А я бы посоветовал новый китайский радиатор SAT стоит 2200руб http://radiator.autotrade.su/
Китаец у меня трудится три года, а ранее купленный контрактный потек через год , выброшенные деньги.
 
заказал AVA DN 2320.. срок поставки 3 дня. ТАХ, я бы взял контракт, но срок поставки уж больно долгий, 10-14 дней будет, а без машины ни как, тем более правый вентилятор, если стоять лицом к лобовому стеклу не работает, еще не смотрел контакты или сам винтик умер...
 
У меня бачек потек после замены помпы и причем сразу...
Ниже ссылка по замене помпы и я что получил на выходе... старая помпа берегла радиатор, так как через кольцо уплотнительное стравливала давление (антифриз)...
pomogite-plz-samostoyatelnaya-zamena-pompi-t15093-80.html#p428011

Грешу на пробку и особо на термостат. Надо снимать термостат и мерить температуру открытия, чтото мне подсказывает термостат на сильно горячем ДВС открывается и позднее чем исправный термостат. Резко высокое давление и соответственно температура антифриза бьет в радиатор, а крышка не успевает сработать и тупит...
 
Термостат не влияет на давление в радиаторе, для этого есть клапан в пробке,
который при давлении выше 0,9 кгс/см² должен открыться и "сбросить" антифриз в расширительный бачок.
Меняй пробку радиатора.
Если будет, бери с давлением открытия клапана ниже 0,9. (По мануалу допускается 0,6-1кгс/см²)
 
кто подскажет с какой периодичностью рекомендуется менять крышку радиатора? Ставил оригинальную 3 года назад.
 
SergeyFavorit сказал(а):
кто подскажет с какой периодичностью рекомендуется менять крышку радиатора? Ставил оригинальную 3 года назад.
тема про крышку радиатора есть, там рисунок-смысл надо менять если плоскость резинки увеличилась
kajisya-kajisya-pochemu-to-potek-radiator-oj-t2235-160.html?hilit=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88*%20%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE*%20%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD*#p391626
 
Витус сказал(а):
. Буду ставить алюминий. У нас это 5500, делают за день.
Где именно в Томске делают алюминиевые бачки для радиатора? Еще с прошлого лета езжу с треснутым радиатором. Год откатал без проблем,температура в норме,ничего не доливал,пробку не трогал. Сегодня решил таки открыть крышку и долить ОЖ,получилось 200мл. После короткой поездки (5км) все залитое выдавило обратно.
 
Всем доброго времени суток. Начала уходить жидкость из бочка, снял защиту залез под машину, а тут на нижней поверхности течь. Как понять, где источник? И подскажите пожалуйста, что за вентиль справа. Спасибо большое за раннее)

Фото не грузит почему -то...
 
remus сказал(а):
в сибири если у тебя зимой закрутились карлсоны - значит у тебя в системе нет антифриза или заклинило термостат в закрытом положении ;)
а вобщея поставил себе самый демшанский китайский радиатор Termal с оригинальной крышкой, брал всё в автодоке, 4 месяца езжу, пока нареканий нет

Подскажите, пожалуйста, номер детали. Спасибо заранее!
 
Город какой?
 
смотри по каталогам, у тебя и машина другая