Viktor

Цефирядник
13.06.2004
63
0
61
Москва
Сегодня присмотрелся, а все лобовое стекло в точках... думал смола какая или еще что, заехал на мойку, думал ототрут, а тут меня расстроили - говорят это мелкие сколы...
Есть ли способы как их устранить ? Менять стекло не хочется... Может заполировать чем ? Кто это делал уже, и чем лучше всего ?
 
Viktor сказал(а):
Есть ли способы как их устранить?
Рассверлить и заклеить спец.составом. Неэстетично, но зато практично.
Иначе по зиме может полопаться стекло от печки.

Viktor сказал(а):
Кто это делал уже, и чем лучше всего ?
Лучше всего в специальном сервисе по ремонту стекол.
 
2 Albert
Ты наверно не понял вопроса :) Речь не о сильных сколах, а об эффекте отпескоструенного стекла. Требуется просто полировка.

2 Viktor
Думаю, что полировать можно, хотя и не пробывал. Например пастой гойя (или как ее правильно обозвать) :)
 
Стекло полируется специальными пастами при помощи обычной полировальной машинки. В Омске делают, не знаю как в Москве.
Самое главное при полировке стекла не сошлифовать слой толще 0,3 мм (почему-то эта цифра отложилась :LOL: ) из-за риска сделать стекло "с диоптриями".
 
Viktor сказал(а):
Есть ли способы как их устранить? Менять стекло не хочется... Может заполировать чем ? Кто это делал уже, и чем лучше всего ?
:cool: , попробуй обратиться, на автогарант (Люберецкий авторынок), офис №5, там такие вещи хорошо делают, как фирма называеться не помню (что-то похожее на автостиль вроде), не сочтите за рекламу,.......просто действительно приятная "конторка",........................
 
Viktor сказал(а):
Сегодня присмотрелся, а все лобовое стекло в точках... думал смола какая или еще что, заехал на мойку, думал ототрут, а тут меня расстроили - говорят это мелкие сколы...
Есть ли способы как их устранить ? Менять стекло не хочется... Может заполировать чем ? Кто это делал уже, и чем лучше всего ?
ИМХО этот то случай, когда экономить не стоит. Любое стекло через несколько лет эксплуатации имеет смысл заменить, поскольку царапины, микросколы не только выглядят неэстетично, но и обзор ухудшают. И если уж у тебя все так плохо, как ты написал, то поменяй стекло. Наверянка на полировке ты отвалишь прилично денег, а результат будет недолговечным. Придется снова вернуться к идее заменить стекло. Чтобы окончательно принять решение найди людей, кто шлифовал себе стекла. То есть независимых, а то в сервисе тебе лапши навешают.
 
Mage сказал(а):
ИМХО этот то случай, когда экономить не стоит. Любое стекло через несколько лет эксплуатации имеет смысл заменить, поскольку царапины, микросколы не только выглядят неэстетично, но и обзор ухудшают. И если уж у тебя все так плохо, как ты написал, то поменяй стекло. Наверянка на полировке ты отвалишь прилично денег, а результат будет недолговечным. Придется снова вернуться к идее заменить стекло. Чтобы окончательно принять решение найди людей, кто шлифовал себе стекла. То есть независимых, а то в сервисе тебе лапши навешают.

Шлифовка и полировка лобового стекла стоит приблизительно 30 долларов.
После этого со стекла даже мыльная вода скатывается.
А затираться полированное стекло начнет также, как и новое.
Думаю, за стоимость нового стекла со вклейкой можно долго полировать старое ;)
Новое покупать имеет смысл, когда старое разобъется или треснет :LOL:
Я ездил-ездил, полировал, но прилетел камень в стекло и вопрос с заменой сам собой решился.

ЗЫ Через новое стекло видно все равно лучше, особенно ночью ;), потому что нет мельчайших сеточных царапинок на внутренней (в салоне) стороне стекла, которые образуются от протирки стекла тканью и сильно рассеивают свет фар встречных автомобилей.
Внутреннюю (в салоне) поверхность стекла я почему-то не полировал, не помню - то ли сами полировщики отказались, то ли я их внутрь своего чистого салона не пустил :LOL: - после полировки много мыть приходится, или даже химчистить, потому что из-под шлифовального круга летит всякая бяка в разные стороны.
 
А сколько времени занимает процесс? И как называется сервис, где находится?
 
Андрей Рогозин сказал(а):
А сколько времени занимает процесс? И как называется сервис, где находится?

Сам процесс полировки занимает около 1,5-2 часов и состоит из нескольких этапов - мойка, химическая очистка, грубая шлифовка, тонкая шлифовка, полировка и мойка - все как в "глубокой" полировке кузова, только составы для работы другие.

Я делал в Омске, так что, Андрей, не судьба наверное. Ну если только к нам в гости ;)

ЗЫ Последний раз полировал года так 1,5-2 назад, название фирмы не помню, могу только место показать.
 
А если на стекле есть отремонтированные сколы? Как с внешней, так и с внутренней стороны? Это им не мешает?

Я почему спрашиваю - поеду в отпуск, может и заеду полирнуть в Омск.
 
Андрей, давай так:
Я созвонюсь со своими омскими друзьями, чтоб они нашли эту организацию, потому что за два года могло многое случиться :LOL:
Эта фирма еще и стекла отливала, какие хочешь, за $100-150, если попросишь - то и клеймо рисовали, какое надо, на стекле, за $20 :LOL:
Будет инфа - сброшу в личку ;)
Сам хочу отполировать. А ты когда поедешь? Может встретимся?
Я сам не прочь в Омск сгонять, уже месяца 4 не был.
 
7 августа пойду примерно. Сколиков махоньких стало больше, чем хочется, так что если можно сделать грамотную полировку стекла, то было бы гут.
 
Такая же проблема.

В Москве "полировка стекол" стоит около 3000-4000 тыс. руб. (Поиском в Яндексе)

Новое лобовое неоригинал (зеленое) стекло стоит 3700 (Нисанко, Авто-максимум) плюс работа по замене 50 УЕ.

Думаю что лучше поменять, чем до дыр тереть за те же деньги стекло заведомо "дефектное".

Кроме того при полировке гарантии не дают и глубокие микротрещинки от пескоструйки не исчезнут , так на сервисе говорят