а где бы счас скачать Nissan Data scan 1.52 - везде по ссылкам - 1.51 а оффсайт вроде не жив нифига :(
 
Привет многоуважаемый ALL!! :))

Наконец подключили комп к компу от LAUREL'90 года RB-20E, правда пришлось помучаться с поиском мозгов поновее.. В итоге взяли от SKY LINE 94 года... и мозг автомата от LAUREL тоже вроде года 94, главное что поддерживают DDL!!! Протянули диагностические контакты, все нашлось и работает!!!...

Симптомы у машины: на холостом ходу периодически потрясывает двигатель, в остальном все нормально!!!

При проверке программой, возникло несколько вопросов:
1. Как считается угол опережения зажигания... прога выдает "60"?????? такого ведь быть не может. (интересует по каким датчикам)
2. Кое какие датчики в программе перепутаны, такое быть может???
3. При проверке баланса целиндров на 1 и 2 машину сильно трясет... на остальные не реагирует, как будто он в первые 2 раза по три целиндра отключает, а затем вообще ничего не делает.
4. У кого-нибудь есть инфа по диагностике с примерами и симптомами - поделитесь плиз (дайте ссылку) ???
5. Где можно посмотреть описание топливных карт... не совсем понятно что за поправочный коэффициент берется и для чего он вообще нужен при построении таблиц... кто что может сказать.

Заранее благодарен...
 
Если речь идет о DDLReader, то:
Скорее всего у вас не совем обычный набор сенсоров и происходит смещение индикации. В новой версии я это исправил, но дату очередного релиза пока сказать не могу :? . Со временем туго...
По поводу п.3 ... Сложно сказать причину. С такими старыми ЕСУ-шками я не сталкивался. Вероятно какая-то старая реализация протокола DDL.
 
Что за ошибка Р1706.2004 QX A33 3.0 МКПП.
 
Владимир сказал(а):
Метька сказал(а):
привет всем да фтп закрыт что ли ..

Починил. Можно качать. Как альтернативную ссылку можно использовать
ftp://cefiroauto:cefiroauto@ftp1.parfum ... Reader.exe (она и побыстрее первой будет, так как на оптике висит).

Вторую неделю бъюсь, не могу скачать ни демо ни рабочую версию программы со всех предложенных ссылок. Может у провайдера или в конторе какие то ограничения.
Может есть у кого нибудь возможность выложить в другом месте или по мылу (если это не противоречит интересам автора и политике клуба).
 
marat_pul сказал(а):
Вторую неделю бъюсь, не могу скачать ни демо ни рабочую версию программы со всех предложенных ссылок. Может у провайдера или в конторе какие то ограничения.
Может есть у кого нибудь возможность выложить в другом месте или по мылу (если это не противоречит интересам автора и политике клуба).

Только что посмотрел... За последние 3 дня 41 был данлоад. Ограничений нет, только на кол-во одновременных сессий с одного адреса.
 
Владимир, ты нас на бабу (машину) какую променял?
 
Alex-Angarsk сказал(а):
Владимир, ты нас на бабу (машину) какую променял?
Ну ты сказал тоже... Вас я не променял, я только поменял машину :D Надеюсь вы меня не прогоните? 8) . На cefiro.ru собрались люди, которые мне очень симпатичны по образу мысли и по духу (не поймите превратно), а это, согласитесь, дороже машины...
Что касается "на что променял" ?!... Променял на Subaru Legacy Lancaster6 VDC 2002 г.в.. Почему именно эта?! Просто мои туристические амбиции значительно выросли. Цефира все еще отличная машина для меня, но ее off-road-свойства недостаточны. Плюс переход Ниссан-а на DI-ные движки лишь утвердил этот выбор.
 
Друзья,

у меня такого рода проблема - сам себе интерфейс я спаять не в состоянии (ну не тем я в детстве/юности занимался =) но иметь сей девайс хочется. Внимательно читал форум, понял, что некоторые, ранее имевшие интерфейс уже продали свои цефиры.

Быть может, у вас остался интерфейс и вы сможете передать его по наследству (за вознаграждение в виде некоторого количества пива или наличности).

Или может кто-то сможет подсказать, где смогут спаять интерфейс по схеме (в Москве).

Или сразу скажите, что со Скаем ER34 штука работать не будет и нечего париться =)

Заранее спасибо.

akira81@yandex.ru
ICQ: 377747
 
Videobob сказал(а):
Красавчег. У меня был такой ланкастер - вещь
http://reviews.auto.vl.ru/subaru/legacy ... ter/10564/

А почему был? Уже продал? 8)

Я вот тоже все собираюсь написать отзыв о машине, да все никак времени не найду :oops: . Хорошая машина, что тут сказать, но как и все другие, со своим набором достоинств и недостатков...
 
Cобрал адаптер на SMD при проверке обнаружил что нет выхода частоты с 4060 с 5 и 7 ноги на 1-3 импульсы идут , подкидывал другую микруху - тоже самое .В чем может быть причина ?[/img]
 
Ошибок нет . На первой ноге меандр частотой где то12кГц на второй примерно 600Гц на третьей 300Гц (частоты примерно), на четвертой какойто синус? амплитудой от 3 до 5 вольт на пятой 4 вольта постоянка на шестой меандр и на 7 как на пятой .
Че за хрень мож микрухи дохлые .
Скинул бы фотки и печатку в лауте да не знаю как их приляпать сюда.[/img]
 
Может плата непротравленная нормально...
Если делал по аналогии моей монтажки, там надо перемычку резать, на печатке указано!!!
Фото можно крепить, как рзрешение получить ищи на сайте.
Или выложить их на любой сайт и тогда они будут работать
iмg]
 
Проверь еще раз со схемой, обрати внимание что 5 и 7 нога не соединены:
Если на 1-ом выводе есть сигнал то и на остальных должно быть ведь это последовательное деление на 2. Вот только на 1 ноге должно быть 1.2кГц если кварц на 2.4576 и в двое больше при другом кварце, ну а 5 и 7 соответственно 153.6кГц только смотри с какой снимать сигнал на базу транзистора в зависимости от кварца.
clk.jpg
 
Печатную плату сам разводил (делал это не один десяток раз) , ошибок нет , найду как разместить , выложу на всеобщее обозрене , грешу всетаки на микросхемы , в схеме нет ни чего сложного и на работу 4060 кроме кварца ни чего ни влияет ( 5 и7 отключены от всего).
 
EduardNN,а какой осциллограф юзаешь?Судя по всему - звуковая карта.На ней ни чего не увидишь.Проще всего подойти к ремонтникам радиоаппаратуры с девайсом ,схемой ,пивом-пять минут ивсе проверено.:)