ADIL

Цефирёнок
23.09.2004
14
0
11
Актюбинск
Мужики! На Максиме А32 с МКПП при включении 1 скорости отпуская педаль сцепления наблюдается вибрация машины (дрожит). Что может быть?. Заезжал на СТО говорят что свободный ход нерегулируемый, а сцепление гидравлическое.
Что делать???
 
ADIL сказал(а):
Мужики! На Максиме А32 с МКПП при включении 1 скорости отпуская педаль сцепления наблюдается вибрация машины (дрожит). Что может быть?. Заезжал на СТО говорят что свободный ход нерегулируемый, а сцепление гидравлическое.
Что делать???

Уточни:
- при медленном отпускании, или после отпускания?
- то что нерегулируемое - брехня! У любого сцепления есть компенсационные регулировки (например выкручивание штока рабочего цилиндра, изменение хода вилки и выжимного за счет изменения высоты "солдатика"...)
 
Похоже проблема с диском сцепления. Рискну предположить, что произошла поломка пружин в диске.
 
Согласен с Maximus и ещё (на мой взгляд) могут быть следующие причины:
-заедание ступицы ведомого диска на шлицах первичного вала
-замасливание фрикционных накладок ведомого диска,поверхности маховика и нажимного диска
-заедание в механизме привода выключения сцепления
-увеличенный износ фрикционных накладок
-повреждение поверхности или коробление нажимного диска

К сожалению, как сказал дохтур, без вскрытия не обойтись :rolleyes:
 
Может просто сцепление нужно отпускать более плавно или газа меньше добавлять.

Если это не помогает, тогда я поддерживаю предъыдущих араторов.


То MARKS.
Слушай, MARKS. Мы вот по лету смотрели Герасимовский мануал на Максиму. Там и вправду не нашел я ничего про регулировку сцепления. Может я что-нибудь не так понял.

С уважением.
 
У меня тоже слышен шум при отпущенной педали сцепления на холостом ходу, в движении шум не увеличивается и на общем фоне практически не слышен. Если педаль нажать то шум пропадает. Что может быть сцепление (диск, пружины, выжимной) или подшипник первичного вала коробки? Может кто чего посоветует.
 
Igor сказал(а):
У меня тоже слышен шум при отпущенной педали сцепления на холостом ходу, в движении шум не увеличивается и на общем фоне практически не слышен. Если педаль нажать то шум пропадает. Что может быть сцепление (диск, пружины, выжимной) или подшипник первичного вала коробки? Может кто чего посоветует.

С таким траблом на Ниссане можно ездить несколько десятков тыщ км. Сам ездил так и грешил на выжимной, но ждал, пока трабл вылезет наружу... так и не дождался :)
 
Парни, скажите а у кого-нибудь на МКПП есть звук при переключении передач в движении (например с первой на вторую)? Легкое такое порыпливание!?

Может там у меня уже синхронизаторам хана пришла и вот вот моя дорогая и любимая МКПП рассыпется. Успокойте пожалуйста.
Звук этот у меня имет место если переключаться резко и внатяг.

С уважением.
 
Ето проблема всех максимок с трех литровыми движками на ручных коробках, мне на сервисе мастера объясняли, 70 тыс. и сцепление на замену. :LOL:
 
Roy сказал(а):
Слушай, MARKS. Мы вот по лету смотрели Герасимовский мануал на Максиму. Там и вправду не нашел я ничего про регулировку сцепления. Может я что-нибудь не так понял.
С уважением.

Да в мануале много чего нет!
Но мы же не японцы, а РУССКИЕ люди!
Надо просто посмотреть исполнительный мезанизм и придумать. У меня АКПП, а так бы давно уже глянул как это сделать.
 
Igor сказал(а):
У меня тоже слышен шум при отпущенной педали сцепления на холостом ходу, в движении шум не увеличивается и на общем фоне практически не слышен. Если педаль нажать то шум пропадает. Что может быть сцепление (диск, пружины, выжимной) или подшипник первичного вала коробки? Может кто чего посоветует.

Скорее всего это выжимной начал жужжать... Только замена. Хотя с таким звуком еще не один десяток тысяч можно пройти. А может и нет. Как повезет. Но это не катастрофично. Если будет усиливаться тогда точно на замену.
 
А как проблематично ли заменить выжимной подшибник на Максиме А32 2.0 МККП и сколько он стоит :? .
Спасибо.