Вообщем всем здрасте еще раз.

Был у автоэлектрика, всетаки это он :(
Сгорела одна из четырех катушек клапана холостого хода и как следствие комп; будь он не ладен, тот кто придумал эту прокладку.
Выходит когда заводил без клапана вообще, плохо затыкал дырку.

Временно восстановили, срезали заднюю часть клапана и вручную накрутили ему чтоб она не дергалась и не глохла.
Чтож буду искать клапан и комп.

P.S. Тему можно закрыть чтоб не засорили. всем спасибо за помощь.
 
У меня такая же тема была прошлым летом. Клапан у пульсара такой же как наш один в один. А вот плату перепаивать увы.
 
Андрей1984 сказал(а):
У меня такая же тема была прошлым летом. Клапан у пульсара такой же как наш один в один. А вот плату перепаивать увы.

Пульсар?, а именно марка там тип двс ну чтоб когда искать спрашивать что?
А по ремонту платы интересно делал ктонибуть после этого?! кинте ссылочку.
 
Ты с какого города то? Если с Сиба то ребята с Шорной занимаются такими делами от и до. Вот уже год как я эту процедуру прошел, все работает ровно и без нареканий.
 
Андрей1984 сказал(а):
Ты с какого города то? Если с Сиба то ребята с Шорной занимаются такими делами от и до. Вот уже год как я эту процедуру прошел, все работает ровно и без нареканий.

Это адресочек бы или телефончег в личку или тут
 
Шорная 30/1 219-54-04
 
Не мало. Около 5000р новый КХХ, + замена прокаладки КХХ + посадка её на герметик+ перепайка платы итого около 12000 вышло.
 
Марку пульсара не знаю. Была бумажка на которой номер был, но я её потерял куда то увы.
 
Андрей1984 сказал(а):
Марку пульсара не знаю. Была бумажка на которой номер был, но я её потерял куда то увы.
хрен с ним
Андрей1984 сказал(а):
Не мало. Около 5000р новый КХХ, + замена прокаладки КХХ + посадка её на герметик+ перепайка платы итого около 12000 вышло.
понятно., так то за ремонт и мои электроны сказали 4рубаса возмут все остальное только КХХ
 
Ну так и получается цифра которую я озвучил))) Ты им набери и спроси номер, думаю не пошлют. Или вообще у них купить, а делать у своих, если есть люди толковые.
 
Андрей1984 сказал(а):
Ну так и получается цифра которую я озвучил))) Ты им набери и спроси номер, думаю не пошлют. Или вообще у них купить, а делать у своих, если есть люди толковые.
да да все уже спросил спасибо и узнал. 4000ремонт компа и 3700 уже нашел новый КХХ может еще где найду по дешевле итого 7800 не 12000 я же основную мутоту то уже сделал своими руками.
 
gavrilov сказал(а):

Ващпе ващпе спасибо спасибо ващпе хорошо. :) таким образом можно сэкономить огромную кучу бабла.
Еще раз спасибо спасибо, Пошел переваривать информацию
 
telss07 сказал(а):
gavrilov сказал(а):

Ващпе ващпе спасибо спасибо ващпе хорошо. :) таким образом можно сэкономить огромную кучу бабла.
Еще раз спасибо спасибо, Пошел переваривать информацию


Купи микросхему, перепаяй или в любую радиомастерскую.
Плата у тебе "живая", проблем с перепайкой не будет.
Старую не выпаивай - откусывай ножки (как можно выше) и к ним новую микруху припаивай.
 
а чё с феном то микруха из платы не выйдет?
 
Нужен опыт и монтаж там плотный. Можно пол платы распаять
 
gavrilov сказал(а):
Нужен опыт и монтаж там плотный. Можно пол платы распаять

Да есть люди напрягу запаяют нужно только вот снять комп да посмотреть, яж его снимал когда в самом начале после того как прокладку сделал КХХ больше на него не смотрел. А так то он был без следов и микруха была в полне нормальная на вид. Сегодня когда делали диагностику Проверили клапан Одна из 4обмоток и сигнал вроде с CPU только на эту обмотку не приходит.
Любимая моя сегодня уехала на работу забрав ключик от гаража, а там все ключики да отверточки, снял бы уже давно. :) Не стал париться вот пока на телефоне целый день в поисках КХХ. :)
 
23781-4M50A вот номер клапана , свой старый корпус можно почистить и вставить этот клапан
комп снимай (где ноги пассажира справа дальняя пластмассовая заглушка и со стороны водителя слева от площадки для отдыха такая же, всё это на клипсах).комп прикручен на 4 болта или 3(уже не помню) вытягивай со стороны пассажира, отщёлкивай провода от компа. внутри на плате вверху ,слева кажется, и есть то что погорело.
эта микросхема размером 0.5 см на 1 см где-то. в сервисе хотели за неё 1000 , я сам нашёл в радиодеталях за 100. вроде всё. надеюсь поможет инфа