komaroff сказал(а):
Albert сказал(а):
komaroff сказал(а):
так можно зайти очень далеко... внешняя вспышка обязятельно (так как выше и мощность и разнесено будет правильно по свету) и съемный объектив с насадками и т.д ., а оно надо? не плакаты же печатать !
Ну, Дима, это кто на что учился ;)
Я вот весной покупал себе цифровую зеркалку Nikon D70, но оказался недоволен цветопередачей и проблемами с фокусировкой (в отличие от обычной аналоговой камеры Nikon F75, которую так и продолжаю пользовать). Пришлось продать это чудо цифровой фотографии и ждать лучших времен...
думаю большая часть фотолюбителей даже и не слышали что такое виньетирование , светосила объектива , фокусное расстояние и пр.

Вы о чем парни??? :rolleyes:

Я так думаю - человеку надо аппарат для личного, семейного пользования, а вы всякие непонятные народу слова загоняете... :LOL:
Если бы ему фотик нужен был бы профессиональный, для работы фотографом, то он лучше вас все это знал бы.. :)))

У меня в связи с этим тоже вопрос:
купил себе в прошлом году Сони Кибер-Шот P32 - ни с кем знающим не советовался, просто выбрал в городе по цене и по пикселам :)

чем недоволен: карты памяти Memory Stick очень дорогие, а в комплекте всего на 16 мега, которых при 3,1 МП высоокго качества хватает только на 11 фоток
ну и хотелось бы еще оптический зум - в остальном, для домашенй съемки - все ок
хотя я кэшно видел снимки 5 мегапиксельной камерой - качество несравненно лучше...
Так вот, вопрос: какую выбрать наиболее дешевую камеру исходя из след. хар-к - 5 МП, оптический зум не меньше 3х и дешевые карты памяти?... ну я понимаю, что я чайник в этих вопросах, так что не судите строго :)
 
komaroff сказал(а):
когда заимеете аппаратик с очень хорошим объективом , с очень хорошей матрицей , за хорошие деньги , с хорошими размерами и весом , уверяю Вас будуте мечтать о маленьком аппаратике , потому что таскать ЭТО с собой будет просто обременительно , я не сватаю касю , с ее маленькими размерами , много других достаточно малогабаритных аппаратов...
Дима, именно это я имел в виду говоря о том, что сначала нужно понять ДЛЯ ЧЕГО будет нужна камера, а дальше всё как в поговорке "либишь кататься?люби и катайся..." :LOL:
кася была приведена как пример, потому что я ее видел, видел снимки с нее, соня кстати тоже, наверняка есть и другие аппараты с характеристиками не хуже а может даже и лучше, но проблема заключается в том, что ты понимаешь что именно тебе нужно в цифр фотоаппарате уже после того как была приобретена какая либо модель- всё познается в сравнении...

komaroff сказал(а):
думаю большая часть фотолюбителей даже и не слышали что такое виньетирование , светосила объектива , фокусное расстояние и пр....
слышали Дима, слышали ;)
моя "биография" выглядит таким образом:
Смена 15м
Смена символ
Зоркий (не помню марку, брал у товарища без ведома его отца :LOL: )
Эликон (первая полумыльница отечественного производства)
Зенит Е
Зенит ТТЛ.....
учебник по фотоделу Микулина до сих пор где то в кладовке лежит...
а ванночки, проявители/фиксажи, резак для бумаги, фотоувеличитель (вот счастье было когда родители на день рождение денег дали на покупку оного - они еще не знали на что подписались живя в хрущевке с совмещенным санузлом), реле для печати, глянцеватель, красный фонарь...? прав был мой дядя сказав "хочешь раззорить человека - подари ему фотоаппарат!" :LOL:
 
Макс сказал(а):
Сегодня забил на работу и весь день пытался купить Olympus C-5000.
Их в городе нашлось две штуку в "дешевом" эльдорадо где он на 100 баксов дороже чем у всех остальных в прайсах, и в фирме амальгама, в которой просто покупать не захотелось.
Видимо не судьба.
Завтра попытаюсь купить Canon PowerShot S50 или Olympus CAMEDIA C-750
он был в ЦУМе...
попробуй еще в Техносити на Ленина 12 и в Мире в г-це Новосибирск.
мы брали в Мире, есть карта скидок помоему 5%, еще там действует Золотая середина...
а не пробовал пробить покупку через инет?
 
выслышал все рекомендации и купил Olympus C-770
Всем спасибо!
 
Надумал тут тоже поменять свой аппарат.
Всё, что тут предлагалось - это кэшно хорошо, но.... по цене щас вытягиваю только на Olympus Camedia C-450Zoom.

Кто соображает подскажите стОит или нет. Как у него качество передачи цвета?
Дорогие ли носители инфо (xD-Picture)? и вообще какие носители самые дешевые, а то меня цена на Мемори Стик для моего Сони не впечатляет.

И вообще на что надо обращать внимание при выборе цифровика, чтобы получить хорошее какчество (ну, кроме пикселей и зумов - это и мне понятно)?
 
mmv сказал(а):
Надумал тут тоже поменять свой аппарат.
Всё, что тут предлагалось - это кэшно хорошо, но.... по цене щас вытягиваю только на Olympus Camedia C-450Zoom.

Кто соображает подскажите стОит или нет. Как у него качество передачи цвета?
Дорогие ли носители инфо (xD-Picture)? и вообще какие носители самые дешевые, а то меня цена на Мемори Стик для моего Сони не впечатляет.

И вообще на что надо обращать внимание при выборе цифровика, чтобы получить хорошее какчество (ну, кроме пикселей и зумов - это и мне понятно)?
есля для себя , то в превую очереь смотри на удобство ( имхо),
так как большинство камер имеют уже сходные и характеристики и качество ,
можешь например выбирать исходя из возможности снятия видео 640*480 со звуком ,без ограничений ,либо хотя бы 1 минутные ролики , карточками SD .
и видеовыходом на телевизор , с мин 3-х кратным оптическим зумом , резрешением от 3 до 5 мега пикселей, наличием аккумуляторов или батареек на выбор уверяю тебя количество моделей резко сократится , а потом отсортируешь по цене , не сильно дешевые и не сильно дорогие ,
и у тебя останется 5-7 моделей максимум ( а на деле наверное еще меньше ),
а дальше дело вкуса и размеров камер
 
После драки кулаками не машут, но все-же хочу Диме Комарову ответить (раньше в командировке просмотрел его реплику)
мне например олимпус не нравился никогда своей цветопередачей в слабоосвещенных местах , сильно начинает шуметь синим , матрицы то разных производителей стоят , с касио , вот разница и видна
Дима! Мне кажется, что все наоборот. Что мне больше всего не нравилось в Casio 3500 - это искаженная цветопередача (при даже небольшом понижении освещения явный перекос в синюю часть спектра). И это аналогично у двух моих коллег с этими аппаратами (в свое время сильно дешево их в Японии купили). Именно поэтому (а также из-за медлительности), я и сменил Casio на OIympus. Даже если баланс белого стоит на автомате - цветопередача здесь отлочная. Но еще раз повторяю - это две очень достойные марки с точки зрения соотношения цены и качества. Я тоже, как и ты, опытным путем нащупал лучшую бумаг для печати: Lomond Premium Photo Paper суперглянцевая (260 г/м2) - т.е та, которая и тебе нравится. Отпечатки очень близки к родной Epson Photo Paper SO41140 (покупаю в удобной и экономичной упаковке "три пачки по цене двух").
 
Хочу к дню своего рождения сделать себе подарок. Учитывая, что с цифровыми камерами ранее дел не имел есть масса вопросов. По цене приглядел Canon PowerShot S50. Кто-нибудь общался этим фотиком? Обсуждения на нашем форуме практически между Casio и OIympus. А Canon не рулит? Он чем-то хуже?
 
Путник сказал(а):
Хочу к дню своего рождения сделать себе подарок. Учитывая, что с цифровыми камерами ранее дел не имел есть масса вопросов. По цене приглядел Canon PowerShot S50. Кто-нибудь общался этим фотиком? Обсуждения на нашем форуме практически между Casio и OIympus. А Canon не рулит? Он чем-то хуже?
я таким прользуюсь.. хороший вариант если ищется камера которая будет несколько больше чем просто цифра для того чтобы выложить в инет фотки и с возможностью печатать качественно на бумаге...
ежели чего, то в личку...
 
Уважаю только Соньки.
В частности, рекомендую, Sony P120
Пять мегапикселей. Второй аккумулятор в комплекте. Новый цифровой процессор Real Imaging. 180 фотографий со вспышкой на одной зарядке. Запись видео-роликов - 640x480, со звуком, 30 кадров в секунду. Интервал между снимками в обычном режиме - около секунды. 3х кратный оптически зум с трансфокатором. Компактный. Новая оптика Carl Zeiss Vario-Tessar. Следящий автофокус. И много-много чего еще (включая коженный чехол в комплекте).
Насчет Memory Stick волноваться не стоит. Месяц назад цены упали практически на 30%. Так-как Самсунг стал использовать MS везде, где только можно, то цены падают практически ежедневно.
 
Maestro сказал(а):
Уважаю только Соньки.
В частности, рекомендую, Sony P120......
Предпочтение Sony перед Сanon чем-то обосновано? Я имею ввиду технические характеристики. Или обосновано внешним видом, имиджем компании?
 
все что говорили , что фотик должен быть как можно меньше правда.
Так что если не собираешся делать профессиональные фотографии , бери что нибудь малогабаритное.
 
Путник сказал(а):
Maestro сказал(а):
Уважаю только Соньки.
В частности, рекомендую, Sony P120......
Предпочтение Sony перед Сanon чем-то обосновано? Я имею ввиду технические характеристики. Или обосновано внешним видом, имиджем компании?

Не нравится дизайн. Не нравится управление. Не нравится меню. Качество снимков, IMHO, ни чуть не лучше, чем у Sony. На мой взгляд у него просто безобразное управление, хотя спорить не буду - дело привычки. У моего лучшего друга из Питера фотоаппарат Canon A80. Это последний Канон, с которым я общался за последнее время - отдыхал летом в Питере - наснимали не одну сотню фотографий.
Вот все, что мне в нем понравилось - это откидной экран. Больше плюсов я не помню. Да и то - этот экран такой маленький был, что на нем просто нельзя было заметить некачественные, смазанные, картинки. Но это частности. А в общем этот фотоаппарат меня просто бесил. Управление зумом - тормозное и не четкое. Действует с задержкой и инерциооное. А уж про то, что бы одним пальцем управлять зумом, а другим нажимать на кнопку съемки можно забыть - на этой модели надо будет, незнаю как, вывернуть пальцы, что бы такое получилось. Нельзя было поймать момент. Это когда надо снять мгновение. На этом Каноне (и не только на этом) что бы сфотографировать, тебе надо обязательно сперва навести фокус в автомате, а потом только можно снимать. Нельзя как на Соньке - нажать кнопку съемки до упора и сфотографировать именно момент, без необходимости предворительной траты секунды-двух на то, что бы фотоаппарат настроил резкость. Так как на общем плане и так резкость нормальная.
Да я много могу рассказать, что мне не нравится. Хочу заметить лишь одно, что это, конечно, дело вкуса и привычки. На Соньках мне всегда нравится то, что в них все интуитивно понятно. Можно и без интструкции разобраться. И многие фишки сделаны очень удобно. Да и фишек этих не мало.
Не зря же: "В 2003 году лидером мирового рынка цифровых камер стала компания Sony, заняв здесь долю в 18%. За ней следуют Canon (16% рынка), Olympus и Eastman Kodak. " (c)