garri

Цефирядник
09.01.2004
104
0
61
Господа цефироводы, хочу спросить Вас – при заправке бака под горлышко, из под бака начинает капать бензин, после 50 км. пробега течь прекращается, похоже сгорает бензин в горловине. Вопрос: нормально ли это (из-за давления бензина в горловине бензин течет через дренажное отверстие) или у меня где то дыра?
(Максима Эмиратка)
 
У себя ничего подобного не замечал, хотя всегда заправляюсь под пробку.
 
Значит где то трещина в заливной горловине. :(
 
А если неплотно прилегает пробка и через нее стекает по горловине?
Проверь плотность - открываешь пробку, должен шипеть воздух.
 
....и я при последней запрвке, заметил такое же у себя, правда, у меня не течёт бенз...но при включении вентилятора отопителя на 4 лепестка, на стоящем на месте авто, в салоне начинает попахивать бензом. Люди садящиеся ко мне в машину запаха не замечают, но мне кажеться он есть :rolleyes:
 
В том то и дело что не какого шипения нет. На предыдущих своих авто, при открывании пробки происходил выхлоп паров, на Максиме такого не происходит, вот я и думал что может стоит какой нибудь противопажарный дренаж, теперь понимаю что обыкновенная "дыра".
 
garri сказал(а):
В том то и дело что не какого шипения нет. На предыдущих своих авто, при открывании пробки происходил выхлоп паров, на Максиме такого не происходит, вот я и думал что может стоит какой нибудь противопажарный дренаж, теперь понимаю что обыкновенная "дыра".

Ну так может как раз пробка и виновата?
Залей опять под горловину и проверь с ямы откуда течет?
 
оно конечно ясно, что раз нет вакуума в баке, то он негерметичен, но бак вроде не перемещается относительно кузова, откель дыра то? Скорее всего - пробка. В книжке даже написано, как её проверять и с какой периодичностью читстить...
 
Да при чем здесь пробка? Если машина стоит на ровной горизонтальной поверхности, пробка открыта, я вижу бензин в горловине, а из под низу с периодичностью 1-2 сек. капает бензин. И будет капать пока не уйдет из горловины. Раньше я думал что из за давления бензина в горловине идет сброс через дренажное отверстие. Теперь ясно что я сильно ошибался и где то сильно сифонит. Ну я сильно заморачиваться не собираюсь, просто больше не буду заправлять под пробку.
 
garri сказал(а):
Господа цефироводы, хочу спросить Вас – при заправке бака под горлышко, из под бака начинает капать бензин, после 50 км. пробега течь прекращается, похоже сгорает бензин в горловине. Вопрос: нормально ли это (из-за давления бензина в горловине бензин течет через дренажное отверстие) или у меня где то дыра?
(Максима Эмиратка)

ВСЕМ ПРИВЕТ ВЕРНУЛСЯ ИЗ ОТПУСКА...
Вобщем так, на одной из остановок после заправки до упора, заметил струю бензина из под машины... o_O Срочная эвакуация пассажиров, педаль в пол на задней (впереди ведь джипик тестя стоял) отехал на 50 метров, снял сиденье заднее, потом лючек на трех болтах, вот он бак в бензине и бензонасос, завел машину и увидел гейзер из под уплотнительного кольца бензонасоса... Выскрутил по моему восемь болтиков приподнгял бензонасос и обнаружил трещину в резиновом уплотниткльном кольце (при снятии давно пережали ето кольцо вот оно и лопнуло, получилась трещина, а следовательно не герметичность)... Вынул его просушил, потом срезал лишнее под углом, вложил на местов паз, и соеденил при помощи тонкого скотча, все поставил на место... Дальнейшая поездка прошла без запаха и с преятным пшиком при открывании бака на заправке... Жаль только про цифровик кума вспомнили только после устранения неполадки... Такчто ребяты исчите причину там... До етой поломки все симптомы с запахом были как у вас... Сейчас думаю сделать ето кольцо самому или заказывать оригинал ;)

ЗЫ после устранения неполадки проехал по России больше 7000 км без запаха. Удачи всем...