Oila сказал(а):
Простите, что поднимаю старую тему, не хотела бы просто плодить дубли.
Кто-нибудь сейчас пользуется автоодеялами? Почитала, пишут что утепляют просто войлоком... мне страшновато так, автоодеяло все же из стекловаты (как я понимаю), она-то точно не горит. Хочу купить Автотепло, хорошая передача про него на НТВ была! Вот на ютубе кусочек нашла:
eDLSPIFLW1I
А вы попробуйте войлок поджечь. Хлопотно это будет. Войлок НЕ ГОРИТ! Поэтому им и утепляют. Ну а если есть желание одеялом-то пожалуйста. Просто обычно войлок у многих в наличии есть. А одеяло куплять надо.
 
Утеплял автоодеялом покупным. Плюс только в более быстром прогреве.
Цена в 1 800 руб. -- что-то абсолютно неадекватна. В прошлом году подобная картина
была с одеялами при первых морозах. Подождал маленько. В магазинах этими одеялами
все полки были забиты. Кто снизил цены, тот продал. Я купил за 600 руб. самое большое.
Стекловата со временем сбивается в углы отсеков. Войлок будет ни чем не хуже.
Да и вообще, для Cefiro одеяло это так, посредственный плюс.
 
выхолаживается тоже медленнее
 
По поводу выхолаживания...
Еще несколько лет назад в передаче главная дорога делали опыт а автоодеялами и прочими средствами утепления..

Так вот, насколько я помню, при -30С укутанный наглухо двигатель выстывает полностью за 4-4,5 часа....
Вот: JDG7K-zdBZY
Так что, в зависимости от эксплуатации это надо понимать...

Если машина ночует на улице, ее прогревы никто не отменял...
 
В той же самой главной дороге были испытания на горение. Так вот войлок то сцуко горит как и пенофольга также как и любая тряпка. Кто на севере как я живет знает к чему это приводит! Одеяло для сведения не горит. Так что ложите войлок если хочется погреться об угли которые останутся от цефирика!
 
5 зиму цефирик утеплен войлоком, а от чего ему там загораться то?
 
remus сказал(а):
5 зиму цефирик утеплен войлоком, а от чего ему там загораться то?
Ну хрен его знает от КЗ наверно! Вася Рогов там поджигал и смотрел как горит! Думаю в ютубе есть такой ролик
 
ну от кз много чё может загореться, у меня как то загорелась под капотом резинка держащая радиатор :)
 
Войлок не горит, только тлеет. И запах будет такой что в радиусе 50 метров все будут знать что у тебя КЗ :) А если облить бензином, то уже без разницы горит он или нет.
Это маркетинг - обосрать войлок и втюхать автотепло :D
Если есть где достать войлок (или он есть в наличии)- утеплять им и радоваться. Если покупать, то цены будут примерно одинаковые, тогда взять автотепло.
 
Автоодеяло (возможно и не все такие) когда потрогаешь, потом руки чешуться....
Оно набито стекловатой, это неудобно крайне...
Открыл, посмотрел масло, уровень жиж, и сидишь потом чешешься....

Я обеими руками за войлок...