Гон про Уренгой.....
Может в Курилку перенести или не будем флудить? :/
 
Интересно как у других с темпером.Короче взял утеплитель движки Автотепло, на улице стоит темпер -30-35 машина стоит на прогреве по темперу двигла -18 заметил от прогрева до прогрева проходит пять часов . Вот и смотрите есть ли в нем толк :D
 
Не знаю как там в уренгое, он по севернее нас, но щас на улице -33, к выходным за -40 обещают, недавно было -47, машину заводил периодически, вставал, с пульта заводил, на данный момент только картонка между радиаторами, не попадается мне в руки нормальная кошма, хоть едь на родину и тереби там юрту у какого нибудь аксакала. Короче утепление двигла для нас северян актуально, и почитав посты выше могу сказать что лично я не напрягаюсь с заводом даже с пульта штатного авто запуска до -28, совсем не напрягаюсь, а вот выше начинается морока. А ездить надо, но могу сказать точно опять же ИМХО, одеяло это не выход, лучше совсем ничего чем одеяло.
 
Из своего опыта утепления. Хотел купить Автотепло, посмотрел ценник - дороговато (в Крае 1850 руб)
Взял 3 погонных метра шириной 0,6 м. самоклеющегося фольгированного 5 мм. Пенофола и, по рекомендации Макс-а, снял стандартную шумо-теплоизоляцию капота. Под изоляцией имеются участки межу усилителями капота, помыл, обезжирил, погрел феном и, вырезанный по форме Пенофол, наклеил, после чего снова прошел с феном, с усилием прижимая Пенофол к капоту. Побоялся цельным листом наклеивать, т.к.подумал, что не встанет стандартная защита на родные клипсы. После установил стандартную шумку. Весь процесс занял около 1 часа. Потребовалось 1,5 метра.
Впридачу, перед радиатором двигателя и перед трубками "радиатора" ГУР-а - картонки.
В идеале - это ещё уложить Автотепло сверху, тогда двигатель устанет остывать на любом морозе. :D
Всё это работает при условии периодического прогрева двигателя ( достаточно 1 раз в 4-5 часов). Из последнего примера: вечером температура -30, перед сном прогрел, спустя 8 часов при температуре -35, да с лёгким ветерком, завелась при первой попытке на 3-4 секунде работы стартера. Ну, конечно не надо забывать про хороший аккумулятор, свечи, масло и чистую топливную.
 
Великий Толямба сказал(а):
.... но могу сказать точно опять же ИМХО, одеяло это не выход, лучше совсем ничего чем одеяло.

Я себе две недели назад купил такое АвтоТепло, раньше тоже скептически относился к этим всем примочкам высокотехнологичным... думал деньги на ветер, да нашел официального дилера у нас в городе (он один), чтобы на подделку не наткнуться!

Из +
1) Точно быстрее стало прогреваться, не скажу что прям уж в два раза... но быстрее это точно
2) Очень очень хорошо сохраняет тепло, было тут неделю холодно (-35) приезжал на работу ставил машину на улице через 6 часов температура двигла всего -5!!! без одеяла температура опускалась до -20! (смотрю по бортовику), мотор запускается без проблем... ночью в гараж ставлю не отапливаемый тоже заметен эффект!
3) шумоизоляция когда в машине сидишь разницу не сильно слышно, когда на улице рядом стоишь вообще не слышно мотор))
4) Это одеяло очень хорошо укладывается - мягкое, податливое, не дубеет так сказать, у меня газовый редуктор удалось обернуть одним из уголков)) блин вообще кайф!!! на газ машинка переходит через 5-7мин раньше мин 15-18 надо было! Другим концом хорошо получилось обтянуть акуму с двух сторон внешних, тоже не так сильно остывает плюс...
5) Точно уже не загорится, и не че не сделает вашей машине))
6) Не надо вырезать что то из рулонов войлока и переживать...
7) Хорошо отталкивает влагу, не накапливает это точно..
8) Получилось положить одеяло так, чтобы амортизаторы которые держат капот хорошо укладывались в одеяло утопали в нем... они не промерзают - дольше проживут это точно, с ними беда на цефириках в мороз))
9) И еще один очень важный плюс !!! не че не надо отклеивать скрутил уложил на лето в темный ящик) и пусть зимы ждет или другой машинки) многолетнее и мобильное такое средство... у меня уже трое знакомых купили по моей наводке (все довольны кто то больше кто то меньше)

Из -
1) У цефиры капот большой нужен размер 15 цена соответственно 1200р!

Не сочтите за рекламу... так сказать...)))) Просто обидела фраза что лучше не чего чем одеяло вот и все... не знаешь не пиши...
 
СтасОН сказал(а):
Сто пудов за тобой правда Alex
всё правильно, машинка она тоже мерзнет, а деньги вернутся не сгоревшим бензином, только вот на счет стоек , ты не надейся, быстрее нагреваться от движка - это да, а остывать так же будут.
 
В гараже лежит войлок с багажника с А32 ,тот который накрывает запаску ,вот думаю мож его постелить на двиг ,кто что скажет .он натуральный??,или его надо проверять на предмет натуральности ,зажигалочкой ;)
 
После пожара на своей машине,купил теперь Автотепло.Оно не горючее , толстое , приятное на ощупь. 13 номер брал -самый большой размер на длинный капот , проверял на полу - замером когда покупал (около пяти номеров проверил).Правда 5 см. не хватает , хотя верх радиатора закрывает ,но лучше чуть длиннее.Полный восторг и слюни по этому поводу.вещь очень хорошая.А если ещё его снизу поставить.Ставьте -не пожалеете , вещь стоит своих денег.Стойки укрывать не нужно ,во-первых зачем энергию тепла на них тратить ,пусть в морозе стоят .Второе .При нагреве стоек ,внутри них образуется конденсат,конденсат стекает потом при нагреве вниз амортизатора ,потом замерзает , потом шток сверху бьёт по этой глыбе льда, стойка в итоге не работает ,приходится потом разбирать стойку вынимать-прокачивать , греть снизу лёд ,выпаривать его ( я говорю про простые стойки , а не на картридже которые газовые ).Короче гем. По этой -же причине (не основной), не желательно машину держать в тёплом боксе.
 
Ну а про войлок то что скажете который когда то лежал в багажнике :)
 
На безрыбье и раком щука. Я сверху ещё одеяльце устанавливаю в два слоя ,между ним обёртка от цветов блестящая (то что на 8-е Марта дарил в 91-м году) , она хорошо энергию тепла дополнительно отражает.Проверяется это действо либо тепловизором , либо есть вариант по-проще ,при самой минимальной температуре около -1 -капот должен быть в снегу ,не таять.Значит -всё тепло внутри мотора сохраняется.
 
ну кому как .. мое мнение . что авто тепло поможет при прогреве двигла .ну и немного при остывании.. но как некоторые вырожаются что уних чуть ли машина не горячая всю ночь стоит .. считаю просто самовнушение.. при - 35 ,,-45 машина остынет хоть как .. и остынет быстро .. Самое главное что бы машина в порядке была .. и тогда она и заводится будет тоже нормально и прогреватся .. я вот сколько матался по трассе в -35-47 ..даже радиатор не закрыт и машина не остывает .. А вот сядь на наш тазик!!! ооо она на глазах остывает и температура падает .. так что каждому свое .. я тоже и так и сяк пробовал машина .. держит тепло сама нормально ..
 
Для информации. Пежо сделал дизельный мотор ,очень удачный и очень экономичный.Проблема вылезла откуда не ждали- он вообще не нагревал печку.Конструкторы пошли на другой шаг .... поставили электрическую печь в салон....А радиатор закрой, коробка производит с радиатором теплообмен , а он у тебя открыт всем ветрам.
 
Alex сказал(а):
2) Очень очень хорошо сохраняет тепло, было тут неделю холодно (-35) приезжал на работу ставил машину на улице через 6 часов температура двигла всего -5!!! без одеяла температура опускалась до -20! (смотрю по бортовику), мотор запускается без проблем... ночью в гараж ставлю не отапливаемый тоже заметен эффект!

Подскажи, бортовик это штатный телевизор Xanavi? Не могу в нем найти где температуру смотреть.
 
Нет штатное все уже в подвале пылиться... это отдельный бортовик компании Мултитроник, набири в поиске там про него много что есть)) удивишься...
 
Вчера в гарже прикинул войлок с багажника А32 на двиг. вобщем то закрывает почти весь двиг.,багажник то большой . Но чет подумал ,посмотрел на него .и жалко стало резать ,мож кому надо будет,да и продать его ,а купить войлок (если он недорогой) да и положить на двиг .
 
Простите, что поднимаю старую тему, не хотела бы просто плодить дубли.
Кто-нибудь сейчас пользуется автоодеялами? Почитала, пишут что утепляют просто войлоком... мне страшновато так, автоодеяло все же из стекловаты (как я понимаю), она-то точно не горит. Хочу купить Автотепло, хорошая передача про него на НТВ была! Вот на ютубе кусочек нашла:
eDLSPIFLW1I
 
как не стыдно )
ЗЫ: я могу писать, классно!!!
 
Я войлоком утепляю, по-старинке)
Просто войлок есть в наличии, а 1500 на атоодеяло жалко :) В холодных регионах утеплять надо обязательно.