TEHb сказал(а):
2) По капотом слева не нашел ничего похожего на двигатель АБС с идущими к нему трубками.
Если смотреть на мотор стоя перед машиной с открытым капотом, то блок АБС должен быть не слева, а справа, ближе к салонной перегородке, ниже гофры от воздушного фильтра, хотя раз даже гнезд под реле нету, то имхается мне, что это уже факт ;)
 
Диагностика показала обрыв правого переднего датчика, значит есть таки АБС. Кто с проблемой сталкивался? :)
 
TEHb сказал(а):
Диагностика показала обрыв правого переднего датчика, значит есть таки АБС. Кто с проблемой сталкивался? :)
Никаких проблем нет, берешь покупаешь датчик бу и ставишь вместо старого и все :cool:
 
Подскажите при срабатывании АБС вместе с трещанием слышно жжужание какое-то как будто что-то где-то крутится, на прошлих машинах такого не замечал, это нормально?
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
TEHb сказал(а):
Диагностика показала обрыв правого переднего датчика, значит есть таки АБС. Кто с проблемой сталкивался? :)
Никаких проблем нет, берешь покупаешь датчик бу и ставишь вместо старого и все :cool:

Есть возможность поменять самому при помощи ключа, отвертки, такой-то матери и прямых рук? или нужен спец. инструмент и последующая настройка? :) Может у кого ссылка завалялась?
 
TEHb сказал(а):
Есть возможность поменять самому при помощи ключа, отвертки, такой-то матери и прямых рук? или нужен спец. инструмент и последующая настройка? :) Может у кого ссылка завалялась?
Никаких специнструментов, надо только дрель со сверлами, иначе старый никак из его посадочного места больше не вытащить ;) , прикипает насмерть, только по частям, ну и
такой-то матери и прямых рук
тоже понадобятся, снял фишку, открутил болт который держит датчик и высверливаешь, я еще потом посадочное место наждачкой мелкой прошелся, чтоб остатки ржи удалить и перед установкой нового смазал смазкой, чтобы рабочий датчик легче вошел, вот и все :cool:
 
_ZVEZDEC_ , спасибо! займусь, как только теплее станет :)) Само отсутствие АБС меня не сильно расстраивает, просто люблю, когда машина полностью исправна и то что должно работать - работает как надо :)
 
Подскажите кто в курсе. В морозы где то после -23-25 при срабатывании ABS из под капота слышен какой то звук, звон что ли какой то, даже не знаю как описать. На качестве езды и торможения никак не сказывается. Эт нормально?
 
SerGio A32 сказал(а):
У меня 32 цифра Стошники смотрели сказали что у меня его нет может ли быть такое??? машина 96 года
ну и радуйся меньше проблем у меня он есть приходиться его отключать.
 
KekcS сказал(а):
SerGio A32 сказал(а):
У меня 32 цифра Стошники смотрели сказали что у меня его нет может ли быть такое??? машина 96 года
ну и радуйся меньше проблем у меня он есть приходиться его отключать.
У меня его то же нет MAXIMA 97 и я не желею :)
 
Всем привет! Поменял ступицу заднею...после этого загорелась на панели лампочка АБС, и перестала работать. Почему? Что может быть?
 
suhunos сказал(а):
Всем привет! Поменял ступицу заднею...после этого загорелась на панели лампочка АБС, и перестала работать. Почему? Что может быть?
Ступицу поставил надеюсь с кольцом(ротором) АБС, если да и все равно горит, значит диаметр кольца или количество зубьев не то, ротор обычно можно со старой ступицы переставить, если конечно на новой место по него есть, ;) либо датчик АБС повредил возможно, смотри
 
Всем привет .Вобщем проблемка небольшая появилась,а мож и не небольшая :( . С блока АБС сочится торм.жидкость ,сочиться из под трубки металлической,котоаря идет на левое переднее колесо .Сочится в резьбовом соединении ,т.е в том месте где трубка вкурчивается в блок АБС . Торм.жидкость еще и ко всему прочему капает на С/б подрамника :( ,заметил когда менял масло ,т.е на днях . Подтянули трубку ,думали она слабо затянута.Все нормуль .
Придется тепрь покупать новую трубку .
у меня вопрос , есть ли какой-нибудь герметик,чтоб на время устранить течь,намазав его снаружи . И если сочится торм.жидкость,то это получается по резьбе ??? трубки ? . самое главное боюсь чтоб не было какой трещинки в самом блоке АБС . Кто с таким сталкивался ?? как рещали проблему,?? отпишитесь плиз.