Какое масло используете зимой ?

  • 0w-40

    Голосов: 12 14.5%
  • 5w-40

    Голосов: 37 44.6%
  • 10w-40

    Голосов: 3 3.6%
  • 0w-30

    Голосов: 2 2.4%
  • 5w-30

    Голосов: 26 31.3%
  • 10w-40

    Голосов: 3 3.6%

  • Всего проголосовало
    83
Костян сказал(а):
вскрытие уже состоялось))))) ни каких задиров там не было все ок




Вообщем, чудны дела твои, господи- особенно в сфере работы движка Цефиро...:))))
Отписываюсь, как и обещал- после мягкой рафовской промывки стал тише работать движок, ровнее что ли.. Ну, я сразу же ещё масло поменял, поэтому по угару скажу чуть позже. Сегодня Диман Автобот закинул мне домой нормальный шланг для обратки, поменяю вечером- ещё раз спасибо, Димас, с меня пиво по-любасу:)
 
Как лил Драгон корейский так и буду лить!))))))))))))))))))))))))ни на цефире ни на мазде вопросов не возникало, тока на субаре пришлось приучать себя проверять уровень масла, не дай Бог профукаешь хана двиглу будет, но и на нем я Рапсола залил......а так раньше вообще не знал что такое щуп проверять, залил и все, голову не греешь....
 
Вообщем, как обещал, пишу по поводу угара масла после мягкой промывки движка перед сменой масла. Масло- NGN 5W40 gold (синтетика). Пробег- 4 000 км после замены, долил 300 грамм. Из этих 4 000 км- порядка 1 600 км- это трасса, со скоростью больше сотки и оборотами движка от 2 800 до 3 200 (не считая обгонов, где стрелка порой до красной зоны уходила). Так что реально помогает- и масло само светлее стало. Перед следующей заменой масла опять залью эту промывку, чтобы уж наверняка. Раф, спасибо за совет:)
 
Andrew расскажи про эту самую промывку пожалуйста по подробней хочу попробывать тоже. Я залил 10w40 castrol, первый раз после покупки. Преждний хозаяин заливал mobil и говорил что масло не жрет. Однако на 3000км которых отмотал после покупки авто масло пришлось долить 1литр :-O . Пробег 117000 если честный.
 
Не любит наша машина Кастрол, ест его так же, как и Мобил- много отзывов было уже. Промывка называется Техресурс, мягкая промывка для системы смазки двигателя. Ты позвони Рафу- у него она есть и сразу масло поменяешь на нормальное.
 
Рябята я непойму что с вашими двигателями, откуда жор масла? на одометре моей ванны сейчас 196000 км. из которых 94000 км. намотаны мной за полтора года, масло лью всегда одно это мобил 1 3000, покупаю его в разных местах и в канистрах и на разлив из бочек. вообщем меняю каждые 10000 км. и за этот пробег ни разу не доливаю уровень стоит как вкопаный. один раз дажы спецально от Барнаула и до Рубцовска шел с педалью в пол 160-180 км.ч. ограничитель срабатывал раз 5. в итоге по приезду в Семипалатинск уровень не изменился ни на миллиметр. Что я этим хотел сказать весь жор масла зависит от состояния двигателя и если есть зазоры куда масло уходит то их никаким маслом не заткнет только канечно если оно совсем густое и лежит себе в картере мертвым капиталом.
 
Sibirjk сказал(а):
Рябята я непойму что с вашими двигателями, откуда жор масла? на одометре моей ванны сейчас 196000 км. из которых 94000 км. намотаны мной за полтора года, масло лью всегда одно это мобил 1 3000, покупаю его в разных местах и в канистрах и на разлив из бочек. вообщем меняю каждые 10000 км. и за этот пробег ни разу не доливаю уровень стоит как вкопаный. один раз дажы спецально от Барнаула и до Рубцовска шел с педалью в пол 160-180 км.ч. ограничитель срабатывал раз 5. в итоге по приезду в Семипалатинск уровень не изменился ни на миллиметр. Что я этим хотел сказать весь жор масла зависит от состояния двигателя и если есть зазоры куда масло уходит то их никаким маслом не заткнет только канечно если оно совсем густое и лежит себе в картере мертвым капиталом.



Ну, у нас, насколько я понимаю, две таких машины, у которых масло не уходит- это ты и Виктор.. На самом деле, если мы говорим о движках с V-образным расположением цилиндров, то там угар масла- обычная процедура, это нормально даже для машин только с завода. Например, на БМВ производитель так и пишет- допускается расход масла около 1 литра на 3 000 км. И это на новой машине! Так что не так всё печально... Но для движков с пробегом больше сотки угар масла- это нормально, кто знает, кто и на каком масле ездил до нас? Если минералка, там наверняка будут запавшие кольца... Вот и ухитряемся всякими промывками и более частой сменой масла убирать эту хрень
 
3 года назад у меня Ауди 80 была с пробегом под 500000 км. на одометре масло в нее лил валволин макс лайф блин тоже ни капли неупотребляла. бывают всетаки двигателя неубиваемые.
 
Sibirjk сказал(а):
3 года назад у меня Ауди 80 была с пробегом под 500000 км. на одометре масло в нее лил валволин макс лайф блин тоже ни капли неупотребляла. бывают всетаки двигателя неубиваемые.



Немцы как правило, все неубиваемые- иногда смотришь, едет какой-нить опель 40-х годов прошлого года выпущенный, типа Астра- и не дымит, мчится как заведённый:)
 
Залил сегодня Repsol Elite Competicion 5W40, посмотрим что получится. Что было до этого у прошлого хозяина не помню, но слили с Рафом вроде 4 литра, я ниче не доливал.:)
 
Андрюха, ты забыл еще про мою теану..тоже масла ни капли не ела))) причем часто я ездил с двух ног))))))))))
 
neus сказал(а):
Андрюха, ты забыл еще про мою теану..тоже масла ни капли не ела))) причем часто я ездил с двух ног))))))))))



Твои машины- вообще отдельная тема:))))))) Колдун, блин:)))))))))))
 
Я меняю масло через каждые 5-7 т.км. За это время масло уходит примерно на пол уровня. т.е. заливаю по максимум, а при замене на щупе середина уровня между мах и мин. двигло 3ех литровое.
 
Я эниус лью 5в30 полусинтетику, немного ест, но работает мягко..
никто не лил?
 
у меня тоже масло ни ест...сколько залил столько и практически слил...ни разу не доливал... кто нибудь пробывал масло перо-канада?
 
Мужики ,а Мотул кто-нибудь пробовал ???заливать в двиг . Как оно вообще ?? думаю с ниссановского 5W30 перейти на Мотул 5W30 .
 
У меня знакомый на Мотуле ездит, вроде доволен.. Попробуй, не понравится- поменяешь
 
Внимание вопрос !!! А кто-нибудь из вас юзает масло Xenum ??? Если кто юзает жду отзывов . Подумываю такое прикупить
 
Сейчас залито ВР 5000 хочу залить ВР 7000 на зиму без промывки,а весной опять назад поменять можно так делать?!?