suhunos сказал(а):
Подскажите! Что может торобанить в задней ходовки? Как будто что то подпрыгивает на кочках (только на мелких неровностях типа: рельсы, просёлка...) Проверял, стойки живые. Может там салейнтблоки какие???
Стук один или несколько раз?
 
Антон Н сказал(а):
suhunos сказал(а):
Подскажите! Что может торобанить в задней ходовки? Как будто что то подпрыгивает на кочках (только на мелких неровностях типа: рельсы, просёлка...) Проверял, стойки живые. Может там салейнтблоки какие???
Стук один или несколько раз?

Несколько, как будто что то подпрыгивает, и только на мелких (резких кочках, типа рельс) Может стойки китайские и на морозе не работают, хотя прошлой зимой всё было нормально. Стойки я не менял. А может что с пружинами???
 
suhunos сказал(а):
Антон Н сказал(а):
suhunos сказал(а):
Подскажите! Что может торобанить в задней ходовки? Как будто что то подпрыгивает на кочках (только на мелких неровностях типа: рельсы, просёлка...) Проверял, стойки живые. Может там салейнтблоки какие???
Стук один или несколько раз?

Несколько, как будто что то подпрыгивает, и только на мелких (резких кочках, типа рельс) Может стойки китайские и на морозе не работают, хотя прошлой зимой всё было нормально. Стойки я не менял. А может что с пружинами???
Че то все похоже что именно стояка тебя подводит, потаму что на сколько я зная, если колесо прыгает как мячик то это стойка, в полне вероятно что может и пружина быть, тебе лучше снять ее да проверить. Понимаеш, если стойка умерает, она не работает просто болтается, и тогда получается что ездишь на пружине. Походу это сама стойка, а она сухая?
 
Вот именно колесо не прыгает...но ещё интересный факт... Когда багажник под загрузишь то не тарабанит, или когда пару человек сзади сидят..Может что стойка почти умерла, или просто замерзает??? С мойки выезжаю, какое то время всё хорошо, тихо, мягко. А потом опять(((

Р. С. Стойки сухие.
 
suhunos сказал(а):
Вот именно колесо не прыгает...но ещё интересный факт... Когда багажник под загрузишь то не тарабанит, или когда пару человек сзади сидят..Может что стойка почти умерла, или просто замерзает??? С мойки выезжаю, какое то время всё хорошо, тихо, мягко. А потом опять(((

Р. С. Стойки сухие.
Стойка умирает это факт, но почему она начинает брякатет после теплого помещения????. Если бы она замерзла а затем оттаяла то дальше бы она не замерзла, тем более ты ехал??? Вот это вопрос.
 
ArtemB сказал(а):
что, идиоты что ли от руспрома ставить запчасти??
Как знать.... или у меня не пруха, или хваленое качество в жопе, опора передней стойки 3 замены по паре, все три пары обрывает кольцо с резиновой подушкой в нутри, на 1-2 месяце после замены, кстати включая типа оригинал... Или я типа Шумахер?
 
Антон Н сказал(а):
suhunos сказал(а):
Вот именно колесо не прыгает...но ещё интересный факт... Когда багажник под загрузишь то не тарабанит, или когда пару человек сзади сидят..Может что стойка почти умерла, или просто замерзает??? С мойки выезжаю, какое то время всё хорошо, тихо, мягко. А потом опять(((

Р. С. Стойки сухие.
Стойка умирает это факт, но почему она начинает брякатет после теплого помещения????. Если бы она замерзла а затем оттаяла то дальше бы она не замерзла, тем более ты ехал??? Вот это вопрос.

Я наверное сделаю проще...чуть позже как с деньгами разживусь. Возьму разберу всё жопу и посмотрю что там поизносилось, и на замену. А там дальше видно будет. Как сделаю отпишусь...
 
suhunos сказал(а):
Антон Н сказал(а):
suhunos сказал(а):
Вот именно колесо не прыгает...но ещё интересный факт... Когда багажник под загрузишь то не тарабанит, или когда пару человек сзади сидят..Может что стойка почти умерла, или просто замерзает??? С мойки выезжаю, какое то время всё хорошо, тихо, мягко. А потом опять(((

Р. С. Стойки сухие.
Стойка умирает это факт, но почему она начинает брякатет после теплого помещения????. Если бы она замерзла а затем оттаяла то дальше бы она не замерзла, тем более ты ехал??? Вот это вопрос.

Я наверное сделаю проще...чуть позже как с деньгами разживусь. Возьму разберу всё жопу и посмотрю что там поизносилось, и на замену. А там дальше видно будет. Как сделаю отпишусь...
Можно и так. :) Хорошо буду ждать ответа, т.к. самому интерестно
 
Всем Привет! Искал по поиску что нибудь по пружинам...ни чего не нашёл конкретного..решил создать тему и задать несколько вопросов:

У меня лопнула передняя пружина(((
1.Менять полюбому в паре?
2.Какие лучше ставить...китай или с разборов брать?
3.Что будет с дорожным просветом?

З.Ы. Если что не ругайте...
 
Полюбому в паре надо.
Я ставил кытайские назад, попа прилично приподнялась, жалоб никаких, кетайцы хорошо делают пружины.
 
mr_vegas сказал(а):
Полюбому в паре надо.
Я ставил кытайские назад, попа прилично приподнялась, жалоб никаких, кетайцы хорошо делают пружины.

А у меня передняя лопнула...вот я чего и боюсь, поменяю сейчас две передние, морда поднимиться, а жопа висеть будет...не красява ваще. Или мне все четыре менять придёться??? o_O
 
Ни чего по поводу...переда и зада. Подскажите как сделать??? не охота лохануться...
 
suhunos сказал(а):
Ни чего по поводу...переда и зада. Подскажите как сделать??? не охота лохануться...
Так понимаю оригинал не тянешь.
Поставь китай вкруг
 
[/quote]
Так понимаю оригинал не тянешь.
Поставь китай вкруг[/quote]

Ну я так и подумываю сделать. Сейчас по ценам узнаю, сколько будет стоить китайцы вкруг...и на разборах по узнаю. а что если с разбора только перед взять?

З,Ы. Ещё один вопрос: Может спортивные поискать? но я из павлодара. мож в алма-ате есть спорт подвеска?
 
Не парься со спорт подвеской.
Б/У я бы брать не стал
 
suhunos сказал(а):
Лучше взять новый китай?
Ну я просто не знаю способа проверить пружину б/у. Может она уже трижды просевшая и где гарантия что возьмешь 2 пружины с одного авто.
Лучше конечно оригинал, но очень дорого.