гром ну больше не буду так тонироваться :(

парктроник у меня тоже стоит, помогает даже очень
но все-равно хотелось бы пленочку чуть посветлее
может выгорит немного за лето :)) будет получше
хотя американка не выгорает :)

макс ксенон у меня уже стоит, свет крутой
только надо как-нибудь фары отрегулирвоать, как на А33 их там подкручивать? а то что-то винтикав там не нашел никаких...
 
Макс сказал(а):
так это фары японские , с цефиро-вагона , ну и направление света соответствующее
...направление свету придаёт отражатель фары? На фотке вроде стекло прозрачное... или есть смысл на такие фары установить европейское стекло? Оно продаётся по 700руб/шт.
 
направление придает отражатель , так что стекло не поможет. Кроме того цена этих фар 800у.е
 
вот думаю чуть поднять направление света, как бы не слепило всех...
 
Поставил себе Хелловский ближний ксенон. Ставил в хорошем недешёвом месте, направление света отрегулировали вроде бы как по нормам. Встречные водилы орут - выруби дальний. Я, честно говоря, и сам слегка офигеваю от яркости. У всех так поначалу, интересно? Может, лампы послабее поставить? Или пучок света ещё ниже "прижать"?
 
я наоборот приподнял, потому что прям в дорогу как-бы светят а не вдаль
ну конечно все моргают ... :LOL:
я в ответ им врубаю дальний :LOL:
 
Добрый день!


Nissan Cefiro A33, 99 год.

В мае покупал в Москве комплект корейского ксенона Sunlight на 4500K, ставил сам.

К сожалению, после установки не могу добиться четкой светотеневой границы по верху светового пучка. Если осветить фарами вертикальную стену, то свет сильно неравномерный (пятнами), и в некоторых местах есть хорошо заметные "радужные переливы".

Поворот ламп в гнездах (их можно вставлять с шагом в 120 градусов) ситуацию не выправляет - пятна просто ложатся по-другому. Фары на машине новые (от Maxima QX) - менял в прошлом году. Со штатными галогеновыми лампами все в норме.

Вопрос: я что-то неправильно делаю - какие-то ошибки при установке? Или же так и должно быть?

Господа, кто ставил ксенон на А33 - можно попросить вас сделать фотографии стены, освещаемой фарами, и выложить сюда?


С уважением,
Федор
 
так должно быть , пузерек светяшегося газа в ксеноновой лампе значительно больше спирали , вот он и получается немного не в фокусе.
 
сейчас про туманки.
видел новую Camry, Chaser и Герека (Мерс G...)- ксенон в туманках. можно ли также сделать на А 33 (бесполезно, но смотрится круто)
и вопрос не по теме
знает кто - нибудь где можно с новосибе взять лампы(типа на F1 у машин безопасности( моргают как бешеные)) :rolleyes:
 
def а где т будешь блоки поджига рзмещать? в бампере?
а лампы такого цоколя ксеноновые есть разве?
лучше в тумапнки вставить для понта стробоскопы - круче будет

федор у меня никаких пятен нет, могу сфоткать как-нить
 
Привет!


См. фотографию - вид стены при включенных фарах ближнего света.

Сверху - галогенки (снимал с год назад), снизу - ксенон (снимал позавчера).

Меня сильно смущает существенная разница в равномерности освещения поля. Яркие пятна в центре - и слабый ореол вокруг...

8(


Федор
 

Вложения

  • compare.jpg
    0 байт · Просмотры: 191
  • compare.jpg
    compare.jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 1 608
пишет то вложений больше не существует
:?
 
...поставил себе биксенон WildXE...всем доволен, кроме того что, при проезде по ямам свет прыгает как на камазах и всяких там драндулетах...это связано с конструкцией самой биксеноновой лампы (двигающаяся колба с помощью соленоида)...Фары настраивал на стенде...
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
def а где т будешь блоки поджига рзмещать? в бампере?
а лампы такого цоколя ксеноновые есть разве?
лучше в тумапнки вставить для понта стробоскопы - круче будет

федор у меня никаких пятен нет, могу сфоткать как-нить


както же на Chaiser они встали или это просто лампочки такие :idea:
 
2 Федор из Перми
У меня ксенон такой же как у Астрала.
Световая граница ровная.
Если память не изменяет, то похожа на твою верхнюю фотку, тока горизонтально. Уголок (японский) малозаметен вообще.
При случае сфоткаю и выложу.
 
да, что уж совсем не в фокусе. Он конечно пятнами получается , но не их пятен много и они распределены по площади освещения. А здесь получились просто два ярких пятна, так быть не должно. Может лампы не плотно встали?
 
DanGer
...поставил себе биксенон WildXE...всем доволен, кроме того что, при проезде по ямам свет прыгает как на камазах и всяких там драндулетах...это связано с конструкцией самой биксеноновой лампы (двигающаяся колба с помощью соленоида)...Фары настраивал на стенде...

У меня на инфинити такая же фигня. Свет прыгает на кочках как на КамАЗе с оторванной фарой. Кто-то говорил, что это из-за неработающего регулятора уровня света, который находится на задней балке. Что скорее всего.
Да я и не замечал, чтобы у лексусов 430-х равно как и у других авто с биксеноном свет прыгал.
 
AlPi сказал(а):
DanGer
...поставил себе биксенон WildXE...всем доволен, кроме того что, при проезде по ямам свет прыгает как на камазах и всяких там драндулетах...это связано с конструкцией самой биксеноновой лампы (двигающаяся колба с помощью соленоида)...Фары настраивал на стенде...

У меня на инфинити такая же фигня. Свет прыгает на кочках как на КамАЗе с оторванной фарой. Кто-то говорил, что это из-за неработающего регулятора уровня света, который находится на задней балке. Что скорее всего.
Да я и не замечал, чтобы у лексусов 430-х равно как и у других авто с биксеноном свет прыгал.
...у лексусов родной биксенон, и принцип действия там другой...лампа установлена жёстко, а фокус меняет двигающаяся линза. Поэтому ничего не прыгает.
 
Так у меня тоже родной. И прыгает. :devilish:
 
может как раз из за того что автоматический корректор отсутствует свет прыгает , так как граница света с ксеноном особенно родным значительно четче и ярче и малейшие колебания кузова становятся видны .
У меня когда ксенон стоял в деповских фарах у которых световая граница размыта то было все нормально , когда поставил ниссановские фары , то стала заметна тряска автомобиля, даже пару раз лазил проверять , не болтаются ли лампочки в фаре.