Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Вот задумал 2 операции такие: парк-троник установить назад и стекла затонировать немного.
Какие парк-троники хорошие и не сильно дорогие, может ставил кто? Нужно снимать бампер?

При тонировании стекол нужно ли снимать стекла??
 
Вот мой парктроник: https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=6294&start=0;

... а для тонирования стёкла снимать не надо! Просто процедура усложняется тем, что лобовое (если решил и его заклеить) имеет не только изгиб относительно вертикальной оси, но и горизонтальной тоже... т.е. выпуклое :)
 
Да нет, лобовик глупо клеить, ездил на 99 с синим стеклом, так постоянно на дальнем ехать приходилось, больше такого не хочу, и буду тонировать пленкой средней, не сильно темной, просто в таком аквариуме тоже не комфортно ездить, особливо с девушкой куда по городу прокатится :D А так силуэт только виден, и все, классно, и обзорности хорошая не сильно темная американская пленка не мешает, и от ультрафиолета защищает, и в салоне не видно вещей забытых особенно, и стекло при ударе более прочное получается.

И мне сказали на одном сервисе что надо снимать стекла, на другом сказали что не надо... ?? Хм, странно.. а съем стекол если что, не повлияет негативно ни на что??

И вот еще что: если сделать напыление, потом можно говорить что это заводские стекла, и ГАИ не придеруться! Как вам идея??


Видел твой отчет, только не понял, какую ты себе модель поставил?
Вот присмотрел:

Парковочный радар FALCON BPS-4i

Парковочный радар FALCON BPS-4i - это система из четырёх ультразвуковых датчиков и блока управления, предупреждающая водителя о наличии приближающегося препятствия при движении задним ходом. Диапазон чувствительности составляет от 0,3 до 1,5 метров. Предупреждение о приближении препятствия происходит с помощью звукового сигнала и индикаторного блока. Индикаторный блок показывает направление на препятствие и дистанцию до него. Датчики FALCON BPS-4 имеют конструкцию для установки в отверстия на задний бампер автомобиля. В отличие от аналогичных по назначению устройств датчики FALCON BPS-4 имеют разъёмное соединение, что позволяет снимать бампер автомобиля без демонтажа системы. Датчики FALCON BPS-4 обладают повышенной защитой от атмосферных воздействий, высокой механической прочностью, и широким рабочим диапазоном температур (-20/+85°C).


Красить только придется... рублей 400-500 за покраску наверное отдать придется, зажрались у нас покрасчики. И как лучше покрасить, до установки парка, или уже после установки, заклеить бампер и на нем уже красить??
Установка со снятием бампера 1200 р.
Сам Этот ПАРК - 2200 р.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Да нет, лобовик глупо клеить, ездил на 99 с синим стеклом, так постоянно на дальнем ехать приходилось, больше такого не хочу...

Ну не знаю,может и глупо :) но от солнца, выжигающего панель - помогает... и как ты говоришь - именно очертания силуэта пассажиров видны только при заклеенном лобовике и общей тонировке (особенно в солнечный день). Я привык уже, хотя и не буду спорить, что ночная езда не есть гуд :) но ИМХО - ночью спать надо... :)

... красить датчики лучше до установки... так всегда у маляров было... что смогли снять - покрасили толково, что оставили на машине - как получилось :) Но я не красил, у меня они сразу серебристые были. У тебя авто какого цвета?
... я точно не знаю, как называется система (коробка в сервисе осталась), но обязательно ставь 4-х зонную, ширина авто приличная, обидно будет, если пропустишь по центру бампера мелкое препятствие, например какой нибуть столбик...
 
На лобовик летом у меня есть специальная серебристая накидка, продается такая. А про дурость тонирования лобового на этом сайте написано тоже.
И на что машина, если ночью боятся на ней ездить?? Бывает что и ночью надо ехать.

Цвет КТ3 , темно-золотисто-серебристый металлик какой-то. Красить однозначно придется, там только 2 цвета.
Ну у меня там и будет 4 датчика, там же я про него все написал.
 
Уважаемые, а чем вас штатная защита от ультрафиолета не устраивает?
 
А мы ее еще улучшим :) Это не принципиально, просто еще один плюсик указал
 
Уважаемые, а чем вас штатная защита от ультрафиолета не устраивает?
Так она же снаружи совсем прозрачная :D .
У меня заднее стекло штатно имеет тонировку. Не задняя полусфера, а одно только заднее стекло. Оно какое-то интересное, если смотреть на него из другой машины (по высоте я имею ввиду) оно черное, но силуэт панели приборов просматривается, а если смотреть под любым другим углом, то отблескавает зеленым.
Я вот в связи с этим думаю, если дотонировать боковые стекла то как подобрать пленку, чтобы не различалось с задним?
И еще, какое светопропускание у штатных с зеленым оттенком UVcut стекол? Сколько процентов останется если его еще и пленкой заклеить?

Это самое заднее стекло изнутри практически не выдает тонировку... на улице. У меня темный гараж, а на днях пришлось выезжать оттуда задним ходом с разворотом, так вот ехать пришлось чуть не на ощупь!

P.S.
Где то читал, что "Баварский моторный Центр" БМВшный дилер в Новосибирске даже снимал с гарантии купленную у них машину, если владелец ее тонировал. Обоснование: для тонировки приходится разбирать обивку двери. Расценивается как самовольное вмешательство в конструкцию что ли?
 
то Полковник : у тебя парктроник случайно не Паркмастер называется ?
Кстати очень повезло , что не купил ленточный индукционный, установщики говорят что тольку от них ни какого, реагируют только на металлические предметы.


Ссылка на еще на один пример установки http://www.clubmaxima.ru/index.php?parktronic.htm
 
Mikha сказал(а):
Уважаемые, а чем вас штатная защита от ультрафиолета не устраивает?
Так она же снаружи совсем прозрачная :D .
У меня заднее стекло штатно имеет тонировку. Не задняя полусфера, а одно только заднее стекло. Оно какое-то интересное, если смотреть на него из другой машины (по высоте я имею ввиду) оно черное, но силуэт панели приборов просматривается, а если смотреть под любым другим углом, то отблескавает зеленым.
Я вот в связи с этим думаю, если дотонировать боковые стекла то как подобрать пленку, чтобы не различалось с задним?
И еще, какое светопропускание у штатных с зеленым оттенком UVcut стекол? Сколько процентов останется если его еще и пленкой заклеить?

Это самое заднее стекло изнутри практически не выдает тонировку... на улице. У меня темный гараж, а на днях пришлось выезжать оттуда задним ходом с разворотом, так вот ехать пришлось чуть не на ощупь!

P.S.
Где то читал, что "Баварский моторный Центр" БМВшный дилер в Новосибирске даже снимал с гарантии купленную у них машину, если владелец ее тонировал. Обоснование: для тонировки приходится разбирать обивку двери. Расценивается как самовольное вмешательство в конструкцию что ли?

Я тонировал в Перми (maximus приогромнейшое тебе спасибо)... Пленка американка... Передние боковые 15 %, задние боковые и заднее 5 %. Тонировали со снятие обивки дверей, да и еще шторку на заднем стекле естественно снимали... В пути потом пожалел, что отказался от полоски на лобовик (просто по трассе вечером на закате и утром на восходе если между опущенных козырьков в район крепления зеркола заднего вида попадает солнце - пипец полный, глаза закипают от напряжения, хоть у меня козырьки всегда опущены, в ето время суток и очки на нос опасно одевать)... Вижу по городу носятся типа стритрейсеры на японочках с полосой на лобовике в цвет машины... Мне ето очень по душе, но с моими почти 2 метрами роста сутулиться придется за рулем (итак лифтом сиденья на максимум опущены вниз), а если зделать ету полосу не широкой, то ИМХО видок будет не очень...
 
west сказал(а):
Передние боковые 15 %, задние боковые и заднее 5 %. Тонировали со снятие обивки дверей, да и еще шторку на заднем стекле естественно снимали...
Аналогично + еще разбирали заднюю полку. Лучше тонировать с разбором, чтобы края пленки ложились глубже за резиновые прокладки.
 
west сказал(а):
Я тонировал в Перми (maximus приогромнейшое тебе спасибо)...
Ттыы эта, заходи, ежели чего. :LOL: ("Жил был пес")
 
А мою еще яп затонировал. Кста, слышал мнение, что в Японии тонировка запрещена - фигня все это. На аукционах каждая пятая машина была тонирована. Так вот, затонировал яп ее ого-го как. Лобовое не трогал, но боковые передние - темновато получилось. Думаю содрать, да сделать по нормальному? :?
Кста, я не сторонник тонирования лобового. В очках неудобно ездить (в полароидах) - радужные блики достают.
 
Астрал, когда здаешь назад, лучше ориентироваться по звуку. :D
Цефиру впервые затонировал не 5-кой, а 20-й. Надоело постоянно ездить как в погребе (7 месяцев в году с задраенными окнами) Ну и на людей посмотреть, себя показать. :D
 
Гром по звуку удара? :D


А как вам идея по поводу напыления?? Покосить перед ментами типа как с заводскими стеклами??
 
гаи нет дела , заводское напыление или самоклейная пленка
главное светопропускание. Для передних боковых не менее 70%, для лобового 75.
 
Макс и что, они заставят стекла менять? Скажу такую уже купил машину с заводскими стеклами тонированными. И что они сделают? Права заберут, номер снимут, на штрафстоянку заберут?? НЕ имеют права!
А тех талон покупать, так в любом случае проще.
 
по закону эксплуатация технически не исправного ТС запрещена.
ТС со стеклами не соответствующими ГОСТу является технически не исправным.
Но у напыления есть куча других недостатков. Ездил в волге со стеклами с заводским напылением. С наружи что в салоне все хорошо видно, а изнутри плохо видно. А должно быть наоборот. Возможно у нас не умеют напыление делать.
 
Сергей, ГАИ п@хер, поменяешь ты стекла или сдерешь напыление или пленку, главное, чтобы соответствовало ГОСТу.
Все авто сходя с завода, соответствуют нашим ГОСТАМ. Максимум, что затемняют, это заднюю полусфереру, ее можно хоть фанерой заколотить. :D
 
Ну и что они конкретно могут сделать на месте??