Очень часто мою на мойке двигатель с химией, из каршера поливают везде! Ни разу ничего подобного не было тьфу 3раза.
 
вчера помыл двигу химия + кёрхер , не всё получилось как хотел , но факт в том что движок чист и работает нормально остается фактом ,
отдельное спасибо клубчанам кто продувал движок пока я ковры мыл.....
 
никогда не мыл и мыть не буду...! придерживаюсь такой стороны... по одной простой причине... большинство деталей мателлических... которые подвержены коррозии... при обычном проезде по луже их не заливает... плюс..проводка... при попадани на провод под током появляется окисление и т.д. что так же пагубно влмяет на медные провода...короче вот такое вот мое мнение... чисто субъективное... никго не переубеждаю...просто выкладываю свое... да кстати...что бы отсек был чистый раз в 2-3 недели залазию с влажной тряпочкой и протираю...
 
SecorD сказал(а):
никогда не мыл и мыть не буду...! придерживаюсь такой стороны... по одной простой причине... большинство деталей мателлических... которые подвержены коррозии... при обычном проезде по луже их не заливает... плюс..проводка... при попадани на провод под током появляется окисление и т.д. что так же пагубно влмяет на медные провода...короче вот такое вот мое мнение... чисто субъективное... никго не переубеждаю...просто выкладываю свое... да кстати...что бы отсек был чистый раз в 2-3 недели залазию с влажной тряпочкой и протираю...
+1. Знает что делает ;) тчк.
 
а я мою и буду мыть. тока так:
1. когда жарко, приехать рано утром. у нас порядка 35 на улице летом, казахстан однако
2. отступлю: перед радиаторм поставл сетку от хрени всякой, а то я между радиаторами вытащил стока деьма, не понимаю как она не грелась раньше.
3. вынимаем аккум. там че нужно лепим целофаном
4. спакойно моют, даже не профи + пинки типа туда еще влей.
5. ВЫТВЛКИВАЕМ!!!!!!!! маш. на солнце, снимаем крышки с предохарнителей.
6 оставляем до вечера капотом открытым на солнце
вывод: все чисто,и не замкнет потому что высохло все!.
 
мне кажется если мыть, то лучше самому. мне вон один раз помыли на мойке телки тупые, так она потом стала с раза 20 закрываться на сигнашку. куплю себе мойку и буду сам мыть =)
 
А нахрена его мыть ?