ПОЗВОНИ ОБСУДИМ
 
Да, да. Только тут в основном узнавающие )))Ну а так то ты конфетку заслужил ))
 
Под заказ. Либо 2-4 дня ждать, либо 2 недели, но цена вопроса другая. Если подождешь, то привезу бампер за 9 в сборе весь оригинал. Капот за 9000 с решеткой вместе. С Новосибирска капот 10000, бампер 10000 тоже в сборе.
 
Витёк,чего будет стойки по кругу на А33.
 
Евгенчег
посоветуй пожайлуста с выбором масла в двиг. хотел на зиму залить Кастрол 5w30, продавец ,ссылаясь на пробег моего авто (200 тыс.), сказал на горячую будет жидковато масло- надо w40. и если "по маслу обращаться к тебе"- то где, почем и как?
 
5w30 советуют лить японцы)Я раньше лил 5w30 Ниссан.Теперь заливаю Идемитцу 5w40.Меня устраивает.Кастрол бы не лил.Хотя вон Витёк льет,его устраивает.Каждый наш двигатель очень индивидуален по выбору масла)
Мне как раз сегодня привезут Идемитцу 5w40 по 1300 кажется за 4л.Звони,если что 913-600-00-68
 
У перешел на Кастрол после оригинала. Беру только в провереном месте. Залил себе в 2 машины Кастрол синтетику. И в прошлые машины лил. Расхода масла нет. Он синтетический. Минералка чё то не для меня, а вот у ЕвгенчеГа почему то Кастрол гарит. Моторы реально индивидуальны.
 
у меня тож кастрол горел. прям на глазах уровень исчезал. щас лью оригинал - все в норме
 
Ребят угар масла в большей степени зависит от состояние ДВС. Оригинал это минеральное масло. Если у тебя Вова минералка не горит, а синтетика горит, это признак помирающего ДВС. Минералка она густая, а синтетика жидкая. Когда кольца умирают, тогда зазор между цилиндром и кольцом становится больше. Синтетика успевает попадать в камеру сгорания, поэтому и горит, а минералка нет, но минералка хуже для мотора. На пуск она тяжелее. Износ ЦПС больше. Даже компрессия на минералке ниже на 0.5-.08 очка примерное ). Если щас залетит ЕвгенчеГ и скажет, у меня тоже кастрол горел, значит контрактный мотор убитый ? )))Я ему отвечу... Ты поездил бы на нём не после замены мотора сразу, а на 2-ую замену. У Юли моей мотор Кастрола ни грамма не сьел. Залили сразу после замены ДВС на контрактный. Поменял масло ей на той неделе. Пробежала она примерное 8-9 тысяч.
 
Вить,я кастрол из принципа не лью))Все что рекламируется,все подделка))Ну или почти всё))Знающие люди по маслу подсказали))
 
Evgen_55 сказал(а):
посоветуй пожайлуста с выбором масла в двиг. хотел на зиму залить Кастрол 5w30, продавец ,ссылаясь на пробег моего авто (200 тыс.), сказал на горячую будет жидковато масло- надо w40. и если "по маслу обращаться к тебе"- то где, почем и как?
вот почитай http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php
 
Евгенчег сказал(а):
Вить,я кастрол из принципа не лью))Все что рекламируется,все подделка))Ну или почти всё))Знающие люди по маслу подсказали))
по этому я думаю кастрол и горел, ибо синтетика мобил не горела
 
Бля почему у меня на последних 3 машинах Кастрол не горит ? Я и форумчанам залил его некоторым. Никто не жалуется ))Вы как ездите-то ? )
 
я как купил машину(декабрь 2010) залил Мобил1 FE 5w30 полусинтетику, брал 5 литров на разлив на заозерной,менял там же. до замены на доливку ушло 2 литра. на лето залил Мобил 10w40 полусинтетику, брал там же, менял сам без промывки, просто слил-залил. прошел 9000км на доливку ушло 1,5 литра масла плюс залил мягкий очиститель двигателя(0,45 литра). примерно до 5000-6000 тысяч км пробега уровень держит, а потом начинает жрать. хочу всетаки попробовать чистую синтетику