Спасибо =))))
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
suhunos сказал(а):
Подскажите где находиться датчик давления масла, и как померить давление? И какое должно быть давление?
Датчик находиться на поддоне масляном, чуть дальше сливной пробки, если смотреть спереди автомобиля, на торце поддона как бы, там к нему провод с фишкой в резиновом кожухе подходит!


Подскажите номерок датчика давления масла, только датчик у меня не с резиновой фишкой, а под штекер, как примерно на форсунке!!
 
Я на А32 брал такой nissan 25240-8996E
 
этот датчик под вишку с резиновым колпачком, а у меня под штекер, как на форсунке.
 
Привет всем,ребята подскажите что за датчик стоит над поддоном со стороны сливной пробки,из под него масло сочиться,что мне лучше сделать???
 
STIX 80 сказал(а):
Привет всем,ребята подскажите что за датчик стоит над поддоном со стороны сливной пробки,из под него масло сочиться,что мне лучше сделать???
у меня сопливил датчик распредвала...купил новое уплотнительное кольцо на экзисте и проблема ушла...думаю, что и в твоем случае, если есть какой то уплотнитель надо проверить его целостность...хотя щас вот глянул, даже интересно стало какой там датчик возле поддона, не нашел...опиши точней где он находится, может это и есть мой случай, тогда цена вопроса в районе 100р. а может и меньше
 
Да скарее всего он и есть,СПАСИБО!!!
 
STIX 80 сказал(а):
Привет всем,ребята подскажите что за датчик стоит над поддоном со стороны сливной пробки,из под него масло сочиться,что мне лучше сделать???
Над сливной пробкой стоит датчик давления масла, если сочиться из под резьбы - то слегка подтяни, если из него самого - то под замену.
 
Сильно гонит масло из под датчика давления масла.. если он так называется, но по мануалу (выключатель давления масла)на фото обведен, не могу найти про него ничего, если я его сниму как проверить его целостность? какое сопротивление у него должно быть? заделать течь я так понимаю можно резин. кольцом маслостойким... рисунок- http://fotki.yandex.ru/users/dimon2428/ ... 77/?page=0 и всеже как он правильно обзывается?
 
датчик давления масла
меняется сам датчик, 300р стоит
резьба на новом датчике конусообразная, главное не перетянуть её
 
Как правило, масло давит не по резьбе, а через сам датчик. Поэтому колечко/уплотнение не поможет.
Как сказал " remus " - замена. Цена на Existe от 150руб.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E8C0288B&sr=75
 
Всем привет!
Ребят подскажите,может кто сталкивался. При полной остановке в положении D на автомате, и удержании тормоза начинает моргать датчик давления масла,а иной раз и загораться. Как только машина трогается с места, либо коробку переключаю в парковку или нейтрал, лампочка гаснет... Зиму отъездил без проблем, такого момента не наблюдал, как только потеплело началось. С маслом все окей,поддерживаю уровень. Коллеги на работе советуют, масло поменять на оригинальное ниссановское. В данный момент Shell залит. Масло менял 5 месяцев назад, но проехал всего 3т. не охота деньги на ветер выбрасывать...Может масло жидковато...двиг его немного подъедает.
Заранее спасибо!
 
коллеги канеш жгут, ещеб сказали бензин оригинальный заливать, чисто японческий :LOL: