Есть перечень неисправностей, эксплуатация при которых запрещена. Это в частности неисправность тормозов, рулевого, но стекла в этот перечень не входят. А техническая исправность автомобиля подтверждается талоном ТО, но с другой стороны до@баться и до столба можно. У нас вся жизнь такая идиотская - постоянно приходиться доказывать, что ты не верблюд.
 
Я думаю, только штраф минимальный, потому, как у тебя ТО пройден.
Проблема будет только при прохождении очередного ТО.
Иногда специально перед прохождением ТО, сдирают ее.
 
Если машина идет с завода тонированная или в свидетельстве о регистрации указана тонировка, то ГАИ не придерется. Как на Волгах стоят тонированные в заводских условиях стекла (не пленкой) и тех осмотр официально без проблем проходят. Что касается снятия или неснятия стекол, то если тонируешь пленкой то стекла не снимают, а если напылением, то тогда снимают, чисто ИМХО.
 
хм, ладно,затонирую пленкой... в любом случае, невозможно уже в таком аквариуме ездить
 
По поводу тонировки меня много раз останавливали. Еще на своей 99.
Некоторый сразу просто штраф пишут. Некоторые хотели забрать техосмотр.
Один раз забирали.
В основном не мучают менты. Вот только как у них начинаются месячные (акция антитонировка), так пипец.. на каждом углу тормозят.

А вообще если по сути и по закону менты нихера не имеют права!
Пример:

Тормозит меня мент - вопрос тонировки.
- Разрешение на тонировку есть?
- Нет.
- Почему?
- Когда тонировался сказали что по госту все.
- Так где ж по госту, все темно, талон техосмотра заберу.
- С чего Вы взяли что у меня не по госту? на глаз определили? Если я буду ехать на машине Вы определите мою скорость на глаз?
- Нет.
- Так как Вы определили тонировку? У вас прибора нет. В данной ситуации Вы не имеете право..

И все в таком духе.. Конечно лабуда.. но мне помогла однажды.. -)
 
Ну если есть желание и время, то можно конечно ментам голову поморочить, у меня ксива правда есть просроченная гаишная (по блату давно делал) - тоже иногда выручает, даже просроченная.
 
Да, была как-то облава в Кемерово, когда гиашники повально стали снимать номера с тонированных машин везде - на дорогах и на платных(!) стоянках даже в отсутствие водителя. Потом постепенно все успокоилось.

А в Уфе "месячник" по тонировкам в прошлом году был в мае. Я ездил без разрешения - просто замучили. В конце концов, проезжая мимо "опасных" мест с гайцами, опускал передние стекла и катил мимо, нагло ухмыляясь, :devilish: Ладно хоть погода была теплая...
 
Хех, тоже бывало стекла передние опускал проезжая через пост.
Думаю, что не запретят тонировку полностью...
 
В Саудовской Аравии ... местные мужчины ... стремятся скрыть от посторонних взглядов своих женщин.

...прямо как и в России :) :) :)
Вчера сообщили новость. Оренбургские гайцы закупают большую партию "Бликов"... борьба с нами (владельцами тонированных авто) выходит на качественно новый уровень... :( Ну что же, будем надеяться, что эта акция как и предыдущие - временная :). Это уже почти закономерность, всё спокойно-нормально, потом БАЦ! клюнет "жареный петух" в одно место, и понесло-о-о-ось! Сначала повально - тонировка, затем аптечки/огнетушители, потом ремни и отсутствие вписанного в полис водителя, в довесок - грязные (нечитаемые) номера. Все мероприятия по два-три месяца... и потом опять - тишинаааа:)
Одно спасение - у инспектора хорошее настроение и твоя самая идиотская отмазка. Постояли, пошутили, разъехались :)

При тонированном авто - "врач прописал беречь глаза от яркого сонлнца":)
Аптечку только-только, 10мин. назад использовал по назначению, и как раз, на пожаре :)
Ремень у меня - в пыли, одежду пачкать дескать не хочу... и т.д. :)
 
Полковник кстати, хорошая отмазка про врача, еще вот только справку достать от врача реальную, и будет уже не дебильная отмазка! :D
 
неее, это только отмазка... именно - шутка. А то врачи, они знаешь ли... понадают справок, что тебе жизненно необходимо быть постоянно пъяным (например) :)
Тут уж любой гаец тебе смело может припаять неспособность управлять по мед.показаниям (есть же в правилах, кажется, что отстранять от управления по состоянию здоровья:) ) Ну например - атропин тебе в глаза закапали, средство для расширения зрачков (действует несколько дней) и последующего обследования врачом. Какой уж тут с тебя водитель, если глаза при дневном свете открыть не можешь. :)
 
В Эмиратах видел Крузак-100, тонированный зеркальной пленкой вкруговую, зрелище забавное, смотришь в лобовик, а там ты :D
 
Хех, ладно, будем шутить :)

Проехался на выходных по сервисам тонировочным,везде 3500-3600р.
В сервисе Местер-вольт за 2800 (там сигналку и номер задний ставил) - 2800 р. и еще скидку как пост. клиенту обещали! Поеду туда. Стекла однозначно снимать боковые сказали. Так качественнее поклеить можно. Буду тонировать 20-кой американская фирмы Лунар или еще как-то так.
 
Блин, сегодня поехал туда, хотел затонироваться...
Времени у них нет видите-ли и цена сразу подскочила до 3000... :x

Парктроник Фэлкон 2500 + 1200 установка . Цены растут не по дням а по часам... мля...
Сказали что красить нельзя датчики
Серебристые приложил - не очень сильно отличаются по цвету, но все-же хотелось бы покрасить
 
... как это "нельзя красить"? Они же ультразвуковые, а не оптические, так что красить можно и нужно! :)
Что-то сервис у тебя какой то странный! Для тонирования не надо снимать стёкла, зачем? :) Основная задача заклеить ровно и без пузырей, и какая разница, будет стекло висеть в машине или лежать на столе? :) А вот для хозяина а/м не безразлично... Ну нафига мне лишний раз будут кривыми руками стёкла снимать и ставить...:)
 
Полковник сказал(а):
... как это "нельзя красить"? Они же ультразвуковые, а не оптические, так что красить можно и нужно! :)
Что-то сервис у тебя какой то странный! Для тонирования не надо снимать стёкла, зачем? :) Основная задача заклеить ровно и без пузырей, и какая разница, будет стекло висеть в машине или лежать на столе? :) А вот для хозяина а/м не безразлично... Ну нафига мне лишний раз будут кривыми руками стёкла снимать и ставить...:)
Стекла снимаются чтобы край пленки был ниже дверной планки.
В противном случае если руки кривые ее просто завернет(пленку)
 
... в твоём случае - стёкла снимаются чтобы побольше сорвать за работу... Не ужели ты думаешь, что когда мне а/м тонировали, то оставили незаклеенными полоски в низу стёкол? (или позадирали всё там? :) ) На оборот как раз! Под нижней резинкой плёнкой заклеено стекло ещё примерно на 1-2см. Ну это в приципе и не важно... Хоть 1 см, хоть до конца стекла - оно тебе одинаково, т.к. выше, чем закрыто, стекло всё равно не поднимется... Такая же ситуация по боковым краям стёкол... плёнка аккуратно входит со стеклом в желоба направляющих. Т.е. без снятия стёкол можно заклеить плёнкой всю (!) видимую чсать стекла
Стёкла не снимали может быть по тому, что очередь в моём сервисе расписана на неделю вперёд, и ребятам нет смысла заниматься ерундой от безделия... :) Я не удивлюсь, если в твоём сервисе предложат тебе вырезать лобовое и заднее стекло, оклеить плёнкой и затем вклеить обратно :). Единственная трудность, с которой столкнулись мастера, когда тонировали мой авто, это лобовое стекло сферической формы. Т.е. плёнку грели и тянули по углам, пытаясь придать ей форму сферического стекла... Но и здесь всё сделано нормально... На всё про всё времени потрачено - часа 3-4. Денег, не помню тоно, 2700руб, со стоимостью плёнки (американка с двойным металлом...).
Ну а про разборку дверей - писАлось уже... Скрипит всё потом. Да и обивка внутри сделана по заводскому, а будет - по кулибински. Ну а если мастерам удастся поставить правильно стёкла, без перекосов при закрывании, то это просто удача...
 
Тонированный лобовик - это, конечно, круто, но ночью ездить как?! Какой пленкой тонировал лобовое - % светопропускания?
Видел я ВАЗики с 5-кой пленкой на лобовом - прямо камикадзе... :rolleyes:
 
... у меня самая светлая плёнка - 15-шка кажется... Ну если и чувствовал дискомфорт, скажу честно, первые часа 2, пока привыкал... Спорили уже тут, только - дело вкуса. Мне плёнка в городе не мешает - вообще, (говорим про ночь), за городом - на трассе, уверенно держу 120км/ч. А больше и незачем. Да, согласен, ночью лучше ездить без плёнки, (да она и ни к чему ночью) Но вопервых, по ночам спать надо ! :) А во вторых, пока не придумали такой "хамелеон", чтобы в темноте был прозрачным. За то, основное время вождения - 8часов светового дня - замечательно. Особенно в жару летом, да я так понимаю и в солнечный день зимой :) Ну у кого как, а у меня от яркого солнца , да на снегу, вообще до слёз из глаз доходит... Так что - доволен. Раздражает одно, масляная пленка от никотина... Но она и на стекле тоже образуется. :)