Zakon писал:

Я вот тоже не хочу пыли.. тем более щас лето наступает..
я тоже хочу поставить себе фильтр.. вырезать отверстие и т.д.
НО.. я не могу найти фильтр в пластмассовой рамке.. или кассете..
продаются только белые, прямоугольники.. т.е. сами фильтры..

Это не для цефиро.
что значит не для Цефиро, просто некоторые продаются в рамках, а могут и без рамок продаваться, эти сменные фильтрующие элементы можно менять вытаскивая из рамки и засовывать туда новый
 
так где ребят взять фильтра с рамками ??

на есзисте даже цефиры не нашёл.. (1 раз был на сайте.. мож пользоваться не умею) не то что фильтра на неё..
(на максиму тоже не нашёл фильтра)

помогите..
 
Заказал салонный фильтр 27277-3Y525, а привезли NIPPARTS J1341008. Когда разобрал, то понял, что в пролете...Т.к. стояли там картриджи под номером 27274-3Y500, раза в два шире, чем те, которые прислали. Объясняется очень просто - в таблице запчастей,которая располагается на форуме, все салонные фильтры узкие, они устанавливались на модели до 2001 года включительно, а с 2002 года идут широкие под номером 27274-3Y500 по цене 2,500 за один оригинальный картридж, а их там два. Для меня это дорого,буду искать аналог...
О выше сказанном имеются фотки,но не знаю как их здесь разместить.

Cefiro Excimo A33 AT VQ20 DE 2002г.
 
ms-bobr сказал(а):
Заказал салонный фильтр 27277-3Y525, а привезли NIPPARTS J1341008. Когда разобрал, то понял, что в пролете...Т.к. стояли там картриджи под номером 27274-3Y500, раза в два шире, чем те, которые прислали. Объясняется очень просто - в таблице запчастей,которая располагается на форуме, все салонные фильтры узкие, они устанавливались на модели до 2001 года включительно, а с 2002 года идут широкие под номером 27274-3Y500 по цене 2,500 за один оригинальный картридж, а их там два. Для меня это дорого,буду искать аналог...
О выше сказанном имеются фотки,но не знаю как их здесь разместить.

Cefiro Excimo A33 AT VQ20 DE 2002г.

Плз вышли на simbioseg@gmail.com я их тут положу
 
ms-bobr сказал(а):
О выше сказанном имеются фотки,но не знаю как их здесь разместить.
Cefiro Excimo A33 AT VQ20 DE 2002г.
Полезная инфа...
Размести на http://fotoplenka.ru/users/cefiro/388159/ Ник cefiro пароль ты наверно догадался :)
Дальше:

Если не получится кинь на мыло размещу...
 
Zakon сказал(а):
так где ребят взять фильтра с рамками ??

на есзисте даже цефиры не нашёл.. (1 раз был на сайте.. мож пользоваться не умею) не то что фильтра на неё..
(на максиму тоже не нашёл фильтра)

помогите..
B41001JC Фильтр салона Nissan Maxima A32 95-
 
Руслан сказал(а):
[
что значит не для Цефиро, просто некоторые продаются в рамках, а могут и без рамок продаваться, эти сменные фильтрующие элементы можно менять вытаскивая из рамки и засовывать туда новый
на А32 рамка маленькая, туда ни чего не вставить
 
Смотрите статью о замене сал. фильтра для А32 в "Своими силами". Там и номера указаны. Я взял оригинал B727C-79925 в первом попавшемся магазине (930 руб.). На Экзисте тоже есть. Следуя статье, установил все без проблем. Будете вырезать заглушку, не срежьте за ней пипку слева вверху. Это фиксатор и его не видно. В статье про это тоже есть.
 
ms-bobr сказал(а):
Заказал салонный фильтр 27277-3Y525, а привезли NIPPARTS J1341008. Когда разобрал, то понял, что в пролете...Т.к. стояли там картриджи под номером 27274-3Y500, раза в два шире, чем те, которые прислали. Объясняется очень просто - в таблице запчастей,которая располагается на форуме, все салонные фильтры узкие, они устанавливались на модели до 2001 года включительно, а с 2002 года идут широкие под номером 27274-3Y500 по цене 2,500 за один оригинальный картридж, а их там два. Для меня это дорого,буду искать аналог...
О выше сказанном имеются фотки,но не знаю как их здесь разместить.

Cefiro Excimo A33 AT VQ20 DE 2002г.

Размещаю эти фотки!
Такой снял автор.
7831975.jpg


Такой купил.
7831875.jpg



У меня такой же, который автор СНЯЛ. :(

подкорректированно Андрей_Сургут
 
на второй фотке от А32.
Интересно, отличается только ширина или так же длина и высота?
 
Отличается только ширина фильтров! Узкие изначально устанавливались на 32 кузов а в 33 кузове они столи до 2001г.


Cefiro Excimo А33 AT VQ20 DE 2002г.
 
Т.е. теоретически в А32 можно засунуть более толстый (с большей площадью фильтрующего элемента) фильтр от поздних А33
 
ну так надо будет переделывать там вс.. щель то уже.. и места куда он как бы вставляется.. вглубине корпуса.. тоже наверняка другие.. нежели в А33
 
А смысл? Если мы тут сейчас мучаемся в поисках таких фильтров? Если они стоят как чугунный мост...
 
Видел угольный на А33 в очень дорогом магазине за 1200руб, столько же стоит обычный на А32. И я так понял, что можно покупать просто более дешевые сменные фильтрующие элементы.
 
То что я купил NIPPARTS узкие у нас стоят 600руб комплект, а широкие можно заказать за 2.500р за один картридж!! в магазине обещали подыскать вариант подешевле.Буду ждать...



Cefiro Excimo A33 AT VQ20 DE 2002г.
 
Какой то развод на деньги. Нужно выяснить правильный номер и заказать в интернет магазине.