ТАХ сказал(а):
в одном месте всё найти и прочитать.
+1...
Dimon хошь я опрос добавлю в тему? Скажи только какой...
 
по зову природы эта тема становится всё актуальней, с капотом понятно Пенофол 5мм или аналогичное, а есть ли смысл утеплить крышку багажника, арки, крылья и т.д.
 
Minardi в отдельных случаях есть смысл утепления, всё зависит от погодных условий и как используешь машину.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Я тоже укрываю старым одеялом со всех сторон
видел как-то на дороге мужик горящее одеяло из под капота вытаскивал....
 
А мне жена старую дублёнку отдала. Идеально на моторный отсек подходит. Только рукава мешают :). По теплоизолирующим свойствам думаю не хуже синтетиков с фольгой будет.
 
волгарь)))
 
В пятницу купил себе одеяло это Авто-тепло. Мне понравилось, греется быстрее. Это одеяло тежелее и плотнее натурального войлока и закрывает все щели, только стоит 1390 р., но кусок войлока у нас стоит 1000-1250 р, так что я взял его.
 
Slava-70 сказал(а):
В пятницу купил себе одеяло это Авто-тепло. Мне понравилось, греется быстрее. Это одеяло тежелее и плотнее натурального войлока и закрывает все щели, только стоит 1390 р., но кусок войлока у нас стоит 1000-1250 р, так что я взял его.
Где брал?
 
500 рублей, войлок 1,5*0,95м ,вырезал как надо и все закрыл.
Даже снег на капоте не тает..
в томске на пер.Тихий 17, - 360р кв.м
 
Sinister сказал(а):
500 рублей, войлок 1,5*0,95м ,вырезал как надо и все закрыл.
Даже снег на капоте не тает..
в томске на пер.Тихий 17, - 360р кв.м
Судя по цене ты взял искусственный войлок, а он горит хорошо. Для утепления надо натуральный. он тлеет при более высокой температуре. У меня до этого на приме войлок натуральный лежал и у бати до сих пор лежит. Я когда положил его (автотепло) под капот провери так, поездил где-то 2 часа, открыл капот и потрогал одеяло с верху- холодное и снизу- горячее, даже натуральный войлок при длит. езде особенно в теплое время (было - 5) со стороны крышки капота тёплый. ИМХО у Автотепла теплоизоляция гораздо лучше чем у войлока, напомню что мне есть с чем сравнить, до него войлок лежал натуральный.
Брал я его в Автостандарте ул. Мостовая 20/2 73-94-11, на цефиру идёт № 15
 
Прям засомневался я..
Седня ради прикола пожигал - не горит ))
натуральный ))
если честно искуственных не видел..
Парнишка занакомый с работы себе на двигатель "изоспан" постелил, или чтото вроде этого.. теплоизоляция с фольгой ))
вот кого возгорание ваще не трогает!!
 
ребят на улице +1 снег тает, уж поди не замерзнут цифирки))))))))
 
зима длинная в сибири...
хотя еще и не начиналась, - декабря то еще нет а снег уже надоел.. ))
 
А у нас мля +7. Цветы опять зацвели. Нам наверно конец приходит. Солнца 3 недели нет, резину зимку укатываем почем зря. Снег был один день - 3 недели назад. Думаю можно мотор не утеплять. Эй Сибирь гоните нам снег, раз вам надоел, а то опять новый год без него встречать :D :D
 
неделю идет, устал уже машину свою отрывать.. да и еще жены машину..
прошлой зимой с кемеровской обл в москву вагонами снег возили, пора бы с томской начать возить ..
 
вам Всем прощее . унас уже Больше -40 было .только сегодня немного по теплело сейчас -25. ну ниче норм . цефирки ездят
 
а я что то ничем не утеплял. ниче -40 было нормально перенес . тепло . правда плохо прогревается салончик. потому что кожа . Зато маторчик печки после морозов стал под гудеть немного. а сегодня вообще глюк был печка не работала а потом включилась через минуту. странный глюк. :unsure: :unsure:
 
в четверг ребята знакомые в командировке в новый уренгой как услышили что ночью ожидается -51 с гостиннице на машину и валить, о выезду говорят было -22, в сугруте цеклон их догнал -33