Я свой сканер через переходник запустил на семерке. Долго разбирался. Опытным путем решил проблему. Скачиваешь программу для работы с ком портом, я пользуюсь Com-pump. В ней есть кнопка открыть порт и кнопка закрыть порт. Поочередно сначала открыл потом закрыл, после этого запускаешь ридер и все пашет....Пробуйте, мож тоже получится, удачи всем.
 
Доброй ночи! Я конечно извиняюсь,видел как вам на счет этого вопросы задают. НО вопрос как называется этот кабель? чтобы я его заказал воткнул в разъем в машине воткнул в ноут запустил прогу и все работало? ткните плиииз
буду очень благодарен
 
mono сказал(а):
Доброй ночи! Я конечно извиняюсь,видел как вам на счет этого вопросы задают. НО вопрос как называется этот кабель? чтобы я его заказал воткнул в разъем в машине воткнул в ноут запустил прогу и все работало? ткните плиииз
буду очень благодарен
Я так понимаю, их китайцы, в основном делают. Оригиналы стоят, аки самолет, и идут только в комлекте с диагностическим компом(насколько я понимаю). полистай на пару страниц назад, там ссылка на чайнавебшоп.
А вообще - кабель диагностический Nissan Consult.
Ну и просто так "воткнуть и заработало" может не получиться - банально на ноутах в наше время ком портов нету, так что, если нет старенького бука с ком портом, придется еще USB-Com контроллер покупать, и ставить на него дрова.
 
Всем привет! Nissan March 2001г! Разъём ромбовидный 16-ти контактный. Присутствуют контакты
1, 4,5, 8
12,13,16
7-контакт отсутствует!
Подскажите пожалуйста чем к нему подключиться??? Какая схема адаптера нужна? Программу не получается скачать на первой странице!
 
Ты перечислил ВСЕ присутствующие контакты?
Считал ПРАВИЛЬНО?

Если так, то у тебя только ОДИН вариант - адаптер CONSULT-1 (описываемый в этой ветке). Он же Rx-Tx. Проводками подать питание и цепи Rx-Tx с адаптера на разъем. Проги DDLReader, ScanTech_Nissan и TECU-2.

ЗЫ: А какой двиг?

Проги попробуй взять по ссылкам на первой странице http://www.wingroad.ru/viewtopic.php?f= ... &start=585 . Там, правда, сейчас профилактика идет, но когда-нибудь она закончится...
Прога TECU лежит на сайте http://vdiag.x90x.net/ .
 
Контакты перечислил все которые там есть! Мотор CG10! Спасибо за информацию! Буду ждать когда заработают ссылки! Получается у меня есть только контакты Tx и Rx!
 
продам адаптер ниссан консульт,может надо кому)
 
Я прошу прошения друзья, может кто сталкивался с таким: диагностика коробки - Unnown error, потом этих ошибок две, я думал глюк. АКБ отключал несколько раз - машину когда ремонтировал, опять эти ошибки то одна то две потом три, щас вот четыре штуки, самодиагностика АКПП на кнопке в салоне ошибок не показывает в чем фокус?
 
arbat3000 сказал(а):
Я прошу прошения друзья, может кто сталкивался с таким: диагностика коробки - Unnown error, потом этих ошибок две, я думал глюк. АКБ отключал несколько раз - машину когда ремонтировал, опять эти ошибки то одна то две потом три, щас вот четыре штуки, самодиагностика АКПП на кнопке в салоне ошибок не показывает в чем фокус?

Та же хрень, при коннекте выдается 3 Unnown error коробки, самодиагностика выдает что ошибок по коробке нету, сбросить их не получается, езжу уже два года с ними, есть толчек с первой на вторую, в остальном все нормально, не стал заморачиваться, решил что глюк проги
 
если память не изменяет то читает коробку через раз, то читает, то нет
 
Здравствуйте все! Помогите пожалуйста советом! Машина ниссан цефиро 1997 г.в. двигатель VQ25DE. АКПП, как я думаю, ушла в ошибку, нет 1,2 и задней скорости. Только 3-я. Собрал адаптер для диагностики. Пробывал программу DDLReader v1.0.0.16 не хочет. Думал адаптер неправильно спаял, но прога CONSULT подцепилась спокойно!!! Но в ней ничего не возможно сделать... как быть? В чем может быть моя ошибка?
 
купи китайский адаптер за 1000р и не заморачивайся
 
Сегодня пробывал тестить прогой Nissan DataScan 1_52 всё цепояется и тестится, но что-то программка не очень понятная и похоже нет диагностики АКПП... блин... китайская приблуда ничем не лучше того, что я собрал... я с электроникой не просто дружу, это моя профессия и призвание... и всётаки хотелось бы узнать у кого-нибудь работет DDLReader v1.0.0.16 ?
И вообще каким ещё способом можно вывести АКПП из ошибки? Пробывал делать самодиагностику, но АКПП почему-то в неё не входит... кто сталкивался отпишитесь... и вообще, если всё покупать и обращаться в сервисы зачем тогда нужен форум, ничего не надо делать самому, отдал в сервис и пусть там думают, а ты только и успевай бабки отстегивать...
Позвонил сегодня в один сервис, запись за неделю и вывод из ошибки 1000 деревянных!!! думаю это много...
 
ДДЛ-ридер работает. Попробуй 14-ю версию, мож с ней лучше будет.
Ты можешь скинуть полный лог того что ддл-ридер пишет?
На сколько я помню ддл-ридер всегда пишет у коробки анноун еррор, но главное цифры которые он при этом выдает - это и есть код ошибки. А чтоб сбросить ошибку там в меню где-то есть клиер селф-диагностик дата или еррорс что ли. В общем кидай полный лог там посмотрим.