Трусишка у нас уже холодно - плюс 10 всего... :D
Да и не сумею я это все хорошо поставить, инструмента хорошего нет.
Вообще 1200 р. заманчиво сэкономить, но думаю если запорю что-нибудь - будет очень обидно. Скупой платит дважды.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Трусишка у нас уже холодно - плюс 10 всего... :D
Да и не сумею я это все хорошо поставить, инструмента хорошего нет.
Вообще 1200 р. заманчиво сэкономить, но думаю если запорю что-нибудь - будет очень обидно. Скупой платит дважды.

Холодно? Я в -7 стартер скидывал и ставил, а в - 12 свечи менял... на улице...
Не баись не замерзнеш... :D
 
Так это хорошо когда знаешь и умеешь, а я вообще не знаю как бампер снимать, как его лучше сверлить и чем... инструмента нет у меня.
 
Поставил парктроник. 2350 р. сам парк. 800 р. установка без снятия бампера.
Работает хорошо, вид нормальный сзади, красить не буду датчики.

Предлагаю заценить тонировку, снятие дефлекторов с дверей, снятие эмблемы с решетки (на мой взгляд, вид стал лучше, а вообще хочу от максимы поставить), установку на выхлопную трубу хромированной насадки, а также датчиков парктроника.
 
Смотри фотки моего внешнего тунинха.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Цвет золотистый А датчики серебристые
это твоя тачка? ты вроде говорил что у тачки золотистый цвет. Смотрится прикольно, вот только задние лампочки поворотников надо менять на "пацанские" с зеркальным покрытием, чтобы желтизна была не видна, цена вопроса 500 руб.

тоесть на 33-ем кузове, балка не прилегает в плотную как на 32-ом? там зазор большой? как датчики там уместились?
 
У тачки цвет хамелеон, в сумерках, как на фото - цвет темный. На солнце почти серебристо-золотистый. Иногда именно голубовато - серебристый. Не поймеш короче. Не знаю, насчет балки - но все поставилось хорошо, работает. В салоне датчик установили, показывает шкалу цветную и метры до препятстия, ну и "писчит" соответственно. Чего на аську не отвечаешь?
Ну конечно моя тачка,чья же еще? :D
Нахрена их менять, если и эти нормально работают? Мне лично и так нравится .

Вот фотка без наворотов на солнце - цвет другой.
 
На заднем стекле при тонировании накосячили, довольно таки внизу стекла , где стоп сигнал видно типо царапины. Приехал в сервис - сказали что затрут, не получилось, сказали приехать через еще 3 дня - опять приехал - не получилось, так все и осталось. Стал просить чтобы эту содрали пленку и заново поклеили за их счет. Отказались, мотивируя это тем, что повредят обогрев стекла.
Тогда попросил вернуть часть денег. После долгих ругательств, еле-еле отдали 300 р. назад. Итого тонировка по стоимости вышла 2700 р. тогда как в основной массе тонировочных СТО стоит 3600 р.
Ладно, хоть так. Хотя лучше бы отдал 3600 р. и чтобы поклеили супер. Вот такая вот история. Хотя гарантии что при 3600 р. не могли бы также накосячить - нет никакой. Сервисов хороших очень мало, или даже вообще нет. Только деньги умеют драть.
 
Бля, какой-то монолог получается одного меня... другие темы засорять не хочу, новые тоже штамповать нет желания, но чувствую, только так можно привелечь чье-то внимание. :D

В общем, ура! Поставили мне долгожданный LID CLUSTER (бардачок такой на панеле, у которго изначально с Японии не было крышки).
Теперь он полностью новый! Кул! :D
 
Элементарно, Ватсон! :D
Открываешь капот, значек крепится на защелках к решетке. Отщелкиваешь их и все, а снаружи надо помыть хорошенько решеточку и все, видок поагрессивнее, получше. :) А вообще, как говорил уже, хочу решетку от Максимы А33.
 
Попробовал у себя снял значок (А32 1997,решетка стандартная хромированная), но у меня линия решетки, где он крепится, в месте крепления вогнута во внутрь, поэтому вблизи вид такой , что как будто чего- то не хватает, а издали вроде ничего. На твоей на А33 судя по фото линия не имеет вогнутости (для посадки значка) или просто не видно? :)
 
Нет, вогнутости нет, все ровно и красиво :)
 
2 ASTRAL AXIS

А какая у парктроника твоего зона охвата? На какой сектор он активен?
Чё-та датчики у тебя все в ряд стоят, близко к середине. А если углом бампера куда-нить парковаться, парк сработает? Мож крайние надо было ближе к краям бампера ставить?

А насадку на глушак всё-таки сфоткай близко! ;)
 
Сфоткаю
Я сам спросил у установщиков - почему так, но там волна идет ультразвуковая не остронаправленная, а овалом. Поэтому подъезжая углок к препятствию - писчит и расстояние показывает. Хотя я и настаивал чтобы ближе к углам ставили - сказали что ставят четко по инструкции. Ну работает самое главное и ладно. Назад сдаю теперь уверенно в темноте и в незнакомых местах.

Зона охвата 1,5 метра.
 
У кого парктроник стоит - он в мороз у вас хорошо работает?
 
Парадокс в том, что в одних местах он у меня хорошо работает, в других начинает глючить.. я в недоумении, мастера которые его ставили тоже.
 
В общем, оказалось он глючил при -15
Потеплело и парк снова заработал.

И еще я не выдержал 20 пленки и затонировался наглухо супер блэком американским (5) фирмы SUNLIGHT.
Раньше была пленка Лумар, санлайт вроде лучше считается.