Sibirjk сказал(а):
Ну что Денис давай товарища Osmadey замучаем и выпытаем место и в суботу скатаемся? как идейка? походу в этом году уже не получится душу отвести по карасикам так что надо хоть хищника погонять.
Жека я только за район примерно я понял! Надо знать тебепрь куда точное ехать! Так давай все вместе с Осмадеем и поедем, он и покажет надеюсь!
 
Непротифф... Постараюсь к субботе здоровье поправить...
Ориентируемся на субботу. Ближе к делу спишемся.
 
Так, ну что? Суббота на носу... Можно вечерком скатацо, побаловаться со спинингом... Денис, Сибиряк как вы?
 
А может в этот топ еще и про охоту писать? есть такие у нас?
Андрюх, поправишь тему? Ты то я знаю - старый охотник))) А я наоборот, хочу вступить в ряды)
 
kb8 сказал(а):
А может в этот топ еще и про охоту писать? есть такие у нас?
Андрюх, поправишь тему? Ты то я знаю - старый охотник))) А я наоборот, хочу вступить в ряды)


Согласен с тобой, Витюх, поправил тему:)
 
Andrew444 сказал(а):
kb8 сказал(а):
А может в этот топ еще и про охоту писать? есть такие у нас?
Андрюх, поправишь тему? Ты то я знаю - старый охотник))) А я наоборот, хочу вступить в ряды)


Согласен с тобой, Витюх, поправил тему:)
Хорошо поправил, молодца, надо было сразу так сделать, чот я не подумал про охотников и туриств, сам то я не люблю охоту!
 
А ты как Шарик из Простоквашино- фотоохотой занимайся:))) Я думаю, всем участникам будет интересно посмотреть на места, где они ещё не были.. Я завтра в Томск еду (да, снова- ни недели без поездок, не могу дома сидеть...), что-нить выложу после поездки:)
 
Ну что вот походу сезон на ловлю карасиков, карпиков и сазанчиков закрыт. за эти выходные не одной поклевки. у знакомых та же ситуация наживка на крючках не куда не деется, озера впали в спячку. а вот на Оби в районе Ташары в суботу с утра нехило оторвались по лещу и язю на фидер. многие сматрю со спинингами давольно результативно по берегу бродили практически у каждого что то да было в садке.
 
kb8 сказал(а):
А может в этот топ еще и про охоту писать? есть такие у нас?
Андрюх, поправишь тему? Ты то я знаю - старый охотник))) А я наоборот, хочу вступить в ряды)

Охота на охоту?!?!
Поможем Вашей проблеме! Вступайте в ряды коллектива военных охотников :)
Я по совместительству секретарь охотобщества, так что пока не поздно могу помочь со вступлением ну и т.д. Только на время придется прикидываться сотрудниками МЧС (лицо кирпичом, и полный нихт шпрехен по русски). Есть желание-добро пожаловать, да и наша статистика улучшиться.
 
Денис 54rus сказал(а):
kb8 сказал(а):
А может в этот топ еще и про охоту писать? есть такие у нас?
Андрюх, поправишь тему? Ты то я знаю - старый охотник))) А я наоборот, хочу вступить в ряды)

Охота на охоту?!?!
Поможем Вашей проблеме! Вступайте в ряды коллектива военных охотников :)
Я по совместительству секретарь охотобщества, так что пока не поздно могу помочь со вступлением ну и т.д. Только на время придется прикидываться сотрудниками МЧС (лицо кирпичом, и полный нихт шпрехен по русски). Есть желание-добро пожаловать, да и наша статистика улучшиться.



Вахххх, а какой КВО? Я в 71-м числюсь, бешеная Пашинская бригада...:)))) Слышал, что в скором времени поотменят все КВО и прочие хрени и будет единый паспорт охотника.. Слышал что-нить, Дениса?
 
Andrew444 сказал(а):
Вахххх, а какой КВО? Я в 71-м числюсь, бешеная Пашинская бригада...:)))) Слышал, что в скором времени поотменят все КВО и прочие хрени и будет единый паспорт охотника.. Слышал что-нить, Дениса?

Я в 85 и мы не настолько бешеные, но тож кое что могем....
Единые охотбилеты уже начали выдавать, я уже обзавелся этой бумажкой. Пока это мероприятие бесплатное и для чего оно делается непонятно, в охотбилете даже печати на морде лица нет и листочка усего 2, липой попахивает. Но эта хрень со следующего лета обязательна.
А наши охотбилеты вроде как членских останутся (клубы по интересам), по ним скидки при приобретении путевок в своих охотхозяйствах. А эта хрень как лицензия на охоту, одним словом ХРЕНЬ.
 
ну а за стволами ко мне можно)
 
Мне уже взяли путёвку на боровую дичь и зайца, комплексную сезонную- на Новосибирский сельский район. Открытие- 29-го. Желающие- могут присоединяться, едем за Пашино- район д. Локти. Там есть рябчики, копылухи, зайцы, лисы, козы....:)
 
Я тут немного антиправительственную речь произнесу, не пинайте сразу, дочитайте до конца.
Итак, в ходе недолгого обмозговывания проблемы, мы (охотники КВО 85) поняли зачем ввели единый охотбилет. Расшифровывать буду на примере своего КВО. С момента объявления новости о необходимости получения единого охотбилета и его главенства над всеми остальными прошло совсем немного времени, но процесс уже запущен. Осознали мы это к концу года. Начался пока не массовый, но это только временно, отток членов КВО. В связи с тем, что единый билет бесплатный и не требует членских взносов восторжествовала ХАЛЯВА. Люди уходят. К чему это ведет, сокращается сумма членских взносов в охотобщества. Следствие, из-за нехватки денег на содержание угодий (государство налог-то тоже увеличило) охотобщества вынуждены повышать цены на путевки и членские взносы для оставшихся. Следствие, уйдут еще больше. Общества раззоряются, угодья раскупаются (делятся между своими). Как я уже сказал, процесс уже запущен, и в первую очередь вылетят мелкие общества, затем попробуют добраться и до крупных (у них угодья пожирнее). Не верите, обратите внимание, что часть угодий уже начали сдавать в аренду реальным пацанам, и творят они там что хотят.
Суть: если есть охотники, не бросайте свои общества и хозяйства!
Удачной охоты!
 
Денис 54rus сказал(а):
Я тут немного антиправительственную речь произнесу, не пинайте сразу, дочитайте до конца.
Итак, в ходе недолгого обмозговывания проблемы, мы (охотники КВО 85) поняли зачем ввели единый охотбилет. Расшифровывать буду на примере своего КВО. С момента объявления новости о необходимости получения единого охотбилета и его главенства над всеми остальными прошло совсем немного времени, но процесс уже запущен. Осознали мы это к концу года. Начался пока не массовый, но это только временно, отток членов КВО. В связи с тем, что единый билет бесплатный и не требует членских взносов восторжествовала ХАЛЯВА. Люди уходят. К чему это ведет, сокращается сумма членских взносов в охотобщества. Следствие, из-за нехватки денег на содержание угодий (государство налог-то тоже увеличило) охотобщества вынуждены повышать цены на путевки и членские взносы для оставшихся. Следствие, уйдут еще больше. Общества раззоряются, угодья раскупаются (делятся между своими). Как я уже сказал, процесс уже запущен, и в первую очередь вылетят мелкие общества, затем попробуют добраться и до крупных (у них угодья пожирнее). Не верите, обратите внимание, что часть угодий уже начали сдавать в аренду реальным пацанам, и творят они там что хотят.
Суть: если есть охотники, не бросайте свои общества и хозяйства!
Удачной охоты!



Согласен с тобой. Это тщательно продуманная очередная фишка для зарабатывания денег государством. Бля, уже не знают, как забить баблом свои кормушки, задрали. Медвепутов- в топку нах. Они думают, что передав угодья в частные руки, смогут этим улучшить состояние животного мира. Хрен там- в большинстве случаев, как обычно- всё закончится вырубкой лесов и перепродажей права аренды или что-нить в этом роде.
 
итак добычи нет - скоро ее совсем не станет(((
 
В воскресенье был на охоте, взял двух зайчиков:)))))) Правда, замёрз немного, но дело того стоило:)
 
Покупай зимний костюм Beretta 4 в 1 до -40 будешь согрет