ASTRAL AXIS сказал(а):
Лис ну где-то 6600-6800..
o_O o_O o_O
А у тя красная зона не на 6500 начинается? :)
 
На 7000 по моему...
 
ЩАС гляну... :? :D
 
Герасим сказал(а):
На самом деле, если двигатель сам крутится до 6600-6800 - это есть очень хорошо!

На столько хорошо, что я даже не верю и жутко завидую одновременно! :)
 
Посмотрел - так и есть с 7000 красная зона.
Ну так крутится то только при кик-дауне так.
А так то при 2500 - 3000 , то при 4000 или выше переключается.. видимо коробка сама подстраивается под мой стиль.. от силы нажатия газа видимо крутит и переключает по разному.
 
У меня Redline с 6500 начинается. И до него же на кик-дайне и раскручивался, эт точно. Может и выше, но если честно, при таких оборотах некогда на тахометр смотреть, ибо "Если при полном ускорении не держаться обеими руками за руль, то можно улететь с дороги. " (С) (цитата из обзора 3,5 Teana, надеюсь знатоки ведают откуда этот обзор). Там кста еще пара моментов соотвествуют действительности в применении к WQ25DD. :D
А вообще, для меня проблема не кик-даун, а для меня проблема как в зимнем сапоге с толстой подошвой гладить педальку газа нежнее чем .... o_O Ну вы надеюсь поймете меня :) Этой машине если честно такой мощности много даже на трассе с сухим асфальтом, а на снегу??? В режиме Snow чуть дыша нажимаем на педальку, и с легкой пробуксовкой трооооогаемся....
 
странно, а почему у меня с 7000 начинается редлайн?
 
Ладно у меня тачка 97 г. и надписи NEO еще не нарисовали на движке. Но у Лиса тогда тоже должно быть с 7000 красна зона. А то получается как у меня с 6500. Кстати когда со светофора сцеплюсь с кем то, то до 6500 на каждой передаче крутит. А так зависит от степени нажатия газа.
Спокойно - на 1500 все передачи перебирает.
Чуть резвее - около 3000.
Еще шибче - 4000-5000 точно не ловил
Ну а дальше если загорается POWER - то ближе к 6000.
Короче умная АКПП (если исправна) :D
 
ВОПРОС!!!
Срабатывает КИК ДАУН при нажатом режиме "SHOW" на коробке????
Если ДА, то у меня проблема - не срабатывает КИК ДАУН, как не дави на газ :-(
Проблему заметил после помывки двигателя с наружи.
Кто чё подскажет????
 
Не помню точно но вроде на зимнем режиме "кикВниз" не работает, завтра гляну...
Интересная тема отрыта, причем датирована 2004г, улыбнуло многое.
Вот может кому и пригодится ролик моего разгона до 100 за 13.8сек:
http://www.ganc-cefiro.nm.ru/100km-13_8.mp4
 
dadooda сказал(а):
ВОПРОС!!!
Срабатывает КИК ДАУН при нажатом режиме "SHOW" на коробке????
Если ДА, то у меня проблема - не срабатывает КИК ДАУН, как не дави на газ :-(
Проблему заметил после помывки двигателя с наружи.
Кто чё подскажет????

конечно должен работать, чето не то у тебя
 
на сноу режиме не работает кикдаун.. по крайней мере у мну. пробовал зимой.
 
Обороты переключения можно регулировать поворотом датчика дроссельной заслонки. подогнал на 6000 при кикдауне. а было 6800.
 
Проверял сегодня, должен работать и в зимнем режиме, правда немного медлительнее происходит переключение, что логично...