Ursus

Цефирядник
05.07.2010
148
0
61
Новокузнецк
Обнаружил у себя в машине непонятное: от передней подушки двигателя(код 11270AD101, гугл по коду выдает картинки, так что можно убедиться самим) идет провод с 3 контактным разъемом. Хотелось бы понять, какова смысловая нагрузка некоей электрики в подушке двигателя? Может, кто подскажет?
 
Жёсткость меняет :)
По моей логике: на холостых мягче делает, на ходу жёстче.
И ещё жужит после выключения зажигания :LOL:
 
shanxaj сказал(а):
Жёсткость меняет :)
По моей логике: на холостых мягче делает, на ходу жёстче.
И ещё жужит после выключения зажигания :LOL:
Хмм... а каким образом поменять жесткость резинки? Или там внутре резервуарчик, в который, например, жижа закачивается? :tomatos:
 
там приблуда от БОШ стоит, если коротнет от воды, сгорят мозги на авто. Отключи их обе
 
Не нужно отключать.
Установить предохранители и радоваться дальше.

Жужжит КХХ при включении и выключении зажигания

Если звук от подушки(ек), то 100% она "при смерти"
 
Ursus сказал(а):
shanxaj сказал(а):
Жёсткость меняет :)
По моей логике: на холостых мягче делает, на ходу жёстче.
И ещё жужит после выключения зажигания :LOL:
Хмм... а каким образом поменять жесткость резинки? Или там внутре резервуарчик, в который, например, жижа закачивается? :tomatos:

помоему там просто тупа датчик стоит, возможно датчик вирации или еще какая нибудь хрень, но слабо верится что исполнительный механизм
 
Именно "исполнительный механизм" внутри подушек.
 
кефировод сказал(а):
...помоему там просто тупа датчик стоит, возможно датчик вирации или еще какая нибудь хрень, но слабо верится что исполнительный механизм
на цену посмотри этой подушки и сразу задумаешься, чево так стоит)))
 
У меня летом передняя вышла из строя, отключил обе, разницы никакой не наблюдаю. Пока резина в блоке цела, не вижу смысла менять. На разборе из джапа стоит 2к рубасов, замена 1.3к рубасов. Своей лебедки нет, сам поменять не смогу, не парюсь. С моей точки зрения -- бесполезный и ненадежный функционал на этом автомобиле.
 
По моему разница довольно ощутима, на замену подушки уходит минут 30, лебедка не нужна, только яма
 
Rust сказал(а):
По моему разница довольно ощутима, на замену подушки уходит минут 30, лебедка не нужна, только яма
А как там без лебедки поменять? У тебя получилось?
Неужел после того, как снимаешь опору с блоком, то ДВС на месте остается?
Расскажи пожалуйста, может быть есть смысл заменить.
То, что я наблюдаю, по моему мненнию, говорит о том, что лебедка там нужна.
В чем разница ощущается? Когда у меня вышла из строя, так я и не понял, что это подушка,
пока форум не полистал и не выключил её.
 
двигу можно поддомкратить и никуда она не денется
 
всё элементарно
я ваще лыжу полностью снимал и менял обе подушки на поверхности а не в яме а потом просто поставил лыжу
 
Датчик подушки двигателя имеется только в авто с АКПП, чтобы на холостом ходу, когда коробка в режиме D или R (на светофоре например стоишь) уменьшить вибрацию двигателя. такие подушки мягче в этот момент. когда обороты поднимаются выше 2000об/мин, то они становятся более жесткими.
http://otvet.mail.ru/#question/96044283
Достижению наивысшего уровня комфорта
способствуют две гидравлические опоры с
электрическим управлением.
Электромагнитные клапаны этих опор полу-
чают питание от блоков управления двигате-
лем, которые включают их в зависимости от
частоты вращения коленчатого вала и скоро-
сти автомобиля.
Eсли автомобиль неподвижен, клапаны вклю-
чаются при превышении частоты вращения
коленчатого вала 1100 об/мин. При движении
автомобиля со скоростями выше 7 км/ч их
включение производится уже при частотах
вращения до 850 об/мин
 
Т.е подушки можно заказать от комплектации с РКПП и они по размерам туда встанут без проблем ???
 
у меня 2 подушки без датчиков, купил с рук новые, в диаметре меньше чем с датчиком. Встали и выполняют свои функции уже 4 года
 
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, меняю переднюю и заднюю подушки двигателя, вопрос вот в чем: взял фебестовские, оригинал идет с датчиком ( передняя подушка) те что взял без. Стоит ли заморачиваться с перестановкой датчика в не оригинал и возможно ли это вообще, а самое главное нужно ли? Если кто ставил фебестовские пожалуйста отпишитесь как они. За ранее благодарен.
 
Ты ветку почитай..
В подушке не просто датчик, а устройство/механизм меняющий жесткость.
Переставить не получится.
Увеличится вибрация на ХХ.
За всё нужно платить...