Николай 9406

Пока больше читатель
29.02.2024
2
0
1
Дзержинск нижегородская область
Автомобиль
Cefiro a33
Здраствуйте! помогите разобраться !
Nissan cefiro a33 vq20 neo плавают обороты в паркинге и нейтрале. При езде ниже 1100 не опускает. Началось само по себе.Что было сделано: замена регулятора холостого хода ,замена датчика положения дроссельной заслонки, замена эбу, переуплотнение выпускного коллектора, адаптация датчиков всеми возможными способами куда лезть уже не знаю прошу помощи заранее спасибо
 
У меня были проблемы с оборотами (VQ35DE), раз в месяц плавали и авто вёл себя неадекватно, дёргался, а иногда и глох, после чего заводился крайне плохо. Потом проблема участилась и дальше обороты вообще не показывало. Прежде всего нужно почитать ошибки, я лично пользуюсь ELM под OBD II (синего цвета затычка, есть на алиэкспресс и на ВБ, стоит копейки) и бесплатная программка на телефон из плеймаркета, подключаешь по блютус и читаешь ошибки со всех датчиков. У меня был код на датчик положения колена, купил аналог (так как оригинал дороже в 3-4 раза) фирма Bremo британская, заменил, всё работает, проблем нет. Просто можешь сам почитать ошибки, а потом по коду неисправности почитать информацию в интернете, там обычно подробно описываются симптомы конкретной ошибки и можно понять куда вообще лезть.