cefs сказал(а):
Вопрос на засыпку. А как вы собираетесь менять нижние резинки. Ну те что возле распыла?
а что это проблема?


Сегодня тоже заказал эти все прокладочки....Так вот насчёт № 16635-53J00 менеджер сказал что 6 штук их не наберётся и скорее всего это какаято пластиковая деталька т.к не ходовой товар который не часто заказывают!!!!себе на всякий пож. случай одну штуку заказал!!!А вообще кто в курсе просветите!!!!!!!!!!!!
 
aleks111 сказал(а):
Так вот насчёт № 16635-53J00 менеджер сказал что 6 штук их не наберётся и скорее всего это какаято пластиковая деталька т.к не ходовой товар который не часто заказывают!!!!себе на всякий пож. случай одну штуку заказал!!!А вообще кто в курсе просветите!!!!!!!!!!!!
Это резинка, по мануалу при разборе замена ее не обязательна, ИМХО она просто прижимает форсунку вниз. Но я придерживаюсь мнения, что 15лет для резинок многовато и меняю все резиновые детали.
 
Mankind сказал(а):
а где в мануале это всё написано? я его русский и англиский пролистал не нашёл.. вообще странно на 4х сто спрашивал про форсунки только на одном сказали про резинки...
В мануале на схемах детали подлежащие обязательной замене при разборе обазначены звездочкой. СТО ничего не соблюдают, включая моменты затяжки, у половины суеверный страх на некоторые действия и т.д. темный народ :pop:
 
MVS сказал(а):
aleks111 сказал(а):
Так вот насчёт № 16635-53J00 менеджер сказал что 6 штук их не наберётся и скорее всего это какаято пластиковая деталька т.к не ходовой товар который не часто заказывают!!!!себе на всякий пож. случай одну штуку заказал!!!А вообще кто в курсе просветите!!!!!!!!!!!!
Это резинка, по мануалу при разборе замена ее не обязательна, ИМХО она просто прижимает форсунку вниз.

Ок спасибо!А нас счёт той котрая самая нижняя не в курсе в чём там трабл?
 
Нет там траблов, там резинки уплотнения между рампой и впускным коллектором. Легко снимаются при снятой рампе. Как я уже писал, по мануалу замена их не обязательна, но я не доверяю 15 летним резинкам...
 
MVS сказал(а):
Нет там траблов, там резинки уплотнения между рампой и впускным коллектором. Легко снимаются при снятой рампе. Как я уже писал, по мануалу замена их не обязательна, но я не доверяю 15 летним резинкам...
Всё понял бум заказывать!!!!
 
Кстати про траблы. Под рампой стоят две толстые пластиковые шайбы 17522-10V00 , очень любят падать куда-то в бездну моторного отсека. Я одну промотал, долго потом подбирал, что туда поставить вместо нее.
 
Трабл состоит в том что на конце форсунок стоят колпачки, из чего точно они сделаны не подскажу, так вот получается три варианта: 1) не менять вообще; 2) очень при очень окуратно снимать и ставить нижние резинки ( у многих этот вариант не проканывает); 3) Ну и третий, частично из второго вытекает, но можно и сразу второй пропустить, либо покупать либо новые делать из того же материала те самые колпачки. Еще раз повторяю они очень хрупкие. У нас в ....ярске кто то делал их в виде обычных шайб, я из за этого искал по разборкам форсунки, Кстати подходят много от кого, я брал от винограда в 11 кузове.
 
Если делать будете сфотайте процесс всиго)) Я пока буду капить на запчасти)
 
Никаких проблем с колпачками на форсунках нет, только если их ударить. А так подковырнул колечко и снял, с одеванием проблем нет.
 
Да я тоже вам всем так и сказал.
НЕ надо их менять! Я их хотел на от 10-ки заменить. А они весьма неплохи на деле. Я их развернул на 180 градусов и прекрасно встало всё. А они нихрена не дешовые , однако. Да я сейчас уже и не помню. Наверное, заменить было можно тоже эти колечки на те, что от 10-ки. Те болтаются сейчас в гараже.
 
Deshawu сказал(а):
Да я тоже вам всем так и сказал.
НЕ надо их менять! Я их хотел на от 10-ки заменить. А они весьма неплохи на деле. Я их развернул на 180 градусов и прекрасно встало всё. А они нихрена не дешовые , однако. Да я сейчас уже и не помню. Наверное, заменить было можно тоже эти колечки на те, что от 10-ки. Те болтаются сейчас в гараже.

Да нет уж ремонтировать так ремонтировать и кроиловом не заниматься!!!У тебя они может хорошо сохранились а у другого труха там одна!!!!И потом бегай как в ...опу раненый.

Последнее время вообще стараюсь жить по принципу " Мы не на столько богаты чтобы покупать дешове вещи!!!"
 
Ага. Есть логика. Мне может быть и повезло. Впрочем машине 8 лет было. Потому и на всякий случай от 10-ки покупал, во время ремонта под рукой были.
А вообще вот, эти колечки от многих иномарок могут подойти. А от Ниссана пожалуй тоже. Ну есть же каталог, можно посмотреть на применимость з/ч.
Но новые дороговато мне показалось или срок доставки был большой...
Колечки можно и подобрать.
 
Юр ну как успехи начал ремонт?!?
 
Здравствуйте! Два месяца назад снял форсунку, поставил на место. Через месяц после этого начал троить двигатель... Вынул эту форсунку, а на ней нижнее колечко расслоилось. Заказал новое,долго ждал пока привезут, вчера поставил,проехал 10км, и двигатель опять начал троить. Снова вынул форсунку, а там колечко опять расслоилось, как будто его срезало о края коллектора... Может я как нибудь не правильно ставлю??? Хотя я и маслом смазывал...
Еще вопрос: За что отвечает пласмасска с на самом конце форсунки??? И может есть какой либо секрет в установке??
 
мое ИМХО - что просто не повезло : 1) с колечками - подсунули "левак",2) просто как то не так устанавливаете - может с силой пихаете под углом.
Обычно при установке проблем не возникает. возможно у вас посадочное место коллектора острое, приглянитесь.
кстати у вас в одной форсе срывает резинки или во всех?? если в одном - значит все таки край коллектора немного подточить.. совсем чуток
 
Посадочное место в коллекторе нормальное, никакого намека на остроту... ну форсунка туда конечно тяжело очень лезла, поэтому пришлось затягивать сразу болтами, наверно они то и помогли срезать колечко. Хотя я поочередно медленно затягивал.. может надо было подкрутить саму форсунку при установке(вправо влево) и постепенно нажимать? Самое обидное что опять ждать это колечко больше недели буду, а машинка не едет((((
 
А подобрать по образцу не получится?!?
 
Можно конечно, но где? В жигулевском магазине? Или в сантехническом?
 
Ты выше сообщения почетай,но а решать тебе от кого ставить было бы желание!!!