Lodan

Цефирядник
17.06.2004
51
0
61
Москва
Сегодня не прошел тех. осмотр. Очень обидно.

Урод который его делал предложил:
1. Отрегулировать фары (правая на 2 мм выше светит на его стенде)
2. Заменить лобовое стекло (нашел скол на лобовом стекле размером с горошину без трещин в правой - водительской зоне)
3. Отодрать тонировку, хотя она довольно слабая.

Прошу совета, что делать ? Лобовое менять совсем не хочется.
 
Lodan сказал(а):
Сегодня не прошел тех. осмотр. Очень обидно.

Урод который его делал предложил:
1. Отрегулировать фары (правая на 2 мм выше светит на его стенде)
2. Заменить лобовое стекло (нашел скол на лобовом стекле размером с горошину без трещин в правой - водительской зоне)
3. Отодрать тонировку, хотя она довольно слабая.

Прошу совета, что делать ? Лобовое менять совсем не хочется.
...это как в том анеке про таксиста в Одессе "Вам таки нужны шашечки или вам нужно ехать?"
варианта я так понимаю ттри:
1 купить талон
2 попробовать приехать еще раз и попасть к др инспектору который не заметит всё это/договориться чтобы "не заметил"
3 выполнить все их требования

ЗЫ удивительно еще как тормоза туда тебе не приписали в неисправности...
 
Был знакомый раньше делал в Москве ТО без проблем, (быстро и недорого). Спросил его, он отказал, ни за какие деньги не может. Их (ментов) сейчас проверяют регулярно. Они боятся.

Парится из-за такой ерунды совсем не хочется. А номера могут снять легко (новый закон вышел, мать их).
Если есть у кого нибудь знакомые киньте на мыло координаты пожалуйста.
 
Lodan сказал(а):
Был знакомый раньше делал в Москве ТО без проблем, (быстро и недорого). Спросил его, он отказал, ни за какие деньги не может. Их (ментов) сейчас проверяют регулярно. Они боятся.
тебе дать контакт?
 
когда машину на учёт ставил.. мне сказали фары не проходят.. и никто не регулирует их.. вот и как быть ??? пришлось купить ! точнее не купить а позвонить =)
 
Да, если не жалко дайте координаты людей которые могут помоч в прохождении тех осмотра.
Живу на Варшавке (Юг).
 
Lodan сказал(а):
Да, если не жалко дайте координаты людей которые могут помоч в прохождении тех осмотра.
Живу на Варшавке (Юг).
ответил почтой
PS: на всякий случай - не знаю правильно ли Вы меня поняли, но мой контакт предполагает "помощь" за деньги ;)
 
У нас в общем то проблем нет отдаешь 300 руб на ваши деньги людям и получаешь техосмотр прямо в ГАИ, причем можно даже без уплаты налога.
 
mck_vlad сказал(а):
У нас в общем то проблем нет отдаешь 300 руб на ваши деньги людям и получаешь техосмотр прямо в ГАИ, причем можно даже без уплаты налога.
Техосмотр сейчас с уплатой налога не завязан, т.к. налог необходимо платить при получении уведомления из налоговой. Техосмотр я прошел на прошлой неделе, а уведомление об уплате налога пока не получил.
 
2 Путник:
А у нас при прохождения техосмотра обязательна уплата налога на транспорт, который каждый высчитывает сам, таблицы по уплате есть в каждом отделении банка, на Цефиру 97 года 2,5 л налог на год 53 доллара
 
mck_vlad сказал(а):
2 Путник:
А у нас при прохождения техосмотра обязательна уплата налога на транспорт, который каждый высчитывает сам, таблицы по уплате есть в каждом отделении банка, на Цефиру 97 года 2,5 л налог на год 53 доллара
У вас советской власти нет :D Сплошной беспредел ;)
 
:cry: зато техосмотр дешевый и страховка 400 рублей на ваши деньги
 
Руслан, спасибо за информацию,
будет результат сообщу (сейчас не получается у него)
 
Lodan сказал(а):
Руслан, спасибо за информацию,
будет результат сообщу (сейчас не получается у него)
Мне в среду-четверг на следующей неделе принесут талончик - я узнаю у того человека, есть ли у него интерес и возможность помочь и тебе. Если есть - отпишусь.

PS: я тебе дал другой контакт, тоже проверенный. Разница в том, что человек на этом зарабатывает и странно, что "сейчас не получается" :?
 
Вообщем засада. Полная. Везде.

Я уже писал что был свой знакомый, который отказал.

Спасибо Руслану за информацию, но человек "временно не может", типа перезвоните позднее ... на следующей неделе... (второй раз)

Знакомые подкинули телефончик еще одного проверенного человека, так вот он говорит что сейчас в Москве проверки кругом. (На пункте где был мой старый контакт четырех работников "повязали"). Теперь все жутко боятся. :cry:
 
у меня у самого некоторая задержка с талоном - говорят очередь большая (хотя я никак не могу понять как у человека, делающего талоны, может быть очередь из людей, готовых добровольно расстаться с $100-150 :? я бы ночью работал ;) ) - короче мне обозначена дата следующего понедельника. Так вот - знакомый мой готов и тебе сделать. Если не пугает 150 уёв пиши на почту, дам координаты.
 
Если не пугает 150 уёв пиши на почту, дам координаты.

Пугает. Раньше 1000 рэ было нормальной ценой. Но видимо придется согласится. Там скидок нет?

Думаю все новые законы придумываю что бы взяток больше брать. Вот сделали лишение прав на 2 года за пьянку и вместо 200 баксов будут брать 500.
 
Lodan сказал(а):
Если не пугает 150 уёв пиши на почту, дам координаты.
Пугает. Раньше 1000 рэ было нормальной ценой. Но видимо придется согласится. Там скидок нет?
1000рэ даже за нашемарки никогда не было, не понимаю откуда такой ценник у тебя.... знакомый недавно сестре на 21083 делал - 2300р... на иномарку уже какой год в МСК средняя цена соточка.

за 1000рэ может что и получится, но непосредственно на посту техосмотра, т.е. надо ехать и тратить время (=деньги). я же отдал деньги, ксерокс свидетельства и ОСАГО и больше не гружусь.
 
А я еду, трачу час на оформление, плачУ 1000 рэ и таллон у меня ;)
По крайней мере так было 3 месяца назад.