Albert сказал(а):
Если это сделать на их оборудовании невозможно, тогда ИМХО выход один - отказаться от вышивки адреса сайта, чтобы эмблема смотрелась более четко.
ну новосибирцы даёте... а отказаться от поставщика мысль такая в голову не приходила? ;) насколько я знаю, обычно компании говорят, что делать надписи меньше 8мм в высоту делать смысла не имеет, а у некоторых так и оборудование это не позволяет. Какая на майках высота букв в адресе сайта?
 
Выкладываю новые фото маек (точнее, вышивок)
ftp://sfd-canada:JGECNth@hop.nonolet.ru/usr/sfd-canada/white.jpg
ftp://sfd-canada:JGECNth@hop.nonolet.ru/usr/sfd-canada/blue.jpg
ftp://sfd-canada:JGECNth@hop.nonolet.ru/usr/sfd-canada/two.jpg
(не убежден, что эти вложения получатся, м.б. закрыт доступ к сайту, куда я скинул эти картинка).
Предварительные выводы:
1. Нужно соблюсти два основных правила символики на майках: а) она должна быть достаточно небольшой, чтобы не походить на надписиа на майках хоккеиста; б) информация второго плана (в данном случае - название сайта) должна быть меньше основной информации (Cefiro Club). C учетом этого, по-видимому придется отказаться в символике от адреса сайта (тем более, что это клуб любителей и пользователей Cefiro, а не клуб любителей сайта о Cefiro. Кроме того, ведь и адрес сайта может измениться по независящим от нас причинам. Что, каждый раз новые майки делать?)
2. По-моему, гораздо лучше смотрится рисунок на синей майке, где в него введен сама эмблема Cefiro.
3. Надо поблагодарить энтузиастов, кто подготовил пробные экземпляры и двигаться дальше.
Да, Руслан, надписи маловаты на названии сайта. Я измерил: на синей майке высота букв примерно 3,5-3,8 мм., на белой материи - около 5 мм.
Вячеслав
 
:what: М-дааа......Ребят, извините конечно за вольность, но это откровенный отстой. Если на белой майке адрес сайта еще можно прочитать (подозреваю, что только лишь при ближайшем рассмотрении), то на синем, а тем паче на черном фоне надписи вообще слиты в одну линию. Чисто производители работают на количество, а не на качество :protest:
 
А может быть все-таки подумать над термонаклейками на майки? Явно мелкие детали получатся лучше, хотя майки с вышивкой - классом повыше по определению. Пусть Milka как представительница прекрасного пола (который лучше нас разбирается в строчках-вышивках) попробует поспрашивать в ателье.
Вячеслав
 
Andrew459 сказал(а):
Да уж ;)
а мне понравилось ;) лучшего то нету ;)
хотя арес сайта вообще не виден, к сожалению ;(
может еще варианты будут ?
Это из той серии, что лучше раньше чем позже и лучше позже, чем никогда. А по мне лучше уж никак, чем так :LOL:
Не ужто во всем Новосибирске (город то не маленький, бывал ;) ) нет конторы которая может нормально сделать вышывку
 
Не срвсем понятно, о чем препираемся - не лучше ли увеличить размер всей вышивки вдвое? Тогда и читабельность возрастет, и качество будет лучше...
 
ves сказал(а):
А может быть все-таки подумать над термонаклейками на майки? Явно мелкие детали получатся лучше, хотя майки с вышивкой - классом повыше по определению. Пусть Milka как представительница прекрасного пола (который лучше нас разбирается в строчках-вышивках) попробует поспрашивать в ателье.
Вячеслав

А что тут спрашивать то? Такими темпами так я бы уже сама бы вам вышила стока футболок. слава богу в школе научили...могу и крестиком, могу и гладью ;) На каких хотите цвета футболках в любом количестве. :D
 
Milka сказал(а):
ves сказал(а):
А может быть все-таки подумать над термонаклейками на майки? Явно мелкие детали получатся лучше, хотя майки с вышивкой - классом повыше по определению. Пусть Milka как представительница прекрасного пола (который лучше нас разбирается в строчках-вышивках) попробует поспрашивать в ателье.
Вячеслав

А что тут спрашивать то? Такими темпами так я бы уже сама бы вам вышила стока футболок. слава богу в школе научили...могу и крестиком, могу и гладью ;) На каких хотите цвета футболках в любом количестве. :D

:kiss:

Мне белую ;)
 
Андрюша, ты чудо ;) Обожаю, когда мужчины такие щедрые, хотя б на цветы :LOL:
 
zavr сказал(а):
Для Альберта: насчёт выжидательной позиции это ты, конечно, зря, т.к. инициатива должна исходить от представителей крупных городов, чтобы сократить затраты на транспортировку, иметь бОльший выбор у кого заказать продукцию и т.п. Хотя я сам так поступил, когда отбрили моё предложение делать всё в Москве - я тогда ещё подумал "дерзайте, мне пох у кого покупать" и дальше также сидел и занимался наблюдением за другими...
Со всем согласен.
Зато теперь на эмблеме можно будет вышить солидное WWW.CEFIRO.RU, а если бы поторопились - этого бы не получилось... Ищите в любой ситуации положительные стороны :LOL:
 
Albert сказал(а):
Зато теперь на эмблеме можно будет вышить солидное WWW.CEFIRO.RU, а если бы поторопились - этого бы не получилось... Ищите в любой ситуации положительные стороны :LOL:
:rolleyes: точно редирект, кстати, настроил 8)
 
в этой конторе вышивку личше сделать не удасться, это лучшее что они могут (1-ая вышивка была еще страшней, я ее никому не показывал, поэтому и появился 2 вар.- в две строки). по поводу соединительных нитей между буквами...., так делают всегда на мелких элементах, если сделат их отдельно буквы "запляшут".

Еще хотнлось бы узнать у тех кто собирался 29.08,. образец майки одобряем или нет? (та которая без вышивки, т/синяя), можно у них заказать только майки.

Либо отказываемся от этой конторы полностью?
(если да ., то давайте вернем им их образцы, я обещал вернуть)
 
Значит так, нашел я тут частного мастера. Знаю его хорошо, правда опосредованно через моих друзей. Поговорил с ней по поводу маек. Ответ: попросила прислать логотипы, в начале октября ей приходит новое какое-то 2К-баксовое оборудование и она возможно сможет взять заказ.

Плюсы:
1) Неформальный подход к работе (в лучшем смысле этого слова)
2) нет необходимости заказывать сразу большую партию
3) мастер высочайшего класса и туфты не будет точно

Минусы:
1) ждать до начала октября
2) возможна переоценка свойств нового оборудования (на него возлагаются основные надежды)
3) пока не определились с ценой ( но она будет разумной, в любом случае). Сегодня вышлю логотипы, а потом еще поговорим с ней о цене.
 
Владимир сказал(а):
Минусы:
1) ждать до начала октября
2) возможна переоценка свойств нового оборудования (на него возлагаются основные надежды)
3) пока не определились с ценой ( но она будет разумной, в любом случае). Сегодня вышлю логотипы, а потом еще поговорим с ней о цене.
учитывая наш "опыт" в этом деле, считаю:
1) этот пункт ваааще не минус :LOL:
2) здесь конечно есть тонкий момент
3) фигня, думаю разительной разница быть не может в силу специфики нашего заказа

считаю, что 1-ый и 3-ий минус как таковым считать нельзя. предлагаю ждать этого мастера, всё равно спешить уже некуда, а альтернативный вариант, предложенный Белавиным, похоже, не покатил...
 
Майки эти пока у меня (Andrew передал, может быть кому-нибудь из городка или окрестностей нужно будет посмотреть). Вообще-то давайте до октября подождем. Синий вариант мне нравится, безусловно, больше, если немного увеличить изображение символики Cefiro и величину букв, то при новом названии сайта www.cefiro.ru может быть и все будет вполне прилично).
Так кому майки передать?
Вячеслав
 
ves сказал(а):
Так кому майки передать?
Вячеслав
я бы посмотрел, но приеду в город только в пятницу вечером...
может на выходных созвониться и посмотреть?
 
ves сказал(а):
Так кому майки передать?
Вячеслав

я обешал вернуть образцы в ателье.
к концу недели собираюсь в НЦ там можно и пересечся (я так понял вы с академа?)