фотке выложи ,чего купил,а то йа не вкуриваю че за каркас)
 
ILIA_F сказал(а):
Спасибо )))) я это видел. Толка там фильтра вставляются в каркасе. А в магазинах салонные фильтра продаются без каркаса, так сказать сменные кассеты. Попробовал поискать на разборах не продают они отдельно каркасы к фильтрам. Может есть какие-нибудь фильтра в каркасе.
Что то ты не то купил, у нас например в ниссановских магазинах продают то, что на фото по ссылке показано o_O Никакого дополнительного каркаса нет, фильтра просто так в прорезь один над другим устанавливаются и все :rolleyes:
 
Подскажите, на все максимах есть салонный фильтр...если да, то где он находится??? искал, ищу и не могу( подскажите пожилуйста?!
 
Бордачек снимай он на 6 саморезах. и под ним будет воздуховод черный и там крыжечка на скобке, ее отгибаешь, снимаешь крыжку, и вотон филтр.Сегодня снимал хотел до датчика т впуска добратьтя так и не снял, толе весь блок надо снимать толи нижняя часть должна сниматься, в мануале в роде она снимается. Зато увидел что мой фильтр из 2х частей сложился и упал ближе к радиатору.и грязь вся литела. прилипил на двух стороний скочь
 
Сами прорезали дырку для салон фильтра , вставляются с довольно большой силой очень плотно и уверенно стоит :) поставил самый дешевый фильтр по 350 рублей за 2части фильтра для а32 . Пусть стоит до следующей замены масла
 
il86md сказал(а):
Сами прорезали дырку для салон фильтра , вставляются с довольно большой силой очень плотно и уверенно стоит :) поставил самый дешевый фильтр по 350 рублей за 2части фильтра для а32 . Пусть стоит до следующей замены масла
А че его с заменой масла менять надо o_O
 
нет ну на 12-15 тысяч такого фильтра хватит =) как раз с заменой синтетики и поменяю все фильтра включая салонный
 
il86md сказал(а):
нет ну на 12-15 тысяч такого фильтра хватит =) как раз с заменой синтетики и поменяю все фильтра включая салонный
Нифига вы там на масле ездите, тоже на синтетике гоняю, но максимум что могу себе позволить это 8500км, ну 15 - это конечно круто, бедные ваши машины ;)
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
il86md сказал(а):
нет ну на 12-15 тысяч такого фильтра хватит =) как раз с заменой синтетики и поменяю все фильтра включая салонный
Нифига вы там на масле ездите, тоже на синтетике гоняю, но максимум что могу себе позволить это 8500км, ну 15 - это конечно круто, бедные ваши машины ;)

интересно из каких соображений вы заменяете масло фильтры (расходники) в книге регламент обслуживая кифиро написано масло раз в 15 тысяч, с заменой фильтра и без, так как авто старое я меняю фильтр и масло как раз в пределах допуска масло терпимо коричневенькое, масло за 15 тысясч подьел 150 грамм и то до максимума наливал как сказано в тех лит-ре
 
Короче подведем итоги!
Кто нибудь нашел аналог для нашего фильтра салона?!?!?!?! Я про фильтр у которых есть ионизатор?! маленький узкий фильтр....

Недавно в Экзисте воевал угробил 2 часа, потому что не хотели возвращать деньги потому что фильтр ко мне не подошел... я им сразу же на выдачи сказал это не подойдет!!! за 2 часа выяснили номер моего и почему он не совпадает с тем что по умолчанию....
оказалось что с ионизатором фильтр идет в дополнительных опциях к японским авто! вместе с кассетами с ионизатором стоит конских денег 21тыс р!!!! просто две кассеты 7тыс р!!!! ждать 2 месяца!!! я в шоке o_O
 
у меня цыфра 97 года я не могу найти фильтр, говорят должен быть
 
Alex сказал(а):
Короче подведем итоги!
Кто нибудь нашел аналог для нашего фильтра салона?!?!?!?! Я про фильтр у которых есть ионизатор?! маленький узкий фильтр....
Я в конце недели поеду на авторынок, попытаю счастья, попробую подобрать по размеру.
 
stal-ker сказал(а):
Бордачек снимай он на 6 саморезах. и под ним будет воздуховод черный и там крыжечка на скобке, ее отгибаешь, снимаешь крыжку, и вотон филтр

Не смог найти там 6 саморезов... А можно поподробней, или с фото? Или может у меня вообще нет этого фильтра...но клима то есть((( Опишите плиз как его найти.
 
suhunos сказал(а):
stal-ker сказал(а):
Бордачек снимай он на 6 саморезах. и под ним будет воздуховод черный и там крыжечка на скобке, ее отгибаешь, снимаешь крыжку, и вотон филтр

Не смог найти там 6 саморезов... А можно поподробней, или с фото? Или может у меня вообще нет этого фильтра...но клима то есть((( Опишите плиз как его найти.
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
 
Решил по-экспериментировать с салонными фильтрами, так как мой пришел в негодность и судя по внешнему виду - ОЧЕНЬ ДАВНО, предыдущий хозяин - редиска...
 

Вложения

  • старый.jpg
    старый.jpg
    33.8 КБ · Просмотры: 1 329
  • старый2.jpg
    старый2.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 1 327
За основу поиска взял инфу с нашего сайта по врезке салонного фильтра из раздела "Своими руками" (там взял именно номера) и занялся поиском на Экзисте.
Выбирал долго, читал отзывы информацию о поизводителе и тд. и т.п.
Остановился на Corteko (не реклама), но параллельно заказал оригинал (на всякий случай :LOL: )
внешний вид фильтра был довольно интересен: армированный пластиком с наружней стороны и покрытый "что-то типа микрофибры" с внутреннней.
 

Вложения

  • новый.jpg
    новый.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 1 328
  • инструкция.jpg
    инструкция.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 1 328
В коробочке, также прилагалась инструкция по установке и рекомендация по замене.
Сегодня устанавливаю, посмотрим, что за фильтр.
Фильтр рекомендован для автомобилей Ниссан Патрол и Х-Трейл.
 

Вложения

  • установка.jpg
    установка.jpg
    29.7 КБ · Просмотры: 1 329
  • замена.jpg
    замена.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 1 329
А как узнать, есть ли у меня в машине ионизатор или нет????

Кнопка какая-то есть дполнительная, или как ???????