Sergio

Цефирядник
07.02.2005
188
0
61
Казахстан, Алматы
Всем привет.
Случилась у меня такая история.
Началась дергаться машина. Перечитал топики и начал по порядку менять.
Начал со свечей и на них остановился. На левой голове (ближе к радиатору) центральная свеча оказалась мокрой и пахла тосолом. вкупе с белым паром из выхлопной решили, что прогорела прокладка под головкой.
разобрали (сразу 2 головы, подстраховались так сакзать).
на этой левой голове не работало 2 цилиндра! прокладка перегорела между двумя цилиндрами.
причем моторист говорит, что под одним цилиндром она прогорела давно. попутно определили почему не грела печка - она просто завоздушивалась выхлопными газами! так что 2 проблемы разом определил. у кого проблема с печкой или дергается машинка - возьмите на заметку! при неработающем 1 цилиндре заметить это очень трудно, а вот 2 уже чувствуется - когда КПП на D - дергается вся машина.
Столкнулись с такой траблой.
:cry: На правой голове (ближе к салону) на левом распредвале (ближе к центру, на нем 2 звездочки висят) появились трещины. трещины с торца возле шпонки. моторист собирать двигатель с таким распредвалом отказался. говорит ищи новый или б/у. ремонтировать его нельзя.
Тут и есть мой вопрос - можно ли его ремонтировать? И как?
Если нет - как найти номер распредвала чтобы заказать? двигатель VQ25. Блин, был бы 2 или 3 литра - нет проблем. На максиму есть в наличии.
И еще, может кто знает из алматинцев - где можно достать б/у распредвал в Алмате?
Сколько ни обзванивал - везде двигатель целиком предлагают. а зачем он мне? его все равно разбирать и смотреть надо. :cry:
 
Попробуй обратиться в личку к Комарофф, и не забудь указать фрем машины, чтобы он искал именно то, что нужно. Может и повезет. Удачи!
 
Вообще, если в самом деле трещины в районе шпонки, то нельзя. Ремонтируется на валах только рабочая зона - шейки, кулачки. Но возможно мастер принял за трещины поверхностные дефекты литья в виде микротрещин. В принципе я не слышал о таком чтобы на иномарках лопались распредвалы. Я бы на твоем месте поискал дефектоскописта с оборудованием (раньше были на всех воен.заводах или институтах где хорошо дают технологию металлов) и проверил бы глубину этих трещин. Цена вопроса думаю в пределах500руб. неофициально. А распредвал на Екзисте грубо 450баксов без доставки. Разницы между 2.0, 2.5, 3.0 движками в распредвалах думаю нет, хотя не уверен.

Маркс
 
спасибо.
народ, а кто точно знает - есть ли разница между распредвалами 2-2,5-3 литра?

то что разница есть между четырьмя распредвалами одного мотора я убедился.
 
Напиши мне номер двига и кузова.

Могу тебе помочь с этим.
Кстати необратил внимание у тебя Цифра или Максима, напиши какой руль, тоесть с какой стороны.

У меня в Хабаровске есть хорошие друзья которые мне все возят для меня.
Вариант первый.
Они найдут его контрактный где нибудь.

Второй.
Есть лицензионники нормальные с тайваня.

Третий.
Можно достать из японии новый.

А если жаба не душет меняй движок и сдавай её нахрен.
 
а вообще раз такая фигня, у тебя двиг перегретый сто пудов. Заводи её любыми путями и сдавай подешевле, тебе же дешевле потом и будет.
 
не спеши с выводами " быстрее продавай" , возможно не все так плохо ,
 
Мне тоже так сказали. Моя первая реакция была именно "ПРОДАТЬ"!
А моторист говорит, что зеркала чистые, головки шлифанули на 0,04 мм.
Может и подогрели, но ниссановские моторы вроде живучи.
Посоветовал, раз уж залезли, поменять маслаки и кольца - чтоб на всю жизнь...
А распредвал возил спецам-токарям - сказали, что скорее всего заводской брак :devilish: Потому как он этим местом лежит на сальнике, а тот целый. но менять все-равно рекомендовали - береженого как говорится...

Жалко как-то продать. я уже попривык к машинке, сигналку воткнул, ходовку чуть-чуть поправил, собирался музыку вкатить...

масло он не ел, не дымил, таскал даже на 5 цилиндрах будь здоров. лонжероны целехоньки, шпатлевки на боках нет (проверили какой-то хитрой штуковиной). даже бампера ни рау не крашены.
а подогреть - ну всякое бывает.


осталось найти этот генитальный распредвал...
 
новый стоит 8900р,
б/у можем не найти , а может и попадется , цена ориентировочная 6000р
 
Всем привет. Вопрос назрел такой, и ответ просьба дать очень срочно, так как ДВС лежит на капиталке, а время деньги.
Подходит ли РАСПРЕДВАЛ от 32-й Цефиры VQ20DE на 33-ю Цефиро, тоже VQ20DE(Не NEO). Заранее благодарен.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Всем привет. Вопрос назрел такой, и ответ просьба дать очень срочно, так как ДВС лежит на капиталке, а время деньги.
Подходит ли РАСПРЕДВАЛ от 32-й Цефиры VQ20DE на 33-ю Цефиро, тоже VQ20DE(Не NEO). Заранее благодарен.
Nissan 13020-2Y510 Распредвала А33
Nissan 13020-31U12 Camshaft assy А32
http://www.japancats.ru/nissan/Parts.as ... d=DAC00037
http://www.japancats.ru/nissan/Parts.as ... d=58300041
во первых какой, их 4 все разные номера и каталог дает разные, так что номерами отличаются
 
Ребят всем спасибо. Тему убивайте. Не подходит. Он длиннее.