Roy

Цефирянин
25.01.2003
487
0
361
Барнаул
Посмотрел поиском - многое пишиться об акустике, но не смог найти ответа на один простой вопрос. Помогите если выбирите время, пожалуйста.
Каковы мощность и сопротивление штатных динамиков Цифры (перед и зад)? :oops:
 
Roy сказал(а):
Каковы мощность и сопротивление штатных динамиков Цифры (перед и зад)?
У меня спереди и сзади стояли одинаковые, написано на них следующее: Panasonic EAS16P48881 p/n 28156-31U61 USA (4Oм, 15W)
 
Спасибо Albert. Я тогда поступлю следующим образом: открою багажник, посмотрю задние динамики (что на них написано) и если данные совпадут с твоими сделаю вывод, что впереди стоят такие же. Еще раз спасибо.
С уважением.
 
У меня в дверях стояли такие же как у Albert, а сзади Kenwoodы-блины, но я думаю - это уже чьи-то переделки.
Сейчас тоже занимаюсь заменой родной музыки на че-нить по-серьезнее и столкнулся с проблемкой. В штатные дверные места встают далеко не все динамики такого же размера. Решил поставить коаксиалы JBL, так из-за твитеров панель дверная не одевается до конца, упираются они в решетку и все.
Мож кто че посоветует :? ?
 
Я бы посоветовал тебе купить DLS PS6. Поставил себе, пока очень доволен, особенно если не хочешь заморачиваться с сабом. Хороший, сбалансированный звук. Идеально подходят при компоновке на штатные места колонок в двери и маленькие твиттеры хорошо ставятся (кроссоверы - тоже в двери). Посмотри этот пост, я там даже фото твиттеров выложил.

https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 49&start=0
 
Парни, а вот такой вопрос:
Если я куплю авто CD-проигрыватель с радио взамен старого есть ли гарантия, что разъем штатной акустики подойдет к новой магнитоле?
 
Roy сказал(а):
Парни, а вот такой вопрос:
Если я куплю авто CD-проигрыватель с радио взамен старого есть ли гарантия, что разъем штатной акустики подойдет к новой магнитоле?
Как правило, все стандартно, но для мастеров (настоящих!) такой проблемы просто не стоит.
 
Roy сказал(а):
Парни, а вот такой вопрос:
Если я куплю авто CD-проигрыватель с радио взамен старого есть ли гарантия, что разъем штатной акустики подойдет к новой магнитоле?
Это вряд ли.
 
Дело в том, что я купил себе CD-RW (для записи дисков в авто) и еще нашел и инетмагазине произрыватель МР3 Sony Xplod. Вот теперь и страдаю как бы обновить музыку.
С уважением. :LOL:
 
CefiroMAN сказал(а):
У меня в дверях стояли такие же как у Albert, а сзади Kenwoodы-блины, но я думаю - это уже чьи-то переделки.
Сейчас тоже занимаюсь заменой родной музыки на че-нить по-серьезнее и столкнулся с проблемкой. В штатные дверные места встают далеко не все динамики такого же размера. Решил поставить коаксиалы JBL, так из-за твитеров панель дверная не одевается до конца, упираются они в решетку и все.
Мож кто че посоветует :? ?
Там на дверной панели решетка (гриль) съемная, мтуда можно хоть что придумать, обтянуть карпетом, а так двери уцифиры очень приличного калибра динамики принять могут.:)
Можно даже 8ки сабики засунуть :)
 
Albert сказал(а):
Roy сказал(а):
Парни, а вот такой вопрос:
Если я куплю авто CD-проигрыватель с радио взамен старого есть ли гарантия, что разъем штатной акустики подойдет к новой магнитоле?
Это вряд ли.
Странно - буквально такой же вопрос я задал одному из продавцов (вроде бы квалифицированный парень), так он ответил, что как правило такой проблемы не существует, т.е. штатная акустика нормально коннектится с новым головным устройством.
Вячеслав
P.S. Альберт, что-то сегодня не мог дозвониться тебе на мобильный. Ты на месте?
 
Я поитересовался на счет совпадения разъемов аккустики и новой магнитолы:
В одной и той же конторе-
в магазине говорят бери скорее все сопадает ноль в ноль.
в установочном центре говорят ничего не совпадает, но все равно бери все спаяем как надо.
Мой вывод - брать надо все равно сделаю или сделают спецы.
С увжением. :LOL:
 
Поставил новую музыку. Гемороев было несколько, но почти все разрешились:
1. Не смог снять родную "голову" - не откручивается, открутился только CD на его место и воткнул новую "голову".
2. Все разъемы (питание, проводка в дверях, ну все, даже антенна o_O ) отличаются от европейских, пришлось все нахрен разрезать и коннектить. В результате остался один не задействованный провод, который в разделе Download на сайте обозначен как Н - не использующийся и, вроде, похож на массу, правда, ну очень слабую (магнитола при увеличении громкости вырубалась). В результате массу кинул на металлические конструкции.
3. При подсъединении антенны возник вопрос зачем от нее идут два экранированных провода и один управляющий ??? Если она активная, то ладно, ну так на ней все равно постоянно плюс висит - непонятно :? . Если кто знает напишите куда ентот второй экранированный пихать? :oops:
4.У магнитолы есть ф-ция уменьшения яркости дисплея при включении габаритов, как на климате, если кто знает какой именно провод на климате отвечает за это буду благодарен за ответ.
5.Никак не могу определиться куда прикрутить чейнджер, напишите у кого где?

А вообще спасибо сайту - сэкономленно 50$ на установке, нет сомнений за качество проведенных работ и за то, что какой-нибудь огаленный провод случайно запалит тебе машину;) Вот