DanGer сказал(а):
ASTRAL AXIS сказал(а):
Опа трусишка недавно писал что можно красить! :D

Дэнжер у тебя стоит парк? И что если датчики грязные - то не работает парк?
....у меня стоит парктроник. Родной ниссановский, дык он реагирует даже на дым из выхлопной трубы. Уже писали про такую фичу...Работает вроде всегда, потому что я ещё не доводил до такого состояния , чтоб грязи слой прилипшей...Но у знакомых, парк, установленный самостоятельно, т.е. кот. не шёл вместе с машиной, очень даже реагирует на грязь. У меня сами датчики, в принципе другие, не как на парках, продающихся отдельно...Их всего два, стоят по самым краям бампера. Завтра сфотаю...и выложу.
На дым из трубы это интересно!
 
мдяяя... ладно, пока что поставлю так а потом посмотрим, красить или нет. Попробую их залепить чем-нибудь, и посмотреть на работу, если все будет ок, тогда покрашу.
 
... у меня такого нету... чтоб на дым из выхлопной:) он же не отражает радиоволны... бред какой-то... а вот долгое время срабатывания - есть. Это т.е. назад сдавать надо потихоньку, а то в заявленные производителем 0,12сек. можно не уложиться, и встретить препятствие раньше, чем пискнет парктроник :)
 
Полковник сказал(а):
... у меня такого нету... чтоб на дым из выхлопной:) он же не отражает радиоволны..
это не шутка, несколько раз проверял - на дым реагирует. А датчики там ультразвуковые, а не радиоволновые. ;)
Хрен знает, может там образуется граница горячего/холодного воздуха с отражающей поверхностью или плотность и влажность газов выше атмосферных.
 
Полковник сказал(а):
чтоб на дым из выхлопной:) он же не отражает радиоволны... бред какой-то...
А вот это вопрос неоднозначный, все зависит от частоты на которой работает парктроник. Это я вам как оператор РЛС - оператору.
 
Так дым вниз идет от машины, а не вверх... :D
 
Полковник сказал(а):
... у меня такого нету... чтоб на дым из выхлопной:) он же не отражает радиоволны... бред какой-то... а вот долгое время срабатывания - есть. Это т.е. назад сдавать надо потихоньку, а то в заявленные производителем 0,12сек. можно не уложиться, и встретить препятствие раньше, чем пискнет парктроник :)

...А ты никогда не замечал, что стоишь на ровном месте, включаешь заднюю, сзади вроде бы ничего а парк попискивает??? Это бывает особенно зимой и в холода, когда дым из трубы идёт, с большим количеством пара, и следовательно имеет гораздо большую плотность чем обычно....мистика, но паркоша действительно реагирует на дым, не знаю как у других, а у меня точно, может у него длина волны другая... :rolleyes:
...по поводу срабатывания с задержкой, это точно....Нужно оччччень медленно ехать назад.
 
Ага, так и поясните обладатели парков - есть БОЛЬШАЯ польза от него??
Может и не ставить его вовсе?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Ага, так и поясните обладатели парков - есть БОЛЬШАЯ польза от него??
Может и не ставить его вовсе?

Парктроник, это вещь! Я без него как без рук. Теперь езда задом превратилась в удовольствие :) Если у меня будет другая тачка, то сначала поставлю парктроник, а потом магнитолу.
 
Ок, я кстати, тоже сначала парк ставлю а потом уже буду музыку наворачивать
 
DanGer сказал(а):
...А ты никогда не замечал, что стоишь на ровном месте, включаешь заднюю, сзади вроде бы ничего а парк попискивает??? ... :rolleyes:
.

...Хм, сегодня утром впервый раз подморозило (-5) и дым из трубы был как раз в зоне парктроника... и запищал!!! Во блин! Как же я раньше то не замечал, может дыма такого небыло? :) Так что, как говорится, беру свои слова в зад :) Я сначала глазам не поверил и вышел из машины (думал, что забыл что-то с вечера сзади) :) А потом вспомнил этот топик... :)
Кстати, у знакомого на Ауди А-6 стоит альтернатива парктронику... Прицепное устройство(хотя прицепа у него отродясь небыло никогда). Он сдаёт назад до характерного толчка. А до его установки, говорит, тоже мучался... :)
 
Полковник ну родский фаркоп ставить тоже не хочется
 
Относительно датчиков парковки. Замутился на днях себе тоже поставить такую штуковину. Полазил по Интернету, поднял базу данных. Наиболее приглянулся парктроник индуктивного типа BHSS-300. Он не врезается, а клеится на внутреней стороне бампера. Реагирует при движении.
Смутил один аспект: если ширина бампера будет уже длины лены, что сней делать (резать, складывать и тп).
Если кто знает, где его можно приобрести.
 
Вагрант сказал(а):
Смутил один аспект: если ширина бампера будет уже длины ленты, что сней делать.
Судя по слышанным мною мнениям, эту ленту лучше сразу выкинуть, не приклеивая... :) ИМХО, поиск спасет отца русской демократии.
 
Вагрант сказал(а):
Относительно датчиков парковки. Замутился на днях себе тоже поставить такую штуковину. Полазил по Интернету, поднял базу данных. Наиболее приглянулся парктроник индуктивного типа BHSS-300. Он не врезается, а клеится на внутреней стороне бампера. Реагирует при движении.
Смутил один аспект: если ширина бампера будет уже длины лены, что сней делать (резать, складывать и тп).
Если кто знает, где его можно приобрести.

Не заморачивайся... Попробуй найти на навороченных тачках ету ленту...
Все ето так, бирюльки... Посмотри на ьампера БМВ, Мерсов, Аудюх и прочих брендов... У всех, если стоит парктроник, то о нем можно узнать по характерным сенсорам на бамперах...
 
Хотя конечно удобно - не надо бампер сверлить и вид не ухуждшается
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Хотя конечно удобно - не надо бампер сверлить и вид не ухуждшается
Слышал, что плохо работают...
 
хреново, ладно, завтра поеду парк ставить
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
хреново, ладно, завтра поеду парк ставить
куда поедешь - сам поставь, я статью как ставить уже почти дописал. У тебя же тепло. Правда работа тяжелая.