96 c 98 на ваши деньги рубль разница, я думаю не большая, а 93-й у нас неэтилированный делают. и на 96-м расход заметил, что меньше
 
Вот только если заливать 95-й, вероятности нарваться на присадки повышающие октановое число больше. И блин двигатель это потом будет вымещать опять же на кошельке...
 
Для статистики - мои результаты перехода на 92й
До этого лил 95-й, расход - в районе 12-13, в зависимости от процента пути по шоссе. Отъездил один бак на 92-м. Расход - около 16.5. Стиль езды не менялся, других изменений, кроме бензина, не было.
Сейчас катаю второй бак, как закончится - посмотрим, исключение это, или тенденция.
 
При прочих равных условиях, разница 95/92 примерно около литра. По деньгам выигрыша не будет, хотя для двигателя и для динамики все же лучше 95
 
Сейчас на 95-м. Лучше машина едет чем на 92-м, двигатель тише работает. Заправился на Лукойле. Расход не знаю еще, и почему нет компьютера который расход показывает???
Как расход лучше всего и точнее замерить?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Сейчас на 95-м. Лучше машина едет чем на 92-м, двигатель тише работает. Заправился на Лукойле. Расход не знаю еще, и почему нет компьютера который расход показывает???
Как расход лучше всего и точнее замерить?
Залей под горло-> проедь 100 км -> опять под горло и тогда узнаешь скоко литров на сотку жрет. По поводу октанового числа и головок по-моему полная ахинея выше была сказана, есть тут сказочники.
 
У нас в Алма-Ате 91 бензин вроде бы и не продается. Я лью 96 на заправке Шеврон. Они в бензин добавляют какую-то свою фирменную присадку для очистки топливной системы. Юзаю этот бензин уж очень давно и проблем не было. Хотя что это за Шевроновская присадка такая хотел бы знать?

Кстати, на внутренней стороне крышки бензобака (короче та крышка, которую надо открыть, чтобы получить доступ к крышке горловины бензобака - во как! o_O :D ) написано Super 95 Octane.
Вопрос: о каком 98 здесь говорят? Получается, что завод рекомендует 95 бензин.

Поясните!
 
Илья хм, проеду я 100 км, а как я по такому уродскому счетчику топлива определю точно, сколько литров съела машина?
Или уже потом опять под горло залить и посчитать сколько литров влезет?
Что - то не нравится мне такой способ... другого нет?
 
Если залить полный бак до отстрела, отъездить его полностью (но не до нуля, конечно, чтобы можно было доехать :) ), затем снова залить до отстрела, причем, желательно, на той же колонке, то это позволит минимизировать фактор случайности при оценке расхода.
Во всяком случае, лучше, чем 100км и заправляться...
 
Ну может как-нибудь попробую :D
 
92 nachal lit , po sovetu mnogix koreshei, - vladelzev Zapravok TNK,LUK., i avto u nix za 50.000$. i tam plavaet 92, xotya i mogut 98! est uze dlya ponta i 98+ :sleep:
 
Привет езжу на 95м, вроде все ОК! расход 14-16литров по городу особо тапку не давля... Недавно залил 98й, от машины так г....м начало вонять, что даже не знаю что это может быть??? Мож катализатор?
 
Зимой езжу строго на 92-м (на 96-м, сцуко полохо заводицца в мороз). Летом предпочитаю 96 - динамика, разгон совсем другие, двигатель работает тише...