новичок

Цефирёнок
02.07.2004
18
0
11
народ подскажите пож. , я вчера добрался до задей части мафона чтоб установить адаптер но не нашёл сам антенный кабель который должен был воткнут , а только провода ,
как быть ? гдеж антенный кабель то ?
 
Дружище кабель там есть но он имеет вид не РК-о7 а двойной плоский черного чвета . посмотри я на Цефиро 96 и 98 года ставил адапторы кабель одинаковый должен быть двойным так как одна атена встроена в заднем стекле а вторая телескопичская.
 
Анатолий гость Сургут сказал(а):
Дружище кабель там есть но он имеет вид не РК-о7 а двойной плоский черного чвета . посмотри я на Цефиро 96 и 98 года ставил адапторы кабель одинаковый должен быть двойным так как одна атена встроена в заднем стекле а вторая телескопичская.

так что нужно поработаь паяльником ? , или не тот адаптер взял ?
и куда лучше цеплять к какой антене ?
 
Андрей С. сказал(а):
ципляй на телескопическую а другую оторви не забуть питание
На Цефире для радиоприема используется две антены (диверсити прием), переключение в тюнере ведется автоматически в зависимости от качества сигнала на той или иной антене ( к слову, в цефировском ТВ блоке их вообще 4).
Так что отключать не обязательно.
Адаптер лучше ( и нужно) подключмть в багажнике прямо к разьему телескопической антены, проводов 12В в багажнике полнО.

Алексей
 
Alex-Angarsk сказал(а):
Андрей С. сказал(а):
ципляй на телескопическую а другую оторви не забуть питание
На Цефире для радиоприема используется две антены (диверсити прием), переключение в тюнере ведется автоматически в зависимости от качества сигнала на той или иной антене ( к слову, в цефировском ТВ блоке их вообще 4).
Так что отключать не обязательно.
Адаптер лучше ( и нужно) подключмть в багажнике прямо к разьему телескопической антены, проводов 12В в багажнике полнО.

Алексей
а где там эта телескопическая антена ?
там к коробку в багажнике поодходят куча проводков и какой то проводок похожий на разьём RJ45 , а больше нет ничего
 
новичок сказал(а):
а где там эта телескопическая антена ?
там к коробку в багажнике поодходят куча проводков и какой то проводок похожий на разьём RJ45 , а больше нет ничего

Ты скажи, какого года у тебя машина, и чего на крышке багажника написано. Потому как телескопическую антенну не найти можно в двух случаях - если у тебя А33, или у тебя сняли антенну 8) Шутка конечно, но все же - у тебя при включенном приемнике никакой штырь из правого заднего крыла не выезжает? Вот если выезжает, то это она! В моем случае (А32) к ней подходило 2 кабеля - антенный кокс и управляющий с колодкой. Корпус антенны за обивкой багажника, рядои с домкратом. Обивку для нормального доступа надо снять или отогнуть.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
новичок сказал(а):
а где там эта телескопическая антена ?
там к коробку в багажнике поодходят куча проводков и какой то проводок похожий на разьём RJ45 , а больше нет ничего

Ты скажи, какого года у тебя машина, и чего на крышке багажника написано. Потому как телескопическую антенну не найти можно в двух случаях - если у тебя А33, или у тебя сняли антенну 8) Шутка конечно, но все же - у тебя при включенном приемнике никакой штырь из правого заднего крыла не выезжает? Вот если выезжает, то это она! В моем случае (А32) к ней подходило 2 кабеля - антенный кокс и управляющий с колодкой. Корпус антенны за обивкой багажника, рядои с домкратом. Обивку для нормального доступа надо снять или отогнуть.
От себя добавлю, домкрат это такое устройство, с помощью которого снимают такие круглые штуки на которых машина ездит и по которым пинают когда она не заводится.
 
Кстати о конвертерах,................я пытался себе поставить такую штуковину, ..........но люди которые в этом деле соображают (для них собрать такой конвертр раз плюнуть) меня отговорили, сказали что качество приема значительно будет хуже,..............и если хочеться нормального звука, а не хрипа и шипения, надо брать нормальную магнитолу...................
 
Alexandr сказал(а):
Кстати о конвертерах... меня отговорили, сказали что качество приема значительно будет хуже...
Хуже чего?
Хуже полного отсутствия приема быть ничего не может по определению. :)
 
установили конвектор этот , в багажнике как и пососветовали, припаяли к кабелю который идёт к выдвижной антене , всё работает как надо ,вот только когда включаешь задний дворник радио даёт помехи , а в остальном всё пучком
 
новичок сказал(а):
установили конвектор этот , в багажнике как и пососветовали, припаяли к кабелю который идёт к выдвижной антене , всё работает как надо ,вот только когда включаешь задний дворник радио даёт помехи , а в остальном всё пучком
Раньше конвертеры делали в металлических корпусах сейчас все норовят перейти на пластик. Если у тебя пластик - обверни его фольгой и к массе, должно помочь