Значит буду брать РБИ , вроде отзывы неплохие про этого изготовителя с/б ,в любом случае лучше новый РБи чем порванные родные . Надо бы приурочить замену с/б с заменой амортизаторов . .Как раз уж если лезть туда,то наверняка :) .
Жду еще отзывы про с/б задней балки ,у кого сколько пробежали и какие стоят
 
Тоже ставил RBI. На неделе поеду на диагностику ходовой после зимы, сделаю пару фото о состоянии и пробег посчитаю. Кстати, когда смотрел полиуретановые по каталогу на 33 кузов не нашли, но т.к. они взаимозаменяемы с 32 кузовом можно взять их, но ценниик - 1600 руб штука! Не айс! :D
 
Отписываемся парни активно :) ,идет сбор инфы,которая будет полезна многим .
 
напишите плиз диаметр заднего сайлентблока - хочу приблуду сделать для монтажа/демонтажа.
 
fed_mik сказал(а):
напишите плиз диаметр заднего сайлентблока - хочу приблуду сделать для монтажа/демонтажа.
диаметр какого именно сайлента нужен? У меня есть все сайленты на заднюю балку. Напишу, нет проблем. Сам разбирал всю ходовку сзади и все менял не так давно.
 
Костян 22 сказал(а):
fed_mik сказал(а):
напишите плиз диаметр заднего сайлентблока - хочу приблуду сделать для монтажа/демонтажа.
диаметр какого именно сайлента нужен? У меня есть все сайленты на заднюю балку. Напишу, нет проблем. Сам разбирал всю ходовку сзади и все менял не так давно.
Надо срочно поменять 2 сайлента на задней поперечной тяге основные А32 незнаю че делать в одном магазине показывают в ниссановской обложке один большой тот что на балку крепится а тот что сверху к кузову поменьше, в другом магазине дают RBI оба одинаковые.
 
NEEC сказал(а):
Надо срочно поменять 2 сайлента на задней поперечной тяге основные А32 незнаю че делать в одном магазине показывают в ниссановской обложке один большой тот что на балку крепится а тот что сверху к кузову поменьше, в другом магазине дают RBI оба одинаковые.
Если ты имеешь ввиду маленькую тягу внутри "гитары" - поперечного рычага, то там они не одинаковые, как ты и писал, один побольше и один поменьше, а на самой гитаре они вообще разные, их там легко отличить
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
NEEC сказал(а):
Надо срочно поменять 2 сайлента на задней поперечной тяге основные А32 незнаю че делать в одном магазине показывают в ниссановской обложке один большой тот что на балку крепится а тот что сверху к кузову поменьше, в другом магазине дают RBI оба одинаковые.
Если ты имеешь ввиду маленькую тягу внутри "гитары" - поперечного рычага, то там они не одинаковые, как ты и писал, один побольше и один поменьше, а на самой гитаре они вообще разные, их там легко отличить
На поперечном рычаге реактивной тяги если мне память не изменяет, один маленький, другой побольше. Я брал RBI и мне тоже вкрутили их одинаковые. Но когда снял всю трихомудию, то по моему они разные оказались. Я их не менял, они там надежные стоят, еще с торцов все плотно резинкой прижато. С чего такие выводы, что нужно срочно менять? Я бы обратил внимание на сайленты продолных рычагов. Все руки до них не доходят. Менял только один сайлент на гитаре, который большой. он там какой то жиденький уж шибко
 
Я имел ввиду сайленты с гитары, до весны особо необращал внимание на небольшой скрип сзади но весной все усилилось залез под низ и обнаружил что нижний сайлент провернуло внутри тоесть резину отарвало от наружней обоймы, а верхний стал както боком. Вобщем вернулся я в магазин пацаны перепроверили и нашли то что надо там верхний вообще как втулка резиновая.
 
Костян 22 сказал(а):
fed_mik сказал(а):
напишите плиз диаметр заднего сайлентблока - хочу приблуду сделать для монтажа/демонтажа.
диаметр какого именно сайлента нужен? У меня есть все сайленты на заднюю балку. Напишу, нет проблем. Сам разбирал всю ходовку сзади и все менял не так давно.
да все диаметры всех сайлентов - если не сложно!
 
Менял все салентблоки на балке. Вот номера по PBI:
саленблоки балки N25A3345
Гитары N25A3336, N25A3335
реактивной тяги N25A3355 ,N25A3357
 
Размеры саленблоков к балке N25A3345 Наружный 81мм, высота 70
гитара крепёж к балке N25A3335 Наружный 60мм, высота 70, Крепёж к кузову N25A3336 наружный 45мм, высота 45
Реактивная тяга (внутри гитары) N25A3355 наружный 34мм высота 41, N25A3357 наружный 34мм, высота 51
 
Я тут на прошлой неделе ради интереса занялся этим гиблым делом. В общем приобрел сайленты из полиуретана все кроме сайлентов для косточки, они еще впорядке. Все разбиралось через WD-ху естественно, все мля кроме гайки с левой стороны. Яма не очень широкая и я встрял с этой последней гайкой часов эдак на три( затянута была очень сильна да + прикипела и т.д. и т.п. короче в ход шли трубы, кувалды и только когда вспомнил о наличии тряпошных стропах дело по разборке было закончено. Затем подпитанный тем фактом что основное я сделал ( тобишь снял) я закинул балку (без гитары, на то время она уже была с новыми сайлентами) я понес ее на пресс. Напоминаю я занялся этим делом ради интереса. Сложности по откручиванию возникли из-за не имения подъемника. В общем на второй день я забрал балку и мы стоварищем понесли ее к месту установки ну и тяжелая же она ......ка вдвоем еле до волокли и как я ее один допер не пойму. В общем следующего раза самостоятельного снятия задней балки у меня даже в мыслях не будет ну ее нафиг.
 
Вобщем рассказываю.Съездил вчера в сервис, начались какие то стуки .Ну думаю пора сгонять и узнать что просится на замену.
В итгоге выяснилось ,что с/б балки,те которые большие ,им кирдыг :? ,на гитрае все в порядке.так же буду менять рычаги ,шаровым кирдыг,сайлентам кирдык . ну и заменю задние аморты .
Вот думаю с/б на балку РБИ покупать .Более путного я так понимаю нет .
 
Cefiro 56 сказал(а):
Вот думаю с/б на балку РБИ покупать
Да забудьте вы про РБИ гавно это а не продукция. Сталкивался я не только на цыфру но и на все предущие авто. Скупой платит дважды!!! Лучше оригинал поставить и забыть.
 
cefs сказал(а):
Cefiro 56 сказал(а):
Вот думаю с/б на балку РБИ покупать
Да забудьте вы про РБИ гавно это а не продукция. Сталкивался я не только на цыфру но и на все предущие авто. Скупой платит дважды!!! Лучше оригинал поставить и забыть.
Скажи номер оригинальных с/б на БАЛКУ ,я их куплю. нужны большие с/б которые крепятся к кузову .
 
Здравствуйте! Не подскажите номера всех сайлент блоков задней балки на 32 кузов ? Не оригинал ,если можно RBI.
 
Cefiro 56 сказал(а):
cefs сказал(а):
Cefiro 56 сказал(а):
Вот думаю с/б на балку РБИ покупать
Да забудьте вы про РБИ гавно это а не продукция. Сталкивался я не только на цыфру но и на все предущие авто. Скупой платит дважды!!! Лучше оригинал поставить и забыть.
Скажи номер оригинальных с/б на БАЛКУ ,я их куплю. нужны большие с/б которые крепятся к кузову .
Дык нету оригинальных сайлентблоков, в оригинале тока рычаги в сборе. Febest и RBI-дешево,сердито и не надолго, если делаешь для себя, то лучше рычаги в сборе-дорого но надолго :D
 
Рычаги на переднюю подвеску я буду брать оригинал ,а вот на балку кроме с/б РБи ничего путного нет,но в любом случае лучше новые РБи .чем ушатанные родные,которые с завода идут. Не покупать же Балку за 20 т.р из-за 2х с/б .
cefs писал ,чтоб я купил оригинал с/б на балку . Вот жду от него номерочки С/б .думаю все ему скажут спасибо .если он даст № оригинальных с/б на балку . :D Ток чет я обзвонил несколько магазов в Оренбурге,все говооярт что нет оригинала :( , берите РБИ,это лучше в разы чем Фебест Акитака .