короче перед нами едет ауди А6, ну незаметно останавливается что бы пропустить пешеходов. ну мой друган незаметил то что тот тормознул и уже было поздно тормозить ну он педаль в пол и мы что нажата педаль что не нажата с тойже скоростью летим в зад А6 тут я ему кричу отпускай тормоза и выруливай, он переборол инстинкт и отпустил тормоза и давай выруливать но почемуто на встречку((. на встречке на поджидал джип исудзу друг кое как выруливая пытается ибежать (вот тут я подумал что лучше бы врезались в ауди так как попутный удар не такой сильный был бы чем лобовой с джипом) лана на джипе тоже нерастерялся и давай выруливать. кое как разминулись но не всё тут гладко, тут после джипа митсубиси лансер тот нас не видит но так как во время как мы разминались с джипом то мы чуток уже вырулили. и лансер только в конце увидив нас (после того как вырулил джип) тоже в сторону давай и с ним мы кое как размянулись. в итоге пролетев три иномарки мы дальшепоехали обосрались и молчали. и что самое интересно все три момента мы молчали а девчёнки с зади с первой машиной аааа, потом воторая машина ааааааа и третья машина аааааа. вот такая история так что АБС рулит покупайте машины с АБС.
 
сот сказал(а):
на цифре стоит одноканальная АБС ( 1колесо поподает на лёд,а растормаживаются все до уровня 1 калеса ) 4 канальная -каждое колесо тормозит со своей максимальной эфективностью. а трубок у всех по числу калёс.
но и при отключеной АБС цифра тормозит паршиво. когда взял ,от тормозов был в ужасе.всё проверил, прокочал ,заменил жижу ,калодки. резина (лето-мишлен энержи,зима- гисловед-5 )один хрен. :devilish: езжу окуратно :D

Должна быть АБС с распределением тормозных усилий (как на мерседесе ранее здесь упомянутом), у нас не такая! Но лично я проблем не испытываю - на скользком покрыти полный контроль за счет педали тормаза и газа! :D
 
Я считаю, что ABS просто необходима на машине. У меня до Cefiro A33 (2001г.) был Mercedes E250 TD 1994г. так вот когда брал машину ABS не работала. Так я при жутком гололеде в наших местах со двора с горки на любой скорости не мог затормазить, машину сравылась в юз и катилась вниз. Перед светофорами останавливался только на нейтральной передаче, иначе срывался в юз и коробка тащила вперед (даже если останавливать при скорости 10км/ч) Так вот когда ABS мне починили то машина начила останаливаться просто супер и на горке со двора я смог остановится только с ABS. Тут все говорят что на кефире плохая ABS, мне так не показалось, хотя у меня возможно год свежее и abs другого поколения стоит.
 
Я считаю, что ABS просто необходима на машине. У меня до Cefiro A33 (2001г.) был Mercedes E250 TD 1994г. так вот когда брал машину ABS не работала. Так я при жутком гололеде в наших местах со двора с горки на любой скорости не мог затормазить, машину сравылась в юз и катилась вниз. Перед светофорами останавливался только на нейтральной передаче, иначе срывался в юз и коробка тащила вперед (даже если останавливать при скорости 10км/ч) Так вот когда ABS мне починили то машина начила останаливаться просто супер и на горке со двора я смог остановится только с ABS. Тут все говорят что на кефире плохая ABS, мне так не показалось, хотя у меня возможно год свежее и abs другого поколения стоит.
 
komaroff Добавлено: 25.12.2006 9:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

в описаном эпизоде где абс то фигурировала?


в том то и дело что если бы она стояла то мне не пришлось бить по бошке водителю и указывать какие действия ему нужно делать))). а если бы она стояла (АБС) то думаю он инсинктивно нажимая на тормоза рулил бы уворачиваясь от препядствия. не все же проффи за рулём.
 
народ, совсем одурел, уже ABS не нужен....... :LOL:
 
АБС вещ обсолютно необходимая,факт. с этим спорить глупо.но почему у меня такие хреновые тормоза :devilish: кстати при торможении резина не свистит и следов торможения не видно,только в самом конце когда АБС отключится.может как- нибуть уменьшить чистоту срабатывания АБС.
 
сот сказал(а):
АБС вещ обсолютно необходимая,факт. с этим спорить глупо.но почему у меня такие хреновые тормоза :devilish: кстати при торможении резина не свистит и следов торможения не видно,только в самом конце когда АБС отключится.может как- нибуть уменьшить чистоту срабатывания АБС.
правильно, что не свистит, это говорит о плавном торможении! ;)
 
нахрена мне плавное торможение которое закончится у кого-небудь в жопе :devilish:
 
нужно или необходимо разные вещи , кому то нужно кому то нет,
необходимости не вижу
 
сот сказал(а):
нахрена мне плавное торможение которое закончится у кого-небудь в жопе :devilish:
все зависит от "мозгов" ;) , если бы без abs машина лучше ехала, так ее бы серийно не ставили? ;) только не надо не серийными машины сравнивать, это вам, не Formula 1 ;)
 
сот сказал(а):
нахрена мне плавное торможение которое закончится у кого-небудь в жопе :devilish:
все зависит от "мозгов" ;) , если бы без abs машина лучше ехала, так ее бы серийно не ставили? ;) только не надо не серийными машины сравнивать, это вам, не Formula 1 ;)
 
Bucks сказал(а):
.... Тут все говорят что на кефире плохая ABS, мне так не показалось, хотя у меня возможно год свежее и abs другого поколения стоит.

слышал что на 33 цифирах ABS лучше работает чем на 32...наверное это правда. Может быть там 4 канальная стоит?
 
Jekas сказал(а):
Bucks сказал(а):
.... Тут все говорят что на кефире плохая ABS, мне так не показалось, хотя у меня возможно год свежее и abs другого поколения стоит.

слышал что на 33 цифирах ABS лучше работает чем на 32...наверное это правда. Может быть там 4 канальная стоит?
Все может быть, но если !мозгов! нету, тебе даже 24 канальная ABS не поможет! :LOL:
 
NRG сказал(а):
Все может быть, но если !мозгов! нету, тебе даже 24 канальная ABS не поможет! :LOL:
Ну прям эталон остроумия. Я сражен на повал. Продолжай и дальше в том же духе и может потом случится как в песне Наутиуса "Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те кто прийдет за тобой" :)
 
я хочу решить проблему со своими тормозами,а не состязатся в остроумии :devilish:
 
помогите решить проблему .тормоза исправны,резина нормальная.ПОЧЕМУ ХРЕНОВО ТОРМОЗИТ :devilish:
 
Скорее всего все нормально. Что значит "хреново" тормозит? АБС в первую очередь позицируется как средство управляемости при экстренном торможении. Ведь согласитесь - лучше катиться по льду прямолинейно и при повороте руля туда куда надо, а не туда куда бог пошлет. На льду - никакие хорошие тормоза не спасут. На льду даже лучше будут "хреновые" тормоза.
Ну и не надо сбрасывать со счетов - Цефира все-таки тяжелая машина.
То сот: папробуй тормозить на грани срабатывания АБС - машина будет очень хорошо тормозить.