enya сказал(а):
заказал себе сайлент-блок на заднюю балку который большой фирмы АСВА :( ,других нету ,а у меня он уже высыпался весь.
ИМХО лишняя трата денег (насчет АСВЫ).
 
Так другого нет ,или заказывать балку б/у ,уж лучше с/б за 400р ,чем вообще ничего .
 
Вот еще такой вопрос .Решил я себе заменить рычаги ,кто ставил неоригинал и какого производителя ?Оригинал у нас стоит -3900р,неоригинал (555,Блу принт) -1900 рублей ,разница как видите не маленькая .Так вот как по качеству неоригинал ,или все таки поставить оригинальные рычаги .У кого есть опыт эксплуатации неоригинальных рычагов длительное время .Жду ответов.
 
Сегодня поставил себе нижние рычаги и линки.
Рычаги какие-то NoName, OEM... маде ин Тайван во Владике 1650 руб. Еле нашел. Линки какие-то борзые, по 500 руб.
На замену решился потому что за последний месяц три раза выставлял схождение, все три раза почти норма. А в движении в поворотах "как бык по#ал" заходит, отвратительная управляемость. В добавок, почему-то руль чуть скосило от оси движения (в смысле спицы).
После замены рычагов и линков управляемость заметно улучшилась, в добавок ощутил, что на старых деталях подвеска шумела - как будто сел в "чужую" Цефиру, тишина на кочках теперь.
Осталась только одна проблема - руль криво повернут. Развальщики разводят руками, по их приборам руль и колеса установлены по оси.
 
Просто проехался с приятелем на его Цефиро .тиже в 32 кузове ,так все тихо ,у меня же полный пизес ,справа при поворотах и проезде кочек звук противный периодически типа скрежета ,что то стучит ,короче стойки стаб ,верхние опоры стоек и опрники уже лежат ждут часа Х,вот думаю может есчо и рычаги заменить.
 
В общем, мужики, та же проблема и у меня - стучит, где не поймешь...
заменил все что можно, стук не ушел....!
решил машину поменять, выставил на продажу - сил нет уже искать этот стук!
 
NioBu сказал(а):
В общем, мужики, та же проблема и у меня - стучит, где не поймешь...
заменил все что можно, стук не ушел....!
решил машину поменять, выставил на продажу - сил нет уже искать этот стук!
Вот тут посмотри - тоже полгода искал стук
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 6&start=20
 
Для Андрей_Сургут ,ты писал что неоригинал брал за 3200р,тут мне в магазине предлагаеют оригинал за 3900р,неоригинал за 1900р .Ну что в итоге ,вывод такой брать неоригинал и не париться ,вроде неоригинал фирмы 555,качество проверенное .
 
enya сказал(а):
вроде неоригинал фирмы 555,качество проверенное .
Поставь, покатайся с полгодика потом отпишишся в этой ветке.
Будем знать стоит или нет. Хотя против оригинала ни одна фирма не устоит.
И еще на А32 и А33 цены разные, наши з/ч дороже.
 
Да так то оно ничего ,я брал уже 555 тяги рулевые ,и стойки стаб-ра,но одно дело тяги и стойки ,другое рычаги .Что то я очкую :( ,жду еще отзывов об эксплуатации неоригинальных рычагов в течении хотя бы 2х лет.И желательно писать название фирмы изготовителя .
 
А у меня тоже стучит спереди очень)) Вот сделал пока яайца, саленблоки с переди целые)) на очереди рейка полность + рычаги) посмотрим исцезнит ли стук)
 
Mankind сказал(а):
А у меня тоже стучит спереди очень)) Вот сделал пока яайца, саленблоки с переди целые)) на очереди рейка полность + рычаги) посмотрим исцезнит ли стук)
Я бы на твоем месте начал с рычагов - наиболее распостраненная проблема стука.
 
А может не стоит ТАК ругать производителей запчастей? Откуда им было знать, что их детали будут использовать в суровой России. Я более чем уверен, что мои рычаги ушатались когда я носился при -30 по наледям. Почти 2 месяца холодов не прошли даром не только для меня. У двоих сальники на стойках вывернуло, у меня разорванные сайленты оттаяли и стойка со ступицей начала люфтить... а сколько еще людей пока не подозревают, что им пора ходовку делать.
Если б не морозы, нареканий на рычаги, линки и стойки было бы меньше. Мой пепелац из Японии пришёл - ничего не гремело и не болталось. А после второй зимы резинки и линки ВХЛАМ. Тенденция, однако...
 
Короче я себе уже голову сломал какие рычаги брать оригинал/неоригинал .Мнения у всех неоднозначные . Даже здесь уже почитал http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopic.php?t=9225 , а ответа для себя не нашел :? .Охота и недорого и чтоб качественно и надолго .
 
стучит с переди(с права) когда только проезжаешь по кочкам и притормаживаешь,а если не тормозишь,то стука нет. уже замучило,помогите
 
Вобщем заказал я себе оригинал ,за 2-шт-7800р ,жду .на след.недели придут .
 
Поможите, люди добрые! Собираюсь поменять передние стойки, у нас продают Каябу и Токико. Какие получче будут? Говорят, Каяба - газо-масляные, но они пожосче, а Токико масляные, и они помягче. Дак какие брать-то?
И ваще, может это у меня сроду и не стойки? Выглядит так: когда попадаешь левым передним колесом в яму, оно как-будто падает туда со стуком, но так-то перед, вроде, не раскачивает, гасит... И ещё какой-то мерзопакостный скрежет впереди слева вверху, как пластмассой по железу. Иногда пропадает, но в основном скрипит. Может, кто-нить чё-нить подскажет?

А32. VQ20. Excimo. 1995г.
 
У меня начало подстукивать, грешу на суппорты тормозные. Поменял колодки, стук не изчез. Вот что характерно, когда дождь или проедеш по лужам, в общем смочишься, подстукивания не слышно, а как только чуть подсохнет- подстукивает. У меня у кума тоже такой стук мозг весь высосал, у него маркушенька-душенька 100 кузов. Попросил меня послушать. Он потихоньку ехал, а я бежал и слушал. И на маленьких кочках и в момент раскачки мелкой я услышал стук в районе суппорта. Этот стук я решил и из салона послушать и запомнить. Так вот, у меня такой же стук, на маленькой скорости и на мелких( на крупных не слышно)кочках при сухой погоде, при мокрой, как уже описывал, стука нет. Однако кум сказал, что у него стук шёл постоянно- и на сырую и на сухую. По колесу пинал-не слышно. Раскачивал- не слышно. Слышно только в движении на малой скорости и то из салона.Кум бежал-запинался и ничего не услышал. Гуру подскажите диагноз! Есть у нас здесь свой доктор ХАУС ?