Эх... а я уже прилепил на герметик обогрев из нихромовой проволоки... как терь это дело отдирать!? :) Нихром закрепил на очень тонком (мягком) слое текстолита.
 
Давайте попробуем достучаться до их ящика. Я себе два комплекта закажу, у меня две машины, да еще может друзей обзвоню, получится мелкий опт... Да еще на установке заработать мона.
 
Так они, вроде, и родные должны быть. Предохранитель ведь под них отвели...
 
Привет всем...
Подскажите плиз что могло случиться...
Поставил подогрев зеркал (купил пленку с нитью по 250р за шт, все по инструкции делал) проводку проложил через зеркало к двери, была штатная проводка заложена уже в двери, специально проверял на двух контактах (которые не использовались у меня штатно) появлялось 12v, при включении обогрева на заднем стекле... все собрал подключил, припоял... включаю обогрев тепла нет, лампочка не климаке горит, релюшка слышно, что щелкает... ни боковые ни заднее теперь не греет :( предохранители все просмотрел (вроде как 13й отвечает у нас за обогрев, поправте если нет - даже поменял при внешней целостности) даже под капотом...
что может быть? какие есть варианты?
 
Что есть у кого мысли какие? Может есть еще где какие предохранители на обогрев стекла? Где реле находится?
 
Не очень силен в электрике, но вопрос все же задам. А не мог случайно с проводами напутать, те что на обогрев зеркал идут?
Потому как ты пишешь что при тестировании 12V появлялось, следовательно все должно было работать тип топ. Попробуй отключить подогрев зеркал, мож обогрев заднего заработает...
 
возможно стоит реле, как никак нагревательные элементы, ток должен быть высоким
может реле не отрабатывает?
 
Но странно другие же люди делают... причем те же гибкие спец нагревательные элементы что и у меня...
а как проверить реле?
сегодня полезу отключать зеркала, может обогрев заднего заработает...
 
Подскажите где смотреть? Обогрев заднего стекла работает, а зеркала перестали обогреваться? Где искать?
 
suhunos сказал(а):
Подскажите где смотреть? Обогрев заднего стекла работает, а зеркала перестали обогреваться? Где искать?
оба зеркала перестали работать?
Если проводка штатная,то обогрев зеркал и заднего стекла сидят на одном предохранителе и на одном реле. Остается проверять проводку.
 
alekom777 сказал(а):
suhunos сказал(а):
Подскажите где смотреть? Обогрев заднего стекла работает, а зеркала перестали обогреваться? Где искать?
оба зеркала перестали работать?
Если проводка штатная,то обогрев зеркал и заднего стекла сидят на одном предохранителе и на одном реле. Остается проверять проводку.

да оба не работают...да может и обогрев стекла тоже не работает...сегодня проверю. и буду искать причину, посмотрю предохранитель и реле... хотя и зима то уже заканчивается)))
 
все решил свои проблемы... дело было в реле коричневое такое, которое щелкает при включении обогрева возле предохранителей в салоне... разобрал его контакты шкуркой почистил обратно поставил все ок, и обогрев заднего заработал и боковых)) УРА!!!
 
Добрый день! У меня такая проблема. При регулировке левого зеркала сгорает предохранитель. Когда складываю зеркала и регулирую правое все норм
 
roman_karev сказал(а):
Добрый день! У меня такая проблема. При регулировке левого зеркала сгорает предохранитель. Когда складываю зеркала и регулирую правое все норм

либо провода, идущие на двигатели корректора левого зеркала, где-то коротнули, либо сам двигатель коротнул (витканул), в любом случае там КЗ, и без разборки не получиться, отключаете провода от движка и пробуете подавать напряжение (регулировать зеркало), если все норм то значит двигатель...

на складывание там другой двигатель
 
начните с блока где находятся регулирующие элементы (джойстик и переключатель)... там все посмотреть и прозвонить...
 
Всем доброго времени суток! У меня не работает обогрев зеркал... Включаю обогрев, заднее стекло обогревается, а зеркала нет(( где копать??? с чего начать поиски?
 
suhunos сказал(а):
Всем доброго времени суток! У меня не работает обогрев зеркал... Включаю обогрев, заднее стекло обогревается, а зеркала нет(( где копать??? с чего начать поиски?
если подогрев зеркал у вас точно присутствует, то найти и проверить предохранитель по таблице -есть на форуме

PS. обогрев зеркал точно раньше работал? или он только по комплектации присутствует и вы его еще не видели? может зеркала меняли?
 
под рулем предохранители 38, 39, 7 -последний конкретно на обогрев зеркал, но так как обогрев стекла и зеркал связаны -проверить все

потом тут реле проверить:
b4022ce79b73.jpg
 
roman_karev сказал(а):
Добрый день! У меня такая проблема. При регулировке левого зеркала сгорает предохранитель. Когда складываю зеркала и регулирую правое все норм

Jivchic сказал(а):
начните с блока где находятся регулирующие элементы (джойстик и переключатель)... там все посмотреть и прозвонить...

вот схема в помощь:
b028a6e0c329.jpg
 
Jivchic сказал(а):
suhunos сказал(а):
Всем доброго времени суток! У меня не работает обогрев зеркал... Включаю обогрев, заднее стекло обогревается, а зеркала нет(( где копать??? с чего начать поиски?
если подогрев зеркал у вас точно присутствует, то найти и проверить предохранитель по таблице -есть на форуме

PS. обогрев зеркал точно раньше работал? или он только по комплектации присутствует и вы его еще не видели? может зеркала меняли?

Присутствует по любому...я им даже пользовался...теперь стекло обогревается, а заркала нет. Если бы это был предохранитель или реле, то не работало бы всё или я ошибаюсь?