ: зачем я распыляюсь тут объясняя, сам понять не могу
 
Remus и всем остальным огромное спасибо за помощь.(ну иногда не понимаешь с первого раза(((((()......!! Все,,,, ПРОБЛЕМА решена ...ПРАВИЛЬНОЙ настройкой ДПЗД( 0.44 B) ............После настройки,, комп показал что ДЗ открыта на 6%....Выкл.Вкл.зажигание и и цифра начила постепенно падать до 0%(Я так понимаю прошдо обучение ДЗ) Всем еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!
 
мда, что и требовалось доказать
молодец что всё таки домучал её и себя (!), и сделал машину! ПОЗДРАВЛЯЮ! в пятницу и забухать по такому поводу можно ))
кстати поэтому многие и не любят ниссан, а это в первую очередь сервисмены, потому что не умеют его ремонтировать\настраивать
я не говорю про другие модели, но цефир при должном отношении к нему отрабатывает свой хлеб :)
 
кстати хома, теперь твоя миссия объяснить пользователю ГРИШКО как её настроить, а то у него точно такая же проблема, а он уже ДПДЗ и КХХ поменял, а всё равно не работает )) и точно так же как ты слушать никого не хочет, говорит что настраивал ))
 
remus сказал(а):
кстати хома, теперь твоя миссия объяснить пользователю ГРИШКО как её настроить, а то у него точно такая же проблема, а он уже ДПДЗ и КХХ поменял, а всё равно не работает )) и точно так же как ты слушать никого не хочет, говорит что настраивал ))
Значит так настраивал...))).Но обьясним без проблем..