товарищи подскажите как этот фильтр заменить на А33 никак разобраться не могу, знаю что нужно бордачек снять но как.....видимо это не сложно......но нихочется что-то сломать...... :oops:
 
товарисч, откручиваешь все саморезы вокруг бардачка и внутри него, и снимаешь его, что-нибудь отломать можно только с большим усердием или если саморез какой-нибудь не открутишь, а за ним всё увидишь сам
 
фильтра снять особых проблем не оказалось :D они кстати отлично стираются в мыльной воде. но вот как добраться до испарителя? я имею в виду 33 кузов. может кто снимал эту коробку в которой находится испаритель? веть основная причина причина пыльного запаха в нём. я прав? в прошлом году пытался мыть химией через дренаж, особых изменений не ощутил. кто что скажет?
---------------------------
PA33 VQ25DD 2000г
 
С разбором добираться до испарителя очень геморно! Вылечил пенной химией только со второго раза, когда запендюрил объем пены не одного, а двух баллонов! :)
 
Беркут сказал(а):
С разбором добираться до испарителя очень геморно! Вылечил пенной химией только со второго раза, когда запендюрил объем пены не одного, а двух баллонов! :)
А надо ли перед церимонией промывки снимать фильтра салона или может прям на испаритель нахерачить?
---------------------------
PA33 VQ25DD 2000г
 
o_O Обалдел чтоли?! Конечно фильтры надо вытащить, а ещё целофанчиком закрыть "мозги"!
 
вчера разобрал панель нижнюю вместе с бардачком ....... и фильтра там не нашел, раскручивать дальше ничего не стал......мож у кого есть фотки, где ж он там этот фильтр расположен.
 
за бардачком планка вертикальная на двух скобках, её снимешь, а там сдвоенный фильтр стоит
 
Сам фильтр стоит в пластмассовой "кассете", которая стоит вертикально примерно посередине бардачка и крепится защелкой. У тебя такое там есть?
 
Беркут сказал(а):
o_O Обалдел чтоли?! Конечно фильтры надо вытащить, а ещё целофанчиком закрыть "мозги"!

расскажи подробнее про мозги? где какие? не видел там никакой электроники в щель
 
Я имел ввиду комп! :) Находится за центральной консолью книзу, ориентировочно за КК! Найдёшь! Пена подымается по вент/патрубкам, превращается в жидкость и стекает - может протечь на мозги, что чревато...!
 
ага, тут ты прав, но есть ли возможность закрыть его сняв только бардачек? или ты снимал всю панель?
и еще, куда потом всё это стекает? на коврик перед пассажиром?
 
Без бардачка удобнее подлазить. Панель не разбирал, а корячась и матерясь всетаки смог закрыть блок. Поверх пленки и вообще на полу под торпедо настелил тряпки. На всякий случай. Обошлось, протеканий не обнаружилось!
 
протеканий то ладно, а грязь куда стекла? вместе с пеной?
 
Nibelung сказал(а):
протеканий то ладно, а грязь куда стекла? вместе с пеной?
Через трубочку дренажную, что находится за испарителем! Когда будешь чистить, открой капот и увидишь стекающую блевотину! :)
 
Добрый день.
Имеется автомобиль А32 вырезал щель куда пихаеться слонный фильтр но никакой направляющей у меня не было.
Есть чтото похожее но немного поглубже и примерно размером в 1см(А не как показанна на картинках).
Так вот пытаюсь установить первый салонный фильтр который ставиться сверху а он не доходит примерно 1см.И насколько его надо сильно пихать??
Помогите заморочился эти вопросом
 
Всем привет !!

Я вот тоже не хочу пыли.. тем более щас лето наступает..
я тоже хочу поставить себе фильтр.. вырезать отверстие и т.д.

НО.. я не могу найти фильтр в пластмассовой рамке.. или кассете..

продаются только белые, прямоугольники.. т.е. сами фильтры..

что делать ?? где взять эти рамки ??
 
Jakush сказал(а):
а он не доходит примерно 1см.И насколько его надо сильно пихать??
Сильно пихать не надо, пластик рамки тонкий - сломается.
Попробуй его снизу вставить, а затем поднять вверх.

Zakon сказал(а):
Я вот тоже не хочу пыли.. тем более щас лето наступает..
я тоже хочу поставить себе фильтр.. вырезать отверстие и т.д.
НО.. я не могу найти фильтр в пластмассовой рамке.. или кассете..
продаются только белые, прямоугольники.. т.е. сами фильтры..
Это не для цефиро.

Zakon сказал(а):
что делать ?? где взять эти рамки ??
Можно заказать на http://www.exist.ru/ , только не оригнальный, а дубликат
 
У меня фильтра не стоят .я просто закрываю заслонку забора воздуха с улицы ,и пыли нет :LOL: ,охлаждается быстрей ,конечно если еду по трассе то заслонку открываю ,на трассе пыли то нет ,но заслонкой я пользуюсь только летом ,зимой она открыта т.к. если ее закрывать то будут запотевать стекла :(