а в сантехнике продают бензостойкие колечки?
 
По поводу сантехники я пошутил)) У меня вопрос про колпачки, что на самом конце форсунки.. Колпачок рассыпался при легком нажатие..что делать? У нас в нижнем их отдельно не продают. От десятки подходят??? А без него никак?
 
Здравствуйте!
Мотор VQ20DE, снял форсунку по дурости, бензин полил немного, открыл безнобак - полегчало. Снимал очень долго, установить не получилось. Пришлось затягивать некой "крышкой", которая сидит на 2х болтах. После этого мотор перестал заводиться с брелка, а с ключа заводиться чрезвычайно долго. Форсунку более не трогал, не снимал. На вид повреждений нет. Подтёков бензина, кроме тех, пока тот бил фонтаном, нет.
В чем может быть проблема? Резинку провернуло? Слабо затянул?
 
1) Резинки уплотнительные поменял на форсунках?
2) Погляди под машину при накачке бензина в топливную магистраль бензин не хлещет из под форсунок и на землю?
3) форсунки зачем снимал и что с ними делал? может что местами поменял при разборке/установке.
 
снятие форсунок подразумевает замену колец, большую и маленькую
 
1. Нет, не менял. Какие резинки (кольца) надо менять?
2. Бензин ни откуда не хлещет, проверял.
3. Форсунки снимал потому, что по дурости перепутал их с катушками. Хотел свечи заменить.
 
Да уж,с такими знаниями двигателя,вам туда не нужно лазить,больше навредите.
 
maks30 сказал(а):
Да уж,с такими знаниями двигателя,вам туда не нужно лазить,больше навредите.
Согласен, поэтому кефир сейчас в сервисе.
Сегодня сказали, что проблема была в резинке на форсунке. Но добавили, что необходима замена масла, т.к. туда попало много бензина.
Такое может быть из-за резинки на форсунке? Чем чревато, учитывая что я при этом откатал около 50 км?
 
чревато ремонтом ДВС т.к. масло разжижается бензином....
Например, еще клин форсунки (когда льет) на Дизеле, превращает за десятки км двойной уровень масла))
 
Подскажите, как вытащить форсунку из топливной рейки?! открутил верхний колпачек, а форсунка как стояла на месте так и не двигается....хочу вынуть все и почистить карб клинером!
 
Сегодня побегал по магазинам, и не нашел уплотнительные кольца которые стоят между форсунками и впускным коллектором!!! Вазовских таких нет, и продавцы говорят что не было никогда...заказывать на экзисте, не вариант ждать 2 недели! подскажите где можно найти их?!
 
MikJagger сказал(а):
Сегодня побегал по магазинам, и не нашел уплотнительные кольца которые стоят между форсунками и впускным коллектором!!! Вазовских таких нет, и продавцы говорят что не было никогда...заказывать на экзисте, не вариант ждать 2 недели! подскажите где можно найти их?!
Ну если только по разборам...как вариант...город то укажи свой
 
Андрей1984 сказал(а):
MikJagger сказал(а):
Сегодня побегал по магазинам, и не нашел уплотнительные кольца которые стоят между форсунками и впускным коллектором!!! Вазовских таких нет, и продавцы говорят что не было никогда...заказывать на экзисте, не вариант ждать 2 недели! подскажите где можно найти их?!
Ну если только по разборам...как вариант...город то укажи свой
Нашел...валялась рядом с впускным коллектором, я там все укрыл тряпочками чтобы ничего случайно не упало в цилиндры...но зато потерял пластмассовую втулочку, через которую притягивается рейка...поставлю мет. шайбу такой же толщины.
 
Смотри, чтобы они все были в порядке, без деффектов и трещин...