Кстати, меня основательно запугали ответами :) и я решил незаливать Wins в бензобак...
Буду мыть на СТО, но только не ультразвуком...
 
Тимофей сказал(а):
....а насчет свечей кстати и их угробления, а почему бы на такой случай не держать в коробочке колмплект "не ахти каких" свечей как раз на такой случай??.....
На этот случай у меня куплены 6 десяточных свечей 17 ДРВ-М (или типа того) за 25 рублей/шт. чтобы зря не менять свечи совмещаю с замером компрессии, резьбу свечей нужно тонким слоем мазать ступичной литиевой смазкой (или литолом). Тогда не будет закусываний резьбы. После промывки грязь выгорает из цилиндров еще почти неделю.
 
Alex-Angarsk сказал(а):
Мою на "стенде" стоимость 50 руб за работу токарю (см. начало обсуждения) с отключением штатной системы (прямой и обратки) топливоподачи в т.ч. и фильтра
Как обратку глушить?
Какой предохранитель отвечает за бензонасос?
 
AlexCFR сказал(а):
Alex-Angarsk сказал(а):
Мою на "стенде" стоимость 50 руб за работу токарю (см. начало обсуждения) с отключением штатной системы (прямой и обратки) топливоподачи в т.ч. и фильтра
Как обратку глушить?
Какой предохранитель отвечает за бензонасос?
6-й снизу, справа. 15А для кузова А32
3-й сверху, справа. 15А для кузова А33
 
AlexCFR сказал(а):
Alex-Angarsk сказал(а):
Мою на "стенде" стоимость 50 руб за работу токарю (см. начало обсуждения) с отключением штатной системы (прямой и обратки) топливоподачи в т.ч. и фильтра
Как обратку глушить?
Какой предохранитель отвечает за бензонасос?
Нужно снять шланг обратки с обратной магистрали в бак и воткнуть туда чего нибудь подходящее (я использовал обратный конец сверла на 8 мм.) и затянуть штатный хомутик.
За бензонасос отвечает шестой предохранитель снизу на 15 А (в каком ряду не помню, должен перестать жужать насос при повороте ключа), нужно после выемки предохранителя, открутить крышку бензобака и сработать бензин из рампы до остановки движка.
 
Все! Съездил в Нисановский мини центр и прочистил инжектора Винсом не снимая.

Около 45-60 минут ушло только на то, что бы подключить аппарат!

Вообщем после прочистки до самого вечера машина тупила по страшному.
На следующий день стало заметно лучше, а сегодня вроде машника ожила! Не то, что бы залетала, но ездит бодренько! Наверное да же лучше, чем до промывки :)
Буду надеяться, что завтра она взлетит! ;)
 
Промывать инжектор реально только на вибростенде т.к. естественный нарост не отходит просто так, а все эти варианты , это просто расчет на чайника
Это чисто мое мнение,кто не согласен выскажетес\ь.
 
Самостоятельно промыл 2мя литрами ВИННса,
3 очка давления на вход
обратку глушил возле бензонасоса
затрахался с топливным фильтром, сломал штуцер на нем... вот уроды не-уж то нельзя сделать по человечески на резьбу... это самое сложное :)
бежать хуже не стала
 
Семен Семенович сказал(а):
Промывать инжектор реально только на вибростенде т.к. естественный нарост не отходит просто так, а все эти варианты , это просто расчет на чайника
Это чисто мое мнение,кто не согласен выскажетес\ь.

Прошло три дня и я эффект почувствовал после промывки! Особенно по тому, как бодренько машина стала бегать с пятью человеками (включая меня). Раньше она просто ездила, сейчас делает попытки летать :) и зачастую у нее получается :)
Да же подумываю о том, что бы выключить Power ;)
 
Maestro сказал(а):
Все! Съездил в Нисановский мини центр и прочистил инжектора Винсом не снимая.

Ты имеешь ввиду Дианит??? Ну и как твое мнение об этой конторе? Во что промывка встала?
 
Nostromo сказал(а):
Maestro сказал(а):
Все! Съездил в Нисановский мини центр и прочистил инжектора Винсом не снимая.

Ты имеешь ввиду Дианит??? Ну и как твое мнение об этой конторе? Во что промывка встала?

Промывка обошлась в 1000 рублей. Wins был мой.
Пока впечатления исключительно хорошие. Все было приятно :)
 
МЫТЬ ИЛИ НЕ МЫТЬ ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.
Народ как впечатления после промывки? Как расход? А то мож пока работает не трогать?
 
Maestro сказал(а):
Семен Семенович сказал(а):
Промывать инжектор реально только на вибростенде т.к. естественный нарост не отходит просто так, а все эти варианты , это просто расчет на чайника
Это чисто мое мнение,кто не согласен выскажетес\ь.

Прошло три дня и я эффект почувствовал после промывки! Особенно по тому, как бодренько машина стала бегать с пятью человеками (включая меня). Раньше она просто ездила, сейчас делает попытки летать :) и зачастую у нее получается :)
Да же подумываю о том, что бы выключить Power ;)


Это не совсем тот эффект после промвки. Сначала же машина тупила. Я когда промывал мне сразу сказали - замена свечей! Т.к. не было их с собой порекомендовали по трассе проехаться.. 120-130км/ч.. дать "просраться свечам"..

Замена свечей - обязательно! Почувствуешь разницу.. жрать меньше станет.. точнее не жрать а правильно выгорать бензин будет.