Nata4ka сказал(а):
Папа на ней 5 лет ездил, приезжал купил теану новую, а эту тут бросил)))))) только папа в другой области живет и мне иногда по телефону вот такие перлы выдает, когда я жалуюсь что она скрипит, икает, пукает или долго греется) сказал как первая машина пойдееет, со всем разбирусь)))))))
Следующую будешь теану осваивать ;) )))))))
 
а если серьезно, то жидкость не надо тебе покупать для форсунок. Где мыть будут-там свою пусть берут. Чтобы проблем потом не было, типа жидкость ваша плохая, к нам не подходит и т.д. Опять же мыть их надо, если в этом есть необходимость. Про термостат: греется долго без движения??? Мастера проверяли-точно термостат неисправен? просто, если машину завести и сидеть ждать в такие морозы, пока она согреется-долго греться будет. Тем более, что печка у тебя наверняка на автомате стоит и дуть начинает практичеки сразу. В такой ситуации действительно долго греться будет. При движении прогревается быстро? Попробуй выключить печку и посмотреть, как прогреваться будет. как только стрелка сдвинулась-начинай ехать и посмотришь.
 
при движении зимой если термостат не работает машина будет остывать
 
ЮрМ сказал(а):
Про термостат: греется долго без движения??? Мастера проверяли-точно термостат неисправен? просто, если машину завести и сидеть ждать в такие морозы, пока она согреется-долго греться будет. Тем более, что печка у тебя наверняка на автомате стоит и дуть начинает практичеки сразу. В такой ситуации действительно долго греться будет. При движении прогревается быстро? Попробуй выключить печку и посмотреть, как прогреваться будет. как только стрелка сдвинулась-начинай ехать и посмотришь.

Печку я сначала не включаю, иначе полчаса куковать так можно, жду минут 10 без печки, потом включаю, потому что стекла уже запотевать начинают))) При движении попробую... Мастера не проверяли, не нашла еще мастера со 100% пониманием меня и наоборот.
 
так ты в машине то не сиди когда она прогревается. тогда и стекла запотевать не будут. Вообще, термостат на станции проверяется элементарно-по патрубкам радиатора. Но ты шибко не вникай в это. Можешь просто пощупать радиатор при температуре градусов 60-70. Это когда стрелка температуры на 2 деления поднялась. Он должен быть холодным. А мастера, понимающие водителей-нонсенс)))))))) по крайне мере у нас ;)
 
А где ты мастеров искала, если не секрет? ;)
 
В Зике на бульваре архитекторов, во Взлете на какой то Северной - там просто или смеяться или заигрывать начинали, через дорогу от дома какое то СТО с вальяжными мужиками, у которых просто оторвать попу от стула и глянуть мне под капот стоит 300 руб., на что они были оставлены в покое)))) Пока получается общаться с дедком Александром Ивановичем в Бегемоте на Маркса, но блин дорого у них там просто подшаманивать что-то(((
 
Ты фильтр воздушный купи в магазине- объясню, как заменить.Либо в любой мастерской захудалой заменят бесплатно. Там делов то-5 секунд. А пробег у тебя какой, кстати?
 
ЮрМ сказал(а):
Ты фильтр воздушный купи в магазине- объясню, как заменить.Либо в любой мастерской захудалой заменят бесплатно. Там делов то-5 секунд. А пробег у тебя какой, кстати?
212000 пробег у нее :)))
вчера сам видел :))))
 
Балин) хотела смотать, да впалил меня Хитрый))))
 
Мадам, я думаю вам не стоит самой лазить, менять фильтр и т.п. Самый лучший вариант для вас - найти в городе адекватного мастера и полностью провести ревизию авто, а то вы хотите найти подешевле и получше - так не бывает! Попросите помощь форумчан, омичей вроде у нас тут не мало, я думаю они вам помогут, подскажут и не дадут в обиду на СТО :D
 
сегодня в реакторе был и на наши машины спросил фильтр воздушный. Есть корея за 120 руб. и есть японский за 480-он лучше. Вроде, как оригинальный, даже в масле по уверениям продавцов. Я несколько раз ставил простой корейский и менял раз в 10 тыс.км
 
Emax сказал(а):
Мадам, я думаю вам не стоит самой лазить, менять фильтр и т.п. Самый лучший вариант для вас - найти в городе адекватного мастера и полностью провести ревизию авто, а то вы хотите найти подешевле и получше - так не бывает! Попросите помощь форумчан, омичей вроде у нас тут не мало, я думаю они вам помогут, подскажут и не дадут в обиду на СТО :D

Какой вы дерзкий, сударь))) Я думаю мне стоит лезть, ревизия авто проводилась и проводится регулярно, все косяки известны, осталось найти мастера с приятным соотношщением цена/качество (не оооочень дорого, не ооочень дешево, но и не тяп-ляп), в этой теме и прошу помощи и задаю вопросы, если вы заметили ;-)
Мне очень Хитрый помогает, спасибо ему огромное! :mersi:
 
ЮрМ сказал(а):
сегодня в реакторе был и на наши машины спросил фильтр воздушный. Есть корея за 120 руб. и есть японский за 480-он лучше. Вроде, как оригинальный, даже в масле по уверениям продавцов. Я несколько раз ставил простой корейский и менял раз в 10 тыс.км
О, благодарю за инфу!
 
да пожалуйста ;) если будут еще вопросы-можешь в аську.
 
Да ужж ...
Интерено посмотреть на девушку, которая задает такие вопросы.
Насчет хороших мастеров это почти миф!!!
Надо готовиться платить деньги и не получать результата или получать (как повезет)
Либо самой все делать, что тоже очень сомнительно!!!!
Нет есть конечно еще вариант обращаться за помощью к форумчанам.
Из всего перечисленного я могу фильтр воздушный поменять :D
А вообще обычно я бываю в реакторе по причине наличия на складе зап.частей и как следствие довольно оперативного решения проблем с машиной.
Не люблю я без машины быть!
И зап.части ни когда не стараюсь покупать в других местах (не в тех где идет ремонт), т.к. потом концов не найдешь друг на друга будут спирать.
Отсюда опять выбор СТО сужается ....
Дядя Ваня конечно сделает все не хуже и наверняка дешевле, чем на СТО, но вот если что не так, то предьявить ему будет сложно!
Поэтому если работа пустяковая (не сложная технологически) а на СТО просят космос денег, то я покупаю что надо в Реакторе или на Exist и еду к дяде Ване иначе ищу СТО в котором есть все нужные запчати и цена не кусается.
А вообще советую запастись деньгами и поехать в известное СТО (Бегемот, Реактор) и пусть все исправят, а потом только поддерживай состояние....
 
Делаю уже потихонечку... помогают помаленечку) А посмотреть если хотите, так это можно устроить)))) Можем еще раз цифироводовку замутить или специально приеду к вам на смотрины, только смотр чур за еду))))))))))
 
Бартером Наталья промышляете? :write:
 
Все обезьяны работают за еду) Я что хуже что ли?