JamesK

Цефирядник
04.06.2004
52
0
61
Kiev
www.pronet.ua
Подскажите пож. где стоит фильтр салона (кондиц., отопителя). Летит пыль в салон. Хочу поменять фильтр, но понял что не знаю где он стоит. Ткнулся под торпеду, там ничего не снимается. o_O В скачанной схеме фильтр вообще не указан. Может его там нет Максима А32
 
За бардачком, но не у всех... 6 саморезов. Всё написано в разделе "своими силами".
 
Уважаемый, Александр С.
У меня точно такая же модель (А32 QX 2.0 АКПП+КК, 95г.). Лазил я туда. Выглядит немного подругому чем в Цефире. Хочу спросить, он там стоит с завода или его нужно врезать самому, как описано в мануале Комарова.
Мне говорили, что может стоять под капотом со стороны пасажира под кожухом между подкапотным пространством и салоном. Но это на примере Ауди. Применимо ли оно к Ниссану неизвесно. Не может получиться так, что можно врезать туда второй не найдя заводского?
 
А вот это уже песня... Я потратил три дня врезая его. Получилось коряво , но поставил... У нас стоит кожух старого образца , без направляющих. Да ещё и трубки , отходящие от испарителя находятся на расстоянии на 1 см меньше от самого испарителя, чем в модернизированном. Короче, без снятия всего испарителя ни как не вставить. Если снимать, то приделывать направляющие, отгибать трубки, резать в размер кожух... Но самое жестокое разочарование - фильтр закрывает 80% площади испарителя :( , остальное остаётся свободным (штатные окна в фильтре в начале, и кусок незакрытый в конце). При цене 900 рублей, это жестоко . Если планируешь пользоваться машиной года три и больше, то имеет смысл этим заниматься, если пару лет, то чистка испарителя со снятием наилучший выход. Остальные места (нештатные) советовать бы не стал, т.к. сечения маленькие, и доступа без снятия всего торпедо нет.